У меня есть несколько причин негодования, депрессии и наконец желания умереть. Начнём:
1. Всё чаще задумываюсь о смысле жизни и понимаю, что его нет. Это не совсем проблема, ведь другие де как-то живут... Но осознание этого давит на меня изо дня в день. Ночи напролёт я читаю книги, в которых авторы пытаются найти то самое "сокровище", которое много веков пытаются обнаружить философы всего мира. Но ни один писатель не сможет убедить меня в том, что мне есть ради чего жить.
2. Типичная проблема подростков - меня никто не замечает. Я уже почти вышла из этого периода, но осадок остался. Мой папа, сестра и брат уже знают о моих небольших "играх с жизнью", но им плевать. Брат замечал мои сообщения с одного форума самоубийц и даже рассказал об этом маме, но реакции ноль. Сестра и папа видели результаты моих неудачных попыток и просто сделали вид, что ничего не заметили. Я - младший ребёнок в семье. Обычно о младших беспокоятся больше всего, но моих родителей это кажется не касается. Они беспокоятся обо мне только тогда, когда я собираюсь сделать что-то, что может пошатнуть их статус "хороших родителей" в глазах окружающих. Мне запрещено уезжать куда-либо без их присмотра, гулять позже 15:00 и общаться с парнями (что я и так не собиралась делать). Внутри дома я могу делать всё, что захочу. И как капризный ребёнок я "похоронила" свою учёбу, но им всё ещё плевать. Я уже не знаю, что с ними делать...
3. Меня уже тошнит от моей жизни. В моей жизни есть всё: ненавистная учёба, занозчивая и высокомерная подруга, родители-пофигисты, вечно орущая и избивающая меня старшая сестра и старший брат, чьи "невинные шутки" заставляют меня рыдать (что его весьма веселит). Насчёт учёбы, думаю, всё и так понятно. Самое сложное, помимо семьи, это подруга. Вообще-то я никогда не оставалась без друзей. Обычно это была одна подружка. Но сейчас всё намного сложнее. Я живу в небольшой станице, в которой всего две школы (и только одна из них более менее нормальная). У меня всегда была хоть одна подруга, но теперь все разбились на группы. Мне тоже пришлось примкнуть к одной из компаний. Но если раньше мы все общались на равных, то под конец школы выявились явные лидеры и "крутые". Ни те, ни другие больше не считают меня за человека. Чтобы не стать изгоем, я подружилась с единственной девочкой, которая этого захотела. Но это нельзя назвать дружбой. Каждый день она напоминает мне о том, что никто другой не хочет со мной дружить. Ещё она обычно говорит о том, какая она красивая, по сравнению со мной. Меня это уже реально достало. Так она ещё и говорит, что мы с ней лучшие подруги! Мне постоянно грубят окружающие, считающие себя крутыми. Каждую ночь я плачу, вспоминая об этом. Мне не хочется так больше жить.
4. Я почти уверена, что моё будущее будет ужасным. Совсем скоро я окончу школу с тройками и уеду учиться туда, куда примут. На этот счёт я особо не переживаю, ибо моя учёба полностью в моих руках. Но что будет потом? Получу высшее образование, пойду работать, влюблюсь, создам семью, рожу детей и буду "пахать" по дому до конца своих дней. Или же не буду создавать семью и посвящу жизнь работе. Работа, работа, работа... И так до конца жизни. Что меня ждёт в будущем такого, ради чего стоило бы жить? Я ежедневно задаю себе этот вопрос в надежде найти достойный ответ, но тщетно... До конца своих дней я буду страдать от того, что я всё ещё живу.
Я просто решила поделиться своей историей и может быть найти тех, кто меня поймёт и поддержит.
Ангелина, 18 лет