+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13.

Тема: Трус

  1. #1
    Новичок Гость Sania на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2016
    Сообщения
    1

    По умолчанию Трус

    Заболел неизлечимой болезнью с неблагоприятным течением.Пропадает мышление.Если буду принимать таблетки то умирать буду мучительно и долго,лет это к еще 13,максимум 17,смерть будет хорошим завершением течения болезни"желанным".Когда узнал что болен неизлечимо попытался убить себя,сажрал банку какого то снотворного и лег спать,жду,а мысли быстро быстро движутся в голове,ну очень,такого некогда не было,и зависла в голове картинка,заходит утрам мать а там в кровати,опа,сынок,трупачек,тобиж осчастливлю я мамау каторой зла не жилаю.Сам вызвал скорую, и т.д.Вобщем то помню решительность была нужна чтобы принять решение а не сделать.Сейчас опять мой мир черен,играю с сабой "-все схаваешь но не сделаешь,да,как животное лишь бы жить,лишь бы жить".Преречитываю:Кpистoфeр Хитченc-Пoследние 100 днeй,Эдвин Шнейдман Душа самоубийцы.И только это держит.Самооценка нижи плинтуса,считаю себя ТРУСОМ.

  2. #2
    Пользователь Бывалый Балда на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщения
    62

    По умолчанию

    А что у тебя случилось? Что такая за болезнь?

  3. #3
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    трус - как что-то недостойное тебя?
    то , кем ты быть не хотел?

    личностные конфликты можно решить смирением - принять , что ты трус , и перестать размахивать этим знаменем ,
    или же конфронтацией - бороться за права трусов или за права храбрых.
    оба решения впринципе одинаково зартатны в плане внутренних усилий.

    не смертелная болезнь сделала тебя трусом - все началось намного раньше,
    когда в первый раз решил , что ты важнее других , где-то в далеком прошлом.
    далее по накатанной шла практика побных же решений , что привело к отказу от ответственности за свои поступки, который именуется трусостью.
    уход от трусости - есть практика обратных решений , когда ты начинаешь отвечать за свои дела ,
    раскручиваясь от маленьких к образу человека достойного , каким бы ты хотел себя видеть.

  4. #4
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    15 лет - не так мало. Многие здоровые не проживут столько. К тому же есть вероятность что умные народы найдут способы лечения за это время.

  5. #5
    Пользователь Местный Tenebris на пути к лучшему Аватар для Tenebris
    Регистрация
    15.03.2016
    Сообщения
    32

    По умолчанию

    Вот так просто расскажу. Как только перед каким-либо делом начинаю чувствовать себя муторно, ну ппц как лень это делать, или когда вообще душа не лежит... ну не радует предстоящее дело и все - вот в 90% или дело это закончится хренью или вообще не выйдет. 2 моих примера из недавнего времени:
    долго искала работу, работодатели не перезванивали и т.д., а потом вдруг раз и взяли на работу. И кадровик говорит: "все, работу вы теперь нашли... что же вы такая грустная, девушка?" Я улыбнулась, типа рада конечно... А внутри вот себя стремно почувствовала, но списала на то что тупо дома засиделась, наверно лень теперь шевелиться. Итог: проработала месяц и кинули с зарплатой.
    Второй пример: мой дед предложил сходить на концерт певицы, которая поет православные песни (не помню ее имя). Я не фанат абсолютно, но согласилась чтобы деду было не одиноко. Не хотелось совсем, как вспомню что скоро пойдем - внутри себя стонала "ааа блин....". В итоге концерт не состоялся, не набралось достаточно народу, и певица решила не посещать наш город.

    А вы про самоубийство... Подумаешь об этом, и такое чувство как будто к страшной, темной яме приближаешься. Без всяких надежд, без просвета. Разве может от этого хоть какая-то польза или реальное облегчение быть?? Охота назад-назад оттуда сразу, из этого места. К жизни. Уж поживем как сможем, посражаемся с проблемами... (и сразу аж дышать легче).

    Одумайтесь, правда. Хорошего ничего не будет. А если и покажется что будет, то ненадолго, и не по-настоящему, уж простите за этот мой абстрактный стиль письма... Никогда еще путь к реально хорошим вещам не лежал через ужас и всякие искусственные заглушки своих нормальных инстинктов.

  6. #6
    Местный Философ 4ybaka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщения
    198

    По умолчанию

    А мамы думают когда рожают очередного раба жизни?

  7. #7
    Местный Философ 4ybaka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщения
    198

    По умолчанию

    Ревш ты же меня знаешь )я с тобой согласен.Только я о морали к предыдущему посту писал)

  8. #8
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна 7777777 Посмотреть сообщение
    А почему Вы считаете, что у других ее нет? Может быть, и мне рецепт в личку скинете, мне как раз вот сейчас понадобился.
    Анна 7777777, к примеру у меня данный форум как отдушина, зашёл почитал и успокоился.
    Микробы правят миром

  9. #9
    Новичок Новенький Andrey Smirnov на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Конечно печально когда знаешь что конец близок и ни чего с этим не поделаешь. Я бы в таком случае набрал бы кредитов, не 100 - 200 тысяч, а пару тройку миллионов, может больше, по максимуму, и поехал бы умирать в Камбоджи, Малайзию, Кубу, не знаю, бедных стран много, где можно потеряться, и последние дни провел бы максимально кайфово, океан, солнце, секс - наркотики - рок н ролл, бухло рекой, что бы хоть под конец хоть что то увидеть в этой жизни.
    Но с начала я конечно выписался бы из квартиры, что бы не было проблем с банками у родных и близких.

  10. #10
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    солнце, секс - наркотики - рок н ролл, бухло рекой, что бы хоть под конец хоть что то увидеть в этой жизни.
    Ой, сколько я секса, наркотиков и рок-н-рола увидела в своей жизни. Лучше бы чем путным занималась.

    Но с начала я конечно выписался бы из квартиры, что бы не было проблем с банками у родных и близких.
    А кто ж даст-то эти миллионы кредитов?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts