+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3.

Тема: 2 года здесь

  1. #1
    Пользователь Бывалый Элен на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию 2 года здесь

    Довольно несущественная для многих тут присутствующих дата, однако для меня это целый период в жизни. Не скажу, что там определенно можно поделить на «до» и «после», но тем не менее за эти два года у меня как случались одномоментные радости, по своей силе и контрастности с происходящим затмевающие все ранее происходившие, так и разочарования, которым так же вряд ли можно найти сопоставимые в более раннее время (последние конечно случались чаще). Может показаться, что эти события воспринимаются сейчас мной острее из-за их относительной недавности, но это совсем не так. Чем дольше находишься в состоянии «нежелания жить», тем сильнее хватаешься за действительно счастливые моменты и тем сильнее угасаешь от неудач и того, что тяготит. Еще хуже, когда то, что приносит очень сильные положительные эмоции, становится причиной страданий и приступов желания удавиться. Очень сложно жить в глубокой депрессии и не иметь при этом никаких надежд, но, как показывает опыт, надежды и мечтания никогда не сбываются, а всегда происходит только то, чего не ждешь. Появись какая-то радужная перспектива – и больное сознание тут же начинает строить воздушные замки на этой почве, и попробуй ему запрети.

    По сути всё это – затянувшееся вступление, а вообще по-хорошему эта дата –условный повод что-нибудь написать, и написать просто ради того, чтобы написать, то есть скорее для себя. Вряд ли она для меня что-то особенное значит, просто так случайно получилось, что я о ней вспомнила, и по совпадению как раз сегодня судьба-злодейка решила снова меня помучить, распорядившись устроить что-то из описанной выше серии.

    И все же традиционно в подобных темах все пишут – что мне дал этот форум. Главное – двух друзей, единственных близких друзей, реальных, не виртуальных. Это в какой-то мере удивительно, потому что форум еле живой, а из тех, кто на нем как-то активничает, мне симпатичны от силы два с половиной человека. Любопытно, что эти люди, с которыми я познакомилась благодаря форуму, не особо совпадают со мной по своим интересам, но они для меня гораздо ценней, чем все остальные знакомые, у которых с этим проблем нет. Просто с этими двумя (по отдельности) я могу быть сама собой, никого из себя не строить, и обосновывать некоторые вещи нежеланием жить. Я многое не рассказываю даже этим людям, но у меня наверное никогда не было кого-то ближе их.

    Пишу я здесь довольно редко, потому что за некоторыми исключениями меня не трогают истории, которые тут появляются, или же просто не хочется. Хотя за некоторыми пользователями слежу, и их судьба меня отчасти волнует.

    Следующая часть по обыкновению – что случилось в моей жизни за то время, которое прошло с момента регистрации. Много воды утекло конечно за два года, но больше всего меня печалит здоровье. Психосоматика – страшная вещь, и херово наблюдать, как со временем адское уныние, разные истерики, срывы, желание су приносят всё новые расстройства. Не то, чтобы их было несметное количество, но это правда очень заметно, как пока пытаешься лечить что-то одно, возникает что-то новое. И руки опускаются, как и следует ожидать.

    Конечно происходило и много хорошего, и с какой-то парой-тройкой проблем я справилась, и даже иногда была молодцом и делала что-то прямо полезное, но в целом всё на самом деле страшно достало и каждый раз непонятно, откуда я еще черпаю силы. Ну наверное потому что молодая еще, других вариантов у меня нет.
    И итог следовало бы подвести – спасибо конечно форуму, но я иногда по-прежнему жалею, что у меня не получилось тогда. Хотя родителей жалко конечно, и теперь я вряд ли бы решилась на такое
    Последний раз редактировалось Элен, 17.04.2016 в 00:42

  2. #2
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Поздравляю.

  3. #3
    Пользователь Бывалый Элен на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Я построил один.
    Всего один?)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts