+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15.

Тема: Посредственность бытия.

  1. #1
    Новичок Гость funeral.rave на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщения
    3

    По умолчанию Посредственность бытия.

    Хэй. Наверное, всё будет казаться очень посредственным, потому что я знаю, что не одна такая. Но! Надо учитывать тот факт, что все люди разные
    Итак. Мне 17 лет. Девушка, внешность...ну, средней паршивости. Лишний вес, лицом не особо получилась.
    Я живу в полноценной семье: мать, отец и два старших брата, но они уже съехали к своим пассиям. Заканчиваю 11 класс.
    Суть вот в чём: всё было хорошо лет так до 14. Потом первая серьезная ссора с очень близким человеком. На эмоциях я вышла с окна. Но я не хотела умереть, у меня не было какой-либо цели. Это был импульс и я очень сильно расстерялась.
    Выжила, но очень много серьезных травм. Три месяца в больнице.
    Когда меня перевезли домой, то за мной ухаживала только мать. И вот, я встала с постели где-то возле своего дня рождения, то есть в 20-х числах декабря. Сам праздник прошел нормально, хоть и плохо себя чувствовала.
    На следующий день я вижу картину маслом: мама просто тупо лежит на кровати и не встает уже сутки. Я подумала, что у нее могло подняться давление. Но нет, ибо так же она пролежала еще дня три. На третий же день я должна была идти заниматься с учителем, тк очень много пропустила. Я собралась, выхожу в коридор . А там стоит мама, с сумками. Она уходила из дома.
    Я была обескуражена.
    Потом ссоры. Ложь отца. Измены. Грязь в мою сторону.
    Каждый день он унижает меня, потому что мои взгляды отлиаются от его. Я никогда не буду для него такой, как надо.
    Любимый человек ушел. В самый тяжелый для меня момент: мама пыталась покончить с собой.
    Я боюсь всего и всех. Мне не хочется жить. Я не вижу смысла, ибо я уже поняла, что обречена на вечное одиночество.
    Иногда кажется, что вместо меня должен был родиться кто-то другой, но произошла ошибка и он мне мстит. Делает всё, чтобы я страдала
    Мне не помог психолог. К врачу боюсь обращаться. + занимаюсь селфхармом. Лет с 12-13. Мне становится немного лучше, когда я причиняю себе физическую боль. А шрамы меня не пугают, потому что вряд ли из чего-то страшного можно сделать что-то страшнее. )

    Всем добра.

  2. #2
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Господи.. а с мамой-то что случилось?

  3. #3
    Новичок Новенький Andrey Smirnov на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Да я худею с твоих проблем, люди живут со страшными болезнями, орут от боли, на лекарства нет денег, гниют заживо, а ты родилась здоровой и сразу искалечила себя из за ерунды, поверь, парней будет еще куча, и что, из за каждого в окно? Отец встретил другую, ну и что, такое бывает, и часто, сердцу не прикажешь, что теперь, всей семьей в петлю? Что с того что он тебя не понимает? Будут свои дети тоже будишь их пилить, и тоже не будишь их понимать, так у всех, и это совсем не трагедия. Ты родилась в нормальной семье в нормальной стране, жаль что ты не родилась в Афганистане, Сирии, Пакистане, Иране, где убивают каждый день, вот там бы ты жизнь полюбила и цеплялась за нее, или в Африке или Индии, где банально жрать не чего, простая чистая вода проблема. У моего знакомого вся семья погибла в автокатастрофе, вот это беда, подумай над этим. За чем заморачиваться ерундой, по чему не заморочиться учебой, выучиться, пойти работать, начать жить самостоятельно, не зависимо ни от кого, бросил парень - значит не любил, радуйся, ты свободна, улыбайся новому парню, возможно он будет лучше, или можно создать семью, родить детей. Но кому ты нужна будешь, если ты вся в шрамах? Не думала об этом? Ты еще не и начила жизнь, а уже нагадила, причем сама же себе. Мне жаль детей, которые родились калеками, и их бросили, и им предстоит рости в детдоме, а потом жить инвалидами, а что тебе не хватает не пойму.
    Последний раз редактировалось Andrey Smirnov, 22.04.2016 в 10:29

  4. #4
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Андрей Смирнов, а тебе чего не хватает? Сам то как тут оказался? Думаю, вряд ли из Афганистана нам пишешь.
    А автор - подросток. Поэтому и проблемы вроде распада семьи или предательство парня переживаются очень остро. Но в целом конечно так и есть - вряд ли тут что сделаешь. Надо налаживать свою жизнь, учебу в первую очередь, думать о будущем. Становиться взрослой и независимой. А время вылечит. Через какое-то время взглянешь на эти вещи иначе.

  5. #5
    Новичок Новенький Andrey Smirnov на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Андрей Смирнов, а тебе чего не хватает? Сам то как тут оказался? Думаю, вряд ли из Афганистана нам пишешь.
    А автор - подросток.
    А какое тебе дело до того что мне не хватает? Ты что, дед мороз? Какое тебе дело как я здесь оказался, я ни кому ни жалуюсь и ни чего не прошу. Какое тебе дело от куда пишу, в гости что ли хочешь? Любопытство какое то не здоровое. И автор не подросток, подросток это когда 10 лет, а в 17 лет уже своих детей некоторые воспитывают, и сопли размазывать не чего, это жизнь, и она не будет ждать когда кто то вырастет, пока этот подросток вырастет, от нее ни чего не останется, здесь нет места для жалости.
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 22.04.2016 в 15:38

  6. #6
    Новичок Гость funeral.rave на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Smirnov Посмотреть сообщение
    А какое тебе дело до того что мне не хватает? Ты что, дед мороз? Какое тебе дело как я здесь оказался, я ни кому ни жалуюсь и ни чего не прошу. Какое тебе дело от куда пишу, в гости что ли хочешь? Любопытство какое то не здоровое. И автор не подросток, подросток это когда 10 лет, а в 17 лет уже своих детей некоторые воспитывают, и сопли размазывать не чего, это жизнь, и она не будет ждать когда кто то вырастет, пока этот подросток вырастет, от нее ни чего не останется, здесь нет места для жалости.
    Я прошу прощения, но Ваши высказывания даже мне, подростку, кажутся глупыми.
    Во-первых, какое мне дело до жизни в Сирии и т.п, если я диву здесь и сейчас? Мне идти убиваться из-за судеб людей, которых я не знаю? Мне должно быть не всё равно на то, что где-то кто-то умер?
    Мне плохо, когда страдают мои близкие. Я не обязана растрачивать свои эмоции на всех людей, понимаете?
    Это касается и инвалидов, смертельных болезней и т.д.
    РЕЧЬ ИДЕТ О МАТЕРИ. М А Т Е Р И!

  7. #7
    Новичок Гость funeral.rave на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    К тому же, если Вы такого категоричного мнения обо всём, то зачем высказывать свое "фе"?
    Я понимаю, что свобода мысли и всё такое. Но раз уж на то пошло, то мне нужен совет, а не "ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЖИЗНИ ТЕБЕ БЫ ВОТ РОДИТЬСЯ В ЖОПОЛАЕДИИ ГДЕ ВОЙНА!!".

  8. #8
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    funeral.rave
    не обращайте внимание на него
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  9. #9
    Новичок Новенький Andrey Smirnov на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от funeral.rave Посмотреть сообщение
    К тому же, если Вы такого категоричного мнения обо всём, то зачем высказывать свое "фе"?
    Я понимаю, что свобода мысли и всё такое. Но раз уж на то пошло, то мне нужен совет, а не "ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЖИЗНИ ТЕБЕ БЫ ВОТ РОДИТЬСЯ В ЖОПОЛАЕДИИ ГДЕ ВОЙНА!!".


    Это и был совет, оглянись и посмотри как другие живут, и ты поймешь что твои проблемы ерунда, вы все живы, здоровы, одеты, сыты, у вас есть крыша над головой и уверенность в завтрашнем дне. Чего же еще то? Пойми, для счастья надо совсем не много. Я не хочу тебя обидеть, но ты совсем не умеешь читать, увы, попробуй еще раз перечитать и подумать, я все написал подробно и просто, другого пути у тебя нет, либо жить самостоятельной полноценной своей жизнью, либо в окно или в дурку. Пойми, я не "фекаю", я пишу как есть, может грубовато, ну прости, но суть то не меняется. У нас отец тоже ушел к другой, мать отнеслась стойко, а нас с сестрой ваабще ни кто не спрашивал, и отца меньше любить ни кто не стал, по тому что мы все родные люди, как бы то не было, и по тому что у каждого своя жизнь, кому то школу закончить, кому то с институтом определиться, а на ком то была семья и дом. Да нет, не поймешь ты меня, зря пишу, извини.

  10. #10
    Новичок Местный BK 201 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    14
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    funeral.rave так мама сейчас живет не с вами?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts