+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20.

Тема: Нет больше сил

  1. #1
    Новичок Гость Soloma на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщения
    3

    По умолчанию Нет больше сил

    Здравствуйте, дорогие друзья по несчастью. Решил поделиться своими мыслями.
    Проблемы свои озвучивать особо не буду, поверхностно все только, это не столь важно и уникально.
    Время от времени я заходил на этот форум, знакомился с мыслями других людей, ничего никому не советовал и не писал.
    Но я чувствую, что эта неделя, возможно этот день, станет для меня роковым, поэтому решил написать. Не знаю, зачем. Возможно я просто не хочу покидать этот мир. Я признаю это.
    Но нет сил больше терпеть эту боль, отчаяние. Продолжается это слишком долго. Да, были моменты "просветления", хорошие эмоции. Но они всегда возвращались мне бОльшими проблемами, страданиями, в значительно большей степени.
    Последние несколько лет я справлялся с этим, принимал всё это, старался думать, что то, что со мною произошло, сделало меня таким, какой я есть. Что буду более подкованным, менее эмоциональным. Более решительным.
    Но нет. Знаете, когда ходишь "на грани", цепляешься за любую мелочь, которая приводит к радости, хорошим эмоциям. Быстрее привязываешься к людям, с которыми хорошо (в моём случае). Наверное, таким образом подсознательно ищешь жизнь.
    Но всегда заканчивается одним, осознанием. Осознанием того, это замкнутый круг. Как только отходишь от чего то одного, обязательно появится что-то ещё. И понимаешь, что больше не будет сил выдержать всё это.
    Некоторый промежуток времени мой был не таким уж плохим, хорошим. Но я тогда уже понимал, что когда это закончится, всё будет кончено окончательно. И да, это придаёт некое спокойствие, что ничего уже не будет, никаких эмоций.
    Но при этом я люблю эту жизнь. Но нет сил больше терпеть. Возможно, это будет эгоистично по отношению к некоторым моим родственникам. Но более эгоистично позволять себе продолжать испытывать всё это.

    Парень, 23 года.

    P.S. Заметил, что в основном, кто пишет на форум, довольно хорошие и проницательные личности. Это грустно.

    Возможно, если кто-то захочет что-то посоветовать или просто высказать своё мнение, буду рад услышать. Можете также прислать личным сообщением, если не хотите афишировать.

  2. #2
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Представь, что жизнь - это твоя подруга. И вот ты говоришь: я люблю ее, но находиться с ней рядом - невыносимо. Выглядит странно, да?

  3. #3
    Новичок Гость Soloma на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    По мне, жизнь это куда сложнее, чем отношения между двумя людьми. Возможно я противоречу себе, но постарался описать детально свои мысли

  4. #4
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А еще подробнее можешь рассказать? Что конкретно тебя беспокоит?

  5. #5
    Пользователь Местный Tenebris на пути к лучшему Аватар для Tenebris
    Регистрация
    15.03.2016
    Сообщения
    32

    По умолчанию

    Soloma, не делай самого страшного, пожалуйста. С этим делом всегда спешить некуда, и ты сам видишь и хорошо чувствуешь что не хочешь все-таки уходить. И самое главное, что и не надо!
    Просто поверь, не существует никаких замкнутых кругов , ничто не длится всегда. Как бы тебе это ни казалось. Гарантирую. Это касается и хорошего и плохого тоже.
    Живой пример (мой):
    Не могло быть так, чтобы заболела астмой. Все вон ходят, едят чего хотят ,бегают-спят спокойно, и не задыхаются. Почему у меня-то астма? И конца-края этому нет, и каких-то изменений на горизонте вообще не видится даже. Бабушка которая со мной возилась все детство, моя "баба"... Просто быть не могло такого, так было всю жизнь и без нее просто нереально - но умерла. 16 лет... Астмы нету как и не было!!! Сидим курим - пьем пиво с подружками (ничу похвального в этом нету - просто как пример ). Туплю в любом обществе, да еще и вечная девственница (ну кажется что вечная, так всегда было). 21 год - любовь с женатым!!! Сама познакомилась, сама его окрутила ! Откуда чего взялось? Так быть не могло просто. Не мое, не со мной. Однако - живу. Эгоцентричная и инфантильная до предела... С ним же - откуда-то из глубины души вылезла и рассудительность, и планы на жизнь, и подсуетиться - сделать то и сделать это... Вообще быть такого не могло.


    Настанет момент, и вся твоя безнадега кончится. Это как проехать хреновый участок дороги, или как вдруг заметить что дождь-то кончился...

    Soloma, не унывай, давай потерпи еще немного. Силёнок тебе, все получится. Не надо тебе туда ...
    Последний раз редактировалось Tenebris, 29.04.2016 в 15:50

  6. #6
    Новичок Гость Soloma на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Да, вы абсолютно правы. Всегда наступает рассвет. Вот только не каждый переживает ночь, к сожалению.

  7. #7
    Пользователь Местный Tenebris на пути к лучшему Аватар для Tenebris
    Регистрация
    15.03.2016
    Сообщения
    32

    По умолчанию

    У тебя есть что-то (хобби, идея, поездка, мечта...), что ты мог бы и очень хотел осуществить в ближайшем будущем? Что пробуждало бы твой интерес, развлекло бы тебя.
    Я к тому, что когда совсем все плохо, обязательно находится хоть какая-то, маленькая, временная отдушина или надежда... Подумай, что бы это могло быть для тебя.
    Последний раз редактировалось Tenebris, 29.04.2016 в 21:57

  8. #8
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию .

    Автор, ты жив?

  9. #9
    Новичок Гость Эвита на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Аффтырь доходчиво.
    У меня список в целом совпадает, только у меня подлиньше будет да почернее.
    Но я и живу поболе

  10. #10
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Попиши пока тут какие-то свои истории, то что тебя беспокоит. Может быть это чем-то поможет. Потом, через несколько лет, вспомнишь и поржешь.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts