+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: Предел

  1. #1
    Новичок Гость Моня на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщения
    2

    По умолчанию Предел

    Здраствуйте. Меня зовут Дмитрий, 24 года.

    Примерно лет с 16 я внезапно начал серьёзно задумываться о самоубийстве из-за банальных проблем, уже к 17 годам решил дожить до своего 18 летия и всё наконец-то закончить, но не хватило смелости, нашёл какие-то мелкие интересы в жизни, в общем, за что можно было бы ухватиться.

    Таким образом прожил еще пару лет и началось... Музыка. Жёсткие басы из машин, от которых у меня почему-то начинались приступы паники. Как только слышал, начинало скакать давление, болеть сердце, появлялись еле контролируемые приступы гнева, вроде таких, как выйти на улицу с тесаком побольше и наказать столько этих глухих людишек, сколько успею. Но я держался. Держался больше 2 лет. Врачи ничего не находили. Т.к. ничего не менялось в лучшую сторону, а наоборот, становилось только хуже (машин становилось всё больше, к ним подключились соседи), эти басы уже были повсюду, в любое время дня и ночи. Поэтому приходилось практически 24 часа в сутки слушать свою музыку в наушниках, чтоб заглушить эти приступы паники.

    Всё это длилось еще пару лет. И когда я понял, что всё, больше не могу, мне удалось покинуть россию. П.с. моя семья - лишь мама, жили мы ооочень небогато, так что сбежать в другую страну казалось чем-то невероятным, но как-то мы собрали деньги и я улетел. Вот уже почти полтора года я живу в Токио, все проблемы с басами исчезли (Да, вначале, нервы ещё были как оголённые провода, но буквально через пол года я пришёл в норму).

    Но т.к. мы смогли позволить себе лишь учёбу на короткий срок, начались денежные проблемы. Росли они как снежный ком, с работой мне просто нереально не везло. Либо попадал в такие места, где работать просто невозможно и физически и морально, либо находил хорошую работу, но быстро её терял из-за какой-то мелочи.
    Сейчас получил статус беженца, работать до конца июля нельзя, но у меня есть работа. Очень жёсткая физически, но я справляюсь, ведь всего 1-2 дня в неделю. Деньги тоже неплохие, если нет непредвиденных трат. А они бывают. Часто. Потому редко хватает денег дожить до следующего дня работы.

    Денежные проблемы стали уже совсем кошмарными, так что я уже 2 месяца бездомный. В чужой стране. Пусть тут и безопасно по ночам, но и помочь почти никто, почти ничем не может, а от этого наступает полная безнадёга.
    Раньше я жил лишь благодаря своей способности находить веселье во всём, но сейчас на эту способность нет сил.

    Сколько раз я здесь думал о самоубийстве? Давно бросил считать. Почему до сих пор жив? Всё же была надежда, что смогу всё изменить, помочь маме выплатить долги, смогу встать на ноги. Но чем дальше, тем хуже. Потому мысль о том, что если я уйду, то долги, конечно, никто маме не поможет выплатить, но и новые не для кого будет создавать, стала всё чаще посещать мою голову...

    Недавно я пытался задушиться шарфом, но естественно, лишь поспал. Затем, выпил все таблетки, что были с собой (было немало), запил всё это приличной долей виски (в последний раз, так что потратился) и когда уже их выпил, я заплакал. Нет, не от осознания того, зачем я это сделал, не от мыслей о близких, а от счастья! Я поверил, что этот кошмар наконец-то закончится. Но я не знал, что нужны специальные таблетки и в гораздт больших кол-вах... В итоге лишь отравление. Всего лишь несколько дней не мог кушать.

    Проблемы, как и ожидалось, не решились, их стало больше. Мамины долги - вряд ли я смогу помочь выплатить. Но на здешние огромные долги вполне можно и забить, убив себя. Вот сейчас хочу "вскрыться", но опять же не знаю, как это сделать наверняка, да и горячей ванны нет. (И не хочу я уродоваться падая с высоты или прыгая под поезд. Мне, конечно, особо нет дела до незнакомцев, но всё же им-то ещё жить после увиденного, неприятно от таких мыслей)

    Кто-нибудь может что-то подсказать?
    P.s. извиняюсь за длиннющий пост, но это лишь часть...

  2. #2
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    " Машин становилось больше, басы становились громче" ахахаха)) ну и ржака ))

    Я могу тебе квалифицированно заявить, что басов становится меньше. Это связано в первую очередь с тем, что современные автомобили оснащаются с завода аудиосистемами, достаточно функциональными и мощными, Менять их на покупные и устанавливать усилители нет особого смысла. Второй момент что сейчас мало кто занимается музыкой, поскольку это стало невыгодно из-за интернета. Я очень редко вижу машины с бУхалками. Так что если ты нас не тролишь, то прощайся со сверкающим Токио, и возвращайся в нашу суровую, но такую любимую и родную реальность.

  3. #3
    Новичок Местный BK 201 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    14
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Весьма сомнительная история на мой взгляд...в Токио жизнь оооочень дорогая, и у меня вызывает сомнения что человек у которого были проблемы с финансами поехал устраивать свою жизнь именно туда..

  4. #4
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    На мой взгляд тоже неправдоподобно звучит. Человек поехал не в Таиланд, не в Камбоджу, не на Филлипины, не в Индию и даже не в Парагвай или Эквадор. В Токио!
    В любом случае что мешает вереуться в Россию, где есть квартира и есть мама? И все по-тихоньку разгребсти

  5. #5
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Да, не очень подходящий для троллинга город.

  6. #6
    Новичок Гость Моня на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Не, ребят, никто никого не троллит. Да, я живу в Токио, нет, я этим не горжусь. Обычный город в обычной стране. Просто много лет мечтал здесь побывать. И да, жизнь здесь довольно дорогая, но и зарплаты соответствующие. Вот и всё.

    Насчёт басов. Люди, у которых на эти басы нет никакой реакции, просто не замечают 90% того, что замечаю я. Так было раньше, так есть и сейчас. Это тоже самое, что и боязнь высоты/замкнутых пространств/острых предметов и т.д..
    Даже если б эти басы волшебным образом пропали из россии, вернись я, и с российскими зарплатами в жизни не будет возможности погасить даже часть долгов. Тут такая возможность есть, но вот дожить, дотерпеть до неё...

  7. #7
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Что значит не замечают ? Я например замечаю. Я машинами занимаюсь, у меня в машине стоит сабвуфер с усилителем. Сейчас просто нет музыки которую хотелось бы слушать. Ее просто ни кто не делает, а старая уже приелась. Не замечать может какая-нибудь женщина, без мужа, с двумя детьми и весом в 98 кг, живущая в 2х комнатной хрущевке с мамой.
    Что касается Токио, помню несколько лет назад общался в инете с девченкой из Сахалина, которая тоже хотела переехать в страну восходящего солнца. Точно не помню что она рассказывала, но там достаточно жесткие дела нужны, для того чтобы попасть туда на пмж. Типа знание языка, причину по которой ты хочешь это сделать, и т.д. При том что она была там как турист несколько раз, и даже по учебе работала там, не плохо знает язык, точно не могу сказать, врать не буду. Но при этом жить там она не имеет возможности.
    Последний раз редактировалось Игорёк, 04.05.2016 в 08:13

  8. #8
    Пользователь Местный JonaWeinhofen на пути к лучшему Аватар для JonaWeinhofen
    Регистрация
    21.12.2015
    Сообщения
    49

    По умолчанию

    Че то меня прям тронуло)
    Вернись к мамке, вместе выберетесь))
    Я не знаю что это,
    Но эти мысли завоёвывают мой разум,
    Как армия падший город.
    Мне не забыть.
    Я УСТАЛ

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts