+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 142.

Тема: Без лишних слов.

  1. #21
    Пользователь Бывалый Февраль2015 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2015
    Сообщения
    63
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tessa Посмотреть сообщение
    я и в 17 не смогла.
    А почему в 17 не смогла? Рядом никого не было?

  2. #22
    Пользователь Местный Tessa на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщения
    32
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Февраль2015 Посмотреть сообщение
    А почему в 17 не смогла? Рядом никого не было?
    Повиновалась. Возникали мысли вроде "Имею ли я право отказать? Не обижу ли я этим?" и в том же духе. Вот такая мешанина. Это только одно означать может - крайнюю конченность.

  3. #23
    Пользователь Бывалый Февраль2015 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2015
    Сообщения
    63
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tessa Посмотреть сообщение
    Повиновалась. Возникали мысли вроде "Имею ли я право отказать? Не обижу ли я этим?" и в том же духе. Вот такая мешанина. Это только одно означать может - крайнюю конченность.
    А если сейчас кто-то начнёт так же действовать, то как будешь себя вести?
    Будешь ли думать, что отказом можешь обидеть человека?

  4. #24
    Пользователь Местный Tessa на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщения
    32
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Февраль2015 Посмотреть сообщение
    А если сейчас кто-то начнёт так же действовать, то как будешь себя вести?
    Будешь ли думать, что отказом можешь обидеть человека?
    В сети если предложат - откажу, а ирл - маловероятно. У меня ирл такой тупняк врубается.

  5. #25
    Пользователь Бывалый Февраль2015 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2015
    Сообщения
    63
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tessa Посмотреть сообщение
    В сети если предложат - откажу, а ирл - маловероятно. У меня ирл такой тупняк врубается.
    А ты на имиджбордах не сидишь?
    Но ты же сама понимаешь, что имеешь полное право отказать. Можешь вообще подальше послать, если кто-то начнёт руки распускать.
    Видишь, а парни начинают лезть, видят, что ты особо не против и такое происходит. Надо в самом начале всё обрывать.

  6. #26
    Пользователь Местный Tessa на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщения
    32
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Многие тёлки чувствуют себя дерьмом, ненавидят и презирают себя после сексуального насилия. Время лечит. Не повод дохнуть.
    Какой-то уж больно стремный ответ, хоть и суть "время лечит". Но это шаблон, который не работает.

  7. #27
    Пользователь Бывалый Февраль2015 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2015
    Сообщения
    63
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    В 19 лет многие подростки чувствуют себя кончеными. Я тоже чувствовал. А теперь по#уй.
    Она девочка неглупая и всё у неё будет хорошо.

  8. #28
    Пользователь Местный Tessa на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщения
    32
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    В 19 лет многие подростки чувствуют себя кончеными. Я тоже чувствовал. А теперь пофиг.
    Да, только у тех многих подростков скорее всего причина для грустнявок в еще не вошедшей в колею жизни (работа там, жильё), или в том, что их нипанимают. А в моем случае это не просто мнение о себе, это действительность.
    Последний раз редактировалось Tessa, 16.05.2016 в 09:03

  9. #29
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Tessa, по большому счету люди делятся на две категории - ожидающих благоприятных условия, чтобы действовать; и создающих благоприятные условия своими действиями.

    Легко догадаться, что первые в подавляющем большинстве случаев так ничего и не дожидаются. Со временем их ожидания только усугубляются, становясь лозунгом: "Полюбить - так королеву, проиграть - так миллион", мол вот дайте мне королеву - я так и быть уж - полюблю. То есть они ожидают всё и сразу, а получают ничего и постепенно. Если внимательно посмотришь на местных обитателей - легко найдешь массу таких людей. Я ничего не хочу сказать плохого про таких людей, и даже где-то надеюсь, что это замечание их не только разозлит, но и поможет приметить в себе это, а там, глядишь - и даже изменит. Знание - оно всё же сила. Но речь о тебе.

    Не увидел сколько тебе сейчас лет. Вообще же, человек лет до 18 - плюс/минус год - еще ребенок, у него не только слабо развито осознание того, что его действия собственно и определяют его жизнь, но у него и опыта жизненного мало - даже очень сообразительный юноша или девушка ввиду этого будет совершать ошибки, так как свои гипотезы приходится проверять на практике. И здесь, конечно, очень нужны и вменяемая семья, и друзья, и просто окружение... У тебя вышло трудное детство. Но теперь, при всём твоем грузе прошлого, задача довольно проста: чего хочешь ты?

    От этого решения зависит твоя жизнь. Можно бесконечно и до потери всех сил рыться в прошлом, но при этом ты не проживешь ни дня в своём настоящем. Я сочувствую тебе, очень жаль, что тебе пришлось пережить столько неприятного, очень жаль, что к своей взрослости ты подошла без хорошего и крепкого фундамента и тебе придется создавать его самой и почти с нуля. Да, жаль.

    Но чего ты хочешь? Топтаться в сожалениях или идти туда, куда лежит душа? Она ведь у тебя есть - по-прежнему чистая, по-прежнему достойная и любви, и дружбы, и радости, и успехов - и никогда не поздно начать с нового листа.

    Прошлое... да, тебе с ним придется поработать, чтобы отпустить его, но люди очень уж любят свои несчастья, залипают в них и даже упиваются ими, совершенно выключаясь из своей жизни.

    Поэтому, ты должна четко решить: хочешь ли ты жить здесь и сейчас или всю свою "жизнь" проживешь в прошлом?


    Хитрый и злой.

  10. #30
    Пользователь Местный Tessa на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщения
    32
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение

    Поэтому, ты должна четко решить: хочешь ли ты жить здесь и сейчас или всю свою "жизнь" проживешь в прошлом?
    Я давно решила, что хочу начать сначала. В вуз поступить не вышло, пошла в колледж. Но постоянная нехватка денег добила меня. Нет ни знакомых, ни связей. Я не смогла устроиться на работу, потому что все хоть сколько-то валидные варианты невозможно было совместить с учебой\общагой. А потом у меня начались большие проблемы с памятью, и я уже просто не смогла даже учиться. Я уехала домой. Обстоятельства душат меня. Не я сама сижу сложа руки, а обстоятельства подрубают мне ноги, как только я на них пытаюсь встать. Очень трудно. В этом году если я поступлю, я вообще буду жить на острове, где только студгородок, а до города час езды на автобусе, который раза 3 в сутки ходит. Тут тем более невозможно будет работать. Поэтому у меня стоит выбор: либо учиться, либо работать. Если я выберу первое, у меня будут деньги только на еду, об остальном можно будет забыть. А если выберу второе, мне просто жить негде. И помощи мне ждать неоткуда. Могу еще дома остаться, фрилансить, но тогда семье не дадут субсидию, поэтому мне 100% надо свалить, неважно куда. Выселить меня у них не получилось, потому что некуда. Будь у меня хоть кто-то, кто мог бы помочь хотя бы устроиться на работу, я бы не сидела и не ныла. Но у меня никого нет.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts