+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 142.

Тема: Без лишних слов.

  1. #31
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tessa Посмотреть сообщение
    Я давно решила, что хочу начать сначала. В вуз поступить не вышло, пошла в колледж. Но постоянная нехватка денег добила меня. Нет ни знакомых, ни связей. Я не смогла устроиться на работу, потому что все хоть сколько-то валидные варианты невозможно было совместить с учебой\общагой. А потом у меня начались большие проблемы с памятью, и я уже просто не смогла даже учиться. Я уехала домой. Обстоятельства душат меня. Не я сама сижу сложа руки, а обстоятельства подрубают мне ноги, как только я на них пытаюсь встать. Очень трудно. В этом году если я поступлю, я вообще буду жить на острове, где только студгородок, а до города час езды на автобусе, который раза 3 в сутки ходит. Тут тем более невозможно будет работать. Поэтому у меня стоит выбор: либо учиться, либо работать. Если я выберу первое, у меня будут деньги только на еду, об остальном можно будет забыть. А если выберу второе, мне просто жить негде. И помощи мне ждать неоткуда. Могу еще дома остаться, фрилансить, но тогда семье не дадут субсидию, поэтому мне 100% надо свалить, неважно куда. Выселить меня у них не получилось, потому что некуда. Будь у меня хоть кто-то, кто мог бы помочь хотя бы устроиться на работу, я бы не сидела и не ныла. Но у меня никого нет.
    Я так понимаю ты во Владивостоке живешь?


    Хитрый и злой.

  2. #32
    Пользователь Местный Tessa на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщения
    32
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    Я так понимаю ты во Владивостоке живешь?
    Сейчас уже в поселке в 5 часах езды от него.

  3. #33
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Стремление помочь - просто по-человечески - в нашем обществе воспринимается или как что-то стремное, или как героический поступок - хотя в этом нет ни того, ни другого. Я, честно признаться, героем себя не чувствую, а вот стремно - есть такое. Может быть потому, что не знаю как тебе помочь. Денег у меня свободных нет, возможностей дать работу - пока тоже, но всё же, Tessa, я искренне хотел бы помочь. Мы - люди, не должны вести себя как животные: "лишь бы не я, лишь бы не мне было х*ево" - а там хоть трава не расти. Но пока, повторюсь - не знаю как помочь.

    Давай попробуем хотя бы вместе продумать план. Пока отставим всё, что касается психологических проблем - устаканится жизнь - займешься разгребанием этого, а пока нужен план - как жить самостоятельной жизнью.

    Для начала надо выяснить чему бы ты хотела учиться - если бы возможности позволяли. Это важно, потому что это закладывает основу на многие лета вперед, и тут надо изо всех сил постараться сделать именно то, к чему есть желание, а не то, что легче - потому что потом от этого "легче" будет тяжело. Так чём ты мечтаешь заниматься в жизни?

    Подумай - не спеши. И не притягивай свой ответ к "доступности" - просто ответь правду. А возможности мы потом будем искать под это, а не наоборот.


    Хитрый и злой.

  4. #34
    Пользователь Местный Tessa на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщения
    32
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Хотела бы в художке отучиться.

  5. #35
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А потом как думаешь применять? Где и над чем работать?


    Хитрый и злой.

  6. #36
    Пользователь Местный Tessa на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщения
    32
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    А потом как думаешь применять? Где и над чем работать?
    В компанию пойти, создающую игры\мультики.

  7. #37
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tessa Посмотреть сообщение
    В компанию пойти, создающую игры\мультики.
    Окей. Что ты делала для реализации этой мечты? Рисовала сама? Человека ведь не сдержать, если он чего-то хочет - ты хоть в клетку его посади - он все равно найдет способ заниматься тем, что его занимает.

    А ты - не в клетке. У тебя гораздо больше степень свободы. Понимаю, что в 19 лет еще нету опыта самостоятельной жизни, всё непонятное и страшное - но другого способа всё равно нет. Да и не страшно это - нужно только быть внимательнее и настойчивее.

    Менеджмент, психология, математика - на всё это не надо тратить время, ты всё равно ведь этим заниматься не будешь, а если и будешь - через силу и только угробляя себя. У тебя есть мечта - иди прямо к ней, а не окольными путями. Там, где не подходят ключи - вышибай двери плечом.

    Смотри, ты хочешь стать художником в мультипликации или играх - ищи кто это делает и лезь туда. Сделайся подмастерьем, пусть какое-то время будешь заниматься простой работой, может быть и работой, слабо с этим связанной, но найди человека, который занимается тем, чем мечтаешь заниматься ты - и зацепись за него - чтобы он учил тебя. Пообещай делать и делай за него нудную и неинтересную работу, дави на совесть, на жалость, если нужно - но зацепись. И не ленись.

    Что реального надо сделать сейчас - надо найти в инете студии, поискать на профильных форумах/группах/жж людей из такой профессии - влится в такие группы. Предложить свои услуги в обмен на опыт и минимальные деньги на прожитье. Опиши себя им - как ты хочешь быть художником, какие у тебя идеи есть для мультиков/игр. Ищи самоучители и тренируйся, заведи свою страничку, где будешь выкладывать свои результаты - тебя заметят. Говорят, что с нуля нужно сделать пятнадцать попыток, чтобы тебя заметили - делай их, даже если опускаются руки.

    Всё остальное - пока не важно: кто ты там, какова твоя жизнь была - забудь об этом.

    Ты - боец.

    Нужна будет помощь, наступит тупняк или ступор - скажешь, я тут околачиваюсь, будем решать.


    Хитрый и злой.

  8. #38
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Если будет время и возможность - посмотри фильм:



    Это фильм о Викторе Марксе.

    Морской пехотинец Виктор Маркс - специалист по боевым искусствам, обладатель черного пояса седьмой ступени по кейс-до. Этот вид боевых искусств включает в себя элементы карате, дзюдо, джиу-джитсу, бокса, американского реслинга и уличной драки. Виктор подготовил более 30 чемпионов мира..

    Виктор никогда не знал своего отца. Его мать разводилась и выходила замуж шесть раз. Один отчим буквально пытал его: окунал головой в воду и приставлял к виску пистолет. С трёх до семи лет Виктор подвергался сексуальному и физическому насилию. Однажды его изнасиловали и бросили умирать в промышленном холодильнике...
    Я узнал о нем из другой книги - "Безграничность" - другого человека: Ника Вуйчича - вот о нём: http://www.suicide-forum.com/showthr...l=1#post161342.


    Хитрый и злой.

  9. #39
    Пользователь Местный Tessa на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщения
    32
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    Смотри, ты хочешь стать художником в мультипликации или играх - ищи кто это делает и лезь туда. Сделайся подмастерьем, пусть какое-то время будешь заниматься простой работой, может быть и работой, слабо с этим связанной, но найди человека, который занимается тем, чем мечтаешь заниматься ты - и зацепись за него - чтобы он учил тебя. Пообещай делать и делай за него нудную и неинтересную работу, дави на совесть, на жалость, если нужно - но зацепись. И не ленись.
    В приморье никто этим не занимается. Нужно ехать в крупные города вроде Питера. А с моей стороны это даже вслух сказать смешно.

  10. #40
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tessa Посмотреть сообщение
    В приморье никто этим не занимается. Нужно ехать в крупные города вроде Питера. А с моей стороны это даже вслух сказать смешно.
    А че сразу не в Америку? Куда-нибудь в Pixar или Disney, где ты наконец-то и начнешь что-то делать, поселившись на кисельном берегу молочной реки - там-то да, там-то все условия! Одно вот только в мою глупую голову приходит, когда я слышу про условия: а сами-то американцы как, блин, эти все условия-то создали? - Ну, думаю, тут всё объяснимо - им всё дали инопланетяне. ... Правда, тогда кто инопланетянам всё сделал за них?...

    Или ты думаешь, что только успешные и повторяют успехи - у них, мол, сразу и так всё было? А ты почитай откуда взялись известные ныне люди, через что они прошли. Душку Брюса Уиллиса знаешь, например? Такой обаяшка - правда? А знаешь, что он с детства заикой был? Вот что он рассказывает о себе:

    В детстве я заикался. Причем сильно — едва фразу мог договорить. А если вы заика, вам всегда не по себе, всегда что-то подсознательно мешает. Люди с вами чувствуют себя неловко, потому что хотят помочь вам справиться с предложением, а вы от этого запинаетесь еще больше — словом, порочный круг. Родители помогли мне просто тем, что как бы не замечали моего недостатка. В таких случаях сострадание и любовь — лучшие лекарства.

    Когда тебе приходится туго, есть два варианта: покориться или пройти сквозь огонь. Я думал: ладно, я заика. Зато я могу вас рассмешить, так что вы об этом забудете. Этакий фокус. И я всегда старался развеселить приятелей, откалывал номера, чтобы посмешить сверстников, хотя это вряд ли казалось таким уж забавным нашим учителям.

    Я не хотел считать себя неполноценным и попросился на роль в школьном спектакле. Классе в восьмом. Вышел на сцену — и случилось чудо: я перестал заикаться! А после конца спектакля начал снова. Стоило мне притвориться кем-то другим, не собой, как мой дефект пропадал. Из-за этого мне все больше и больше нравилось играть на сцене. Я сражался с заиканием целые годы и наконец победил. Поступая в колледж, я уже знал, что хочу быть актером.
    Таких историй - о подавляющем большинстве людей, в чьи условия тебе хотелось бы попасть, как в сказку - вагон и много маленьких тележек. Да вот только ты не знаешь их историй - они все ой как непросты.

    Но - к делу.

    Ехать тебе пока никуда не надо. Есть интернет - и с него можно бодро начать, как я тебе и писал, потом главное - это самой каждый день делать то, что наметила, а не ждать когда там звезды соизволят сойтись. Я тебя спросил: а что ты УЖЕ делала, чтобы продвинуться к своей мечте - ты не ответила ведь. Подозреваю, что ты пока только рассуждала и "неистово хотела". Бы.

    Ехать тебе куда-то может и вообще не понадобится, а понадобится - когда ты хорошо будешь знать зачем едешь - и поедешь. Хоть на Марс, а не в какой-то там Питер. Но в любом случае - не место красит человека.

    Сейчас я так понимаю у тебя есть фактические проблемы - вот их надо решить: с жильем, с минимальным и регулярным поступлением денег. Что у тебя с этим?


    Хитрый и злой.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts