+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: Затянувшийся экзистенциальный кризис

  1. #1
    Новичок Гость Fallen Vampire на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщения
    2

    По умолчанию Затянувшийся экзистенциальный кризис

    Мне 21 год,и моя жизнь-ничто и никогда.
    Уже несколько лет я ломаю голову над тем,что я забыла в этом пространственно-временном континууме.Я-человек,у которого нет мечты,нет целей,нет интересов,нет того,чем бы я хотела заниматься,ни одна профессия не представляет интереса,всего этого никогда не было и их не существует.Я отличаюсь от любого другого животного только тем,что не размножаюсь,хожу прямо,мыслю и разговариваю,в остальном же я представляю из себя примерно то же самое-ем,сплю и хожу в туалет.Меня никогда ни к чему не тянуло,ничто не представляло для меня интереса.Много раз посещали мысли о самовыпиле-ведь всё равно всё ничто,толку от меня нет,и всегда останавливают только мысли о семье,иключительно только лишь ради которой продолжаю влачить свое существование.Я перерыла интернет в поисках того,что мне было бы интересно.Я пила антидепрессанты,когда совсем стала плоха.Завела друзей.Обращалась к специалистам.Толку.Я правда ищу,но не могу найти.
    Сейчас я под угрозой отчисления,и я ничего с этим не делаю.Мне наверное всё равно.Учусь я на дизайнера,есть талант к рисованию,передался по наследству,но он мне не нужен.Это мне не интересно,да и что может быть интересного в такой скукоте.И "ты просто не нашла свое" здесь не прокатит-я переходила со специальности на специальность три раза.Я уже ничего не найду.
    Семью я заводить не собираюсь,отношения мне не нужны,животных не люблю конечно же.Вот вобщем так,я продолжаю жить лишь затем чтобы мать не сошла с ума,увидя моё бездыханное тело.
    Отсюда вообще есть выход?
    Последний раз редактировалось Fallen Vampire, 28.05.2016 в 23:04

  2. #2
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Думаю, тут если покопать, много разных причин такого апатичного состояния найдется. Ты даже наверняка сама их знаешь

  3. #3
    Местный Философ EnergyCOREs на пути к лучшему Аватар для EnergyCOREs
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    теперь Питер
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    Вот если бы не учёба на дизайнера, то один в один как моя бывшая девушка.
    У той была проблема в том, что она не особо понимала, что с ней, но ужасно себя винила за общую унылость.
    Там наложился комплекс вины от родителей, особенности её мозга и прочее. До самоубийства не дошло, но попытки были.
    Вот если ты ещё скажешь, что у тебя на фоне общей унылости есть временами короткий, но резкий скачок сил, которые ты тратишь на швыряние мебели, нанесение себе физической боли и прочие проявления агрессии и аутоагрессии, то описание подходит на все 100.

  4. #4
    Местный Философ Mai7 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщения
    160
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    мда, только у твоей девушке ещё отношений были, а она не хочет. это я про один в один.

  5. #5
    Местный Философ Mai7 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщения
    160
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ты сама себе создаешь проблемы. не возможно жить без целый, если не хочешь что бы мама видела тебя мертвой или как ты там говорила значит любишь, так живи для нее что бы она улыбалась просто. многим бы твой проблемы.

  6. #6
    Новичок Местный Heavy на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2016
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    Я тоже ради близких живу, не было бы их наложил бы на себя руки...

  7. #7
    Новичок Гость Fallen Vampire на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EnergyCOREs Посмотреть сообщение
    Вот если бы не учёба на дизайнера, то один в один как моя бывшая девушка.
    У той была проблема в том, что она не особо понимала, что с ней, но ужасно себя винила за общую унылость.
    Там наложился комплекс вины от родителей, особенности её мозга и прочее. До самоубийства не дошло, но попытки были.
    Вот если ты ещё скажешь, что у тебя на фоне общей унылости есть временами короткий, но резкий скачок сил, которые ты тратишь на швыряние мебели, нанесение себе физической боли и прочие проявления агрессии и аутоагрессии, то описание подходит на все 100.
    Всё так,стало быть на 100%)) Только вот как она в таком случае могла оставаться вашей девушкой.Или сильно любила?Или уже на тот момент была бывшая?

  8. #8
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    ну надо же, как про меня) только я теперь работаю чисто ради заработка, а зарабатываю чисто чтоб тратить. Не грусти) нас много таких, которые не нашли свое призвание в жизни. Погоди, еще найдешь. Через несколько лет родишь ребенка и будешь жить ради него. Ну или волонтером стань, тоже помогает, почувствуешь себя важной и нужной

  9. #9
    Новичок Гость white rabbit на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    а причем тут экзистенциальный кризис?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts