+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30.

Тема: кому помогли психиатры?

  1. #11
    Новичок Местный 6L3bb на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2016
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Когда было совсем плохо, ПТ помог снизить тревожность таблетками.
    Что за препараты, если не секрет?

  2. #12
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6L3bb Посмотреть сообщение
    Что за препараты, если не секрет?
    Алпразолам. Но от него ужасно спать хочется. Потом научился правильнее мыслить и прекратил приём, даже пузырёк не допил.

  3. #13
    Новичок Местный 6L3bb на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2016
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Скажи, пожалуйста, а вообще по мимо назначения фармы какими методами еще орудовал доктор? Произвел аналитику слушая твою жизненную историю и сразу выписал нужные пилюли? Или изначально пытался произвести воздействие какими то другими средствами? Интересуюсь чтобы понять стоит ли вообще обращаться к специалистам в моем случае...

  4. #14
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6L3bb Посмотреть сообщение
    Интересуюсь чтобы понять стоит ли вообще обращаться к специалистам в моем случае...
    Я считаю, стоит. А вот по одному моему примеру делать вывод о всех ПТ не стоит. Они все разные.

    Тот, что выписал алпразолам, выслушивал и выписывал таблетки с минимальными комментариями. Я сам не в восторге от такого подхода и предпочёл бы разговорную психотерапию. Но я не встретил адекватного разговорного ПТ.

  5. #15
    Местный Философ Mai7 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщения
    160
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Алпразолам. Но от него ужасно спать хочется. Потом научился правильнее мыслить и прекратил приём, даже пузырёк не допил.
    а как можно выпить? правда помогает? возраст ограничен?

  6. #16
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я тут однажды в дневниках пытался выразить своё впечатление о некоторых, подчеркну - некоторых посетителях этого сайта, и я сам наверняка в их числе:

    Заходит человек с молотком в руке. Он периодически прилюдно бьёт себя этим молотком по голове. При этом жалуется на головную боль, кровоточащие шишки и трещины в черепе.

    Медикаментозное лечение в данном случае – это как смазывание шишек зелёнкой, или как миорелаксант, делающий руку настолько слабой, что она не в силах удержать молоток. Вот только она становится не в силах удержать и что-либо полезное.

    Убедить такого человека опустить молоток и пользоваться им только для забивания гвоздей – вот это, на мой взгляд, достойная терапия.

  7. #17
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mai7 Посмотреть сообщение
    а как можно выпить? правда помогает? возраст ограничен?
    Не понял вопроса. Кладёшь таблетку в рот, глотаешь и запиваешь водой. Но эти таблетки довольно строгой отчётности, отпускаются по рецепту с кучей печатей и один раз, аптекарь забирает рецепт. Про возраст не знаю. Помогает при определённых заболеваниях, естественно не от всего.

  8. #18
    Местный Философ Mai7 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщения
    160
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Я тут однажды в дневниках пытался выразить своё впечатление о некоторых, подчеркну - некоторых посетителях этого сайта, и я сам наверняка в их числе:

    Заходит человек с молотком в руке. Он периодически прилюдно бьёт себя этим молотком по голове. При этом жалуется на головную боль, кровоточащие шишки и трещины в черепе.

    Медикаментозное лечение в данном случае – это как смазывание шишек зелёнкой, или как миорелаксант, делающий руку настолько слабой, что она не в силах удержать молоток. Вот только она становится не в силах удержать и что-либо полезное.

    Убедить такого человека опустить молоток и пользоваться им только для забивания гвоздей – вот это, на мой взгляд, достойная терапия.

    Да, терапия хорошая) но понимаешь, это иногда не помогает.

  9. #19
    Местный Философ Mai7 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщения
    160
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса. Кладёшь таблетку в рот, глотаешь и запиваешь водой. Но эти таблетки довольно строгой отчётности, отпускаются по рецепту с кучей печатей и один раз, аптекарь забирает рецепт. Про возраст не знаю. Помогает при определённых заболеваниях, естественно не от всего.
    я имела ввиду, сколько раз можно или когда надо, после еды и т.д. понятно спасибо)

  10. #20
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mai7 Посмотреть сообщение
    Да, терапия хорошая) но понимаешь, это иногда не помогает.
    И проблема не всегда такая, как я описал. Например, галлюцинации – человек не в состоянии отличить воспоминания, вызванные галлюцинациями, от воспоминаний о реально происходивших с ним событиях. В таких ситуациях без медикаментозной терапии не обойтись. Ну или серьёзные телесные заболевания…

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts