+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30.

Тема: кому помогли психиатры?

  1. #21
    Местный Философ Mai7 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщения
    160
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    И проблема не всегда такая, как я описал. Например, галлюцинации – человек не в состоянии отличить воспоминания, вызванные галлюцинациями, от воспоминаний о реально происходивших с ним событиях. В таких ситуациях без медикаментозной терапии не обойтись. Ну или серьёзные телесные заболевания…
    Кстати где-то месяц уже замечаю, что забываю детства. то есть я уже почти ничего не помню. я питалась вспомнить что-то, но ничего. только некоторые моменты, но не хорошие.

  2. #22
    Новичок Местный 6L3bb на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2016
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    По умолчанию

    Я тут однажды в дневниках пытался выразить своё впечатление о некоторых, подчеркну - некоторых посетителях этого сайта, и я сам наверняка в их числе:

    Заходит человек с молотком в руке. Он периодически прилюдно бьёт себя этим молотком по голове. При этом жалуется на головную боль, кровоточащие шишки и трещины в черепе.

    Медикаментозное лечение в данном случае – это как смазывание шишек зелёнкой, или как миорелаксант, делающий руку настолько слабой, что она не в силах удержать молоток. Вот только она становится не в силах удержать и что-либо полезное.

    Убедить такого человека опустить молоток и пользоваться им только для забивания гвоздей – вот это, на мой взгляд, достойная терапия.
    На мой взгляд всегда должен быть комплексный подход, тем более в лечении психических и психологических проблем. А организовать такую систему безумно сложно, так как требуется жуткая куча времени на анализ и структурирование проблем каждого клиента. По моему железных или уневерсальных методик или попросту нет или в связи с низкой квалификацией ПТ они не в курсе о них, ну либо все скатывается к спекулятивному подходу и зарабатыванию бабла без особого вникания в проблематику. Спору нет, что многие трудности и сложности мы создаем себе сами и то, что лечить надо не следствие, а причину тоже очевидно! Соглашусь со всем вышеописанным!

  3. #23
    Новичок Местный Heavy на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2016
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    2 раза по пол года лежал в Бехтеревке, со мной постоянно работали психиатры, но сказать, что они помогли не могу, мне кажется на меня впустую потратили время...

  4. #24
    Пользователь Местный Bordja на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heavy Посмотреть сообщение
    2 раза по пол года лежал в Бехтеревке, со мной постоянно работали психиатры, но сказать, что они помогли не могу, мне кажется на меня впустую потратили время...
    Жизненные приоритеты, я тоже лежал,но в госпитале уже пятый раз,последний (не пойму как фото выложить),разорвало колено, а жить да наверное и незачем, но есть конкретные люди, не абстрактная какаято жизнь,
    вот ради них, ради них имея образование и семью, я пошёл, и это третья война,и постоянно свистит в голове, и голоса,и судороги по ночам.
    Конечно каждый сам волен распоряжатся своей жизнью,но для начала надо в этой жизни что то сделать,что б она тебя по морде треснула как полагается,...
    Мне уже ничего не надо,всё как бы есть,да и способ не суть есть оружие,вам тем кому 15-30, не делайте этого,жить стоит, просто для того чтобы жить,а мне поздно,шрамы не украшают,они просто есть,да не суть,простите, я тут две недельки, всё душевно, всё правильно,
    глупо конечно в 45 лет,видел столько и не здавался, а тут всё край,просто не хочу,отца жаль ему 75,но я думаю он вслед,я не могу,
    очень много текста , напоследок, не делайте глупостей, без исходных ситуаций не бывает,..
    А страха в реальности нет...Хорошие вы люди,я думаю многие смогут реализоватся как писатели и поэты,пишите душой,хотелось бы что то концептуальное или самое главное,но нет, банально патрон в ствол и я всех люблю так наверно правильно всё..
    Где находится Ад? «Ты уже в аду сынок…»

  5. #25
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bordja Посмотреть сообщение
    разорвало колено....и это третья война,и постоянно свистит в голове, и голоса,и судороги по ночам...
    что с вами конкретно произошло? Вы служите?

  6. #26
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Ребят, а чем психотерапевт от психолога отличается? Психотерапевт же таблетки может выписывать, не?
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  7. #27
    Новичок Местный diabolus на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    отличается тем, что психолог - не медик. т.е. образования сей специалист исключительно гуманитарного (если, конечно, не имеет второго образования).
    психиатр и психотерапевт - это уже медицинское образование. то есть да, таблетки выписать может.

    ну и по теме: да, психиатры помогают. может потребоваться поиск "своего" специалиста сперва.

  8. #28
    Пользователь Бывалый worm на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2016
    Сообщения
    56

    По умолчанию

    Мне помогли психологи. Несколько лет ходил к разным. Половина психологов - неадекваты, от других была польза.
    К психологу есть смысл ходить. Но не факт что вы найдёте хорошего психолога с первой попытки.
    Выбирайте людей опытных, старше 40 лет, желательно в частного, а не в ПНД. И чтобы с человеком было приятно работать.
    Если с первого раза не получилось найти хорошего специалиста, сделайте ещё несколько попыток, ищите других людей.
    Если нет очень сильной тревожности, таблетки-транквилизаторы пить категорически не советую.
    Если у вас сильная депрессия, советую одновременно ходить к психологу и пропить 6-месячный курс антидепрессантов. Антидепрессанты обязательно нужно совмещать с еженедельным посещением психолога.
    Есть хорошая книжка - "депрессия отменяется". Там написано и про таблетки, и как психолога правильного найти.
    https://new.vk.com/doc353903543_437572091
    Последний раз редактировалось worm, 04.11.2016 в 06:25

  9. #29
    Пользователь Бывалый worm на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2016
    Сообщения
    56

    По умолчанию

    Самый оптимальный вариант - найти специалиста в частном медцентре, который будет заниматься с вами психотерапией и при необходимости выпишет вам антидепрессанты.
    Обычные психологи плохи тем, что не могут выписать лекарства.
    Обычные психиатры плохо тем, что выписывают таблетки каждому пациенту, переводят психологические проблемы в психиатрическую плоскость. Это неправильно.
    Лучше найти врача-психотерапевта, который будет заниматься с вами психотерапией и при необходимости выпишет вам колёса.

  10. #30
    Новичок Местный Keffiro на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Первый психолог помощь дала, но не ту, по поводу су ей не было ничего сказано, надо было решить другую проблему.
    Во второй раз обратившись к ней же, по моему желанию самоликвидироваться она мне не помогла.
    Даже не понимала меня.
    Поход к психиатору за таблеточками испугал меня. Они сказали: "неужели Вам так плохо, что пришли к психиатору?"
    Направили к бесплатному психологу, которая уехала в командировку.
    Жалко денег, потраченных впустую на психолога.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts