+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65.

Тема: Какие книги вы читаете

  1. #11
    Новичок Новенький Nidiah на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Э...что дает людям научная фантастика, это отдельная большая тема, мы можем об этом отдельно в личке поговорить, не засоряя эту)
    Насчет "действительно умных людей" - Уоттс вообще-то ученый-гидробиолог... всякие технические подробности у него здорово расписаны.

  2. #12
    Новичок Местный Анна 7777777 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.03.2016
    Сообщения
    10
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nidiah Посмотреть сообщение
    Э...что дает людям научная фантастика, это отдельная большая тема..... Насчет "действительно умных людей" - Уоттс вообще-то ученый-гидробиолог... всякие технические подробности у него здорово расписаны.
    Я вообще-то знаю, что дает людям научная фантастика, я не против научной фантастики, раньше ее очень любила, да и сейчас могу что-то прочитать, если встретится действительно что-то интересное, но она очень разная, опять же, наверное, нужно выбирать лучшее. А Уоттс в этой книге, в первую очередь, насколько я поняла, не техническими подробностями с читателем делится... Книга то художественная, а не пособие по гидробиологии.

    Я прочитала пару отрывков, хотя уже заранее предчувствовала свое впечатление, и просто высказала свою точку зрения. До технических подробностей гидробиологии я не дошла. ))

    А еще в наше время за научную фантастику часто выдают такой жанр, как фэнтэзи, который и литературой то сложно назвать - эрзац фантастики, не только научной, но и вообще. ))
    Последний раз редактировалось Анна 7777777, 13.06.2016 в 00:19
    Fare thee well! and if for ever,
    Still for ever, fare thee well.

  3. #13
    Новичок Новенький Nidiah на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Я бы и не стала рекомендовать это всем подряд, я сама просто люблю такие вещи, в которых есть сочетание ужасного/болезненного и прекрасного.
    (Мой любимый Silent Hill по такому же принципу "работает").
    "Морские звезды" очень на любителя, да и химию с биологией придется вспомнить, и лучше даже чтобы не по школьной программе, а гораздо глубже, иначе читать будет в два раза тяжелее)
    Там такое ощущение что автор сначала задумал научпоп, а потом решил что выйдет неплохое худ.произведение. Почему бы и нет.

  4. #14
    Новичок Местный BK 201 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    14
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Генри Торо "Уолден или жизнь в лесу" - на эту книгу молиться можно.

  5. #15
    Новичок Местный Heavy на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2016
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    Я ничего не читаю, у меня жуткая депрессия не до книг...

  6. #16
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна 7777777 Посмотреть сообщение
    Ну почему же, Елена, - для меня, например, Владислав Крапивин - один из любимых писателей еще с детства, а не так давно я обнаружила, что с того времени, как мое детство закончилось, он еще много чего интересного написал. И не просто добрые детские сказки, а замечательные произведения, которые и взрослым не мешало бы почитать. Читала, конечно, не все, многое интересно все-таки, в первую очередь, - детям, но есть действительно удивительные вещи. Поэтому для меня он - входит в число самых моих любимых авторов, как ни странно (все-таки детский писатель). Пишет он прекрасно. Он мне немного напоминает Рэя Брэдбери, хотя, разумеется, они совсем разные и пишут (Брэдбери писал), казалось бы, о разном, но вот напоминает... ))
    неужели я не одна????? урааа))
    какие вы читали? я напишу только самые любимые - весь цикл "Летящие сказки", "Рыцарь прозрачного кота", "Мальчик девочку искал", "Стража лопухастых островов", "Оруженосец Кашка", "Журавленок и молнии", "Мушкетер и фея", это только что вспомнила навскидку, на самом деле их намного больше. Без его книг мое детство было бы пресным и унылым. Теперь вот перечитываю и дохну от ностальгии
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  7. #17
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Кстати, он сейчас жив и здравствует. Видела его на вручении "Крапивинской премии" (есть такая, да). Огромный толстый дядька с бровями на пол-лица))))) Как то даже не верится, что все эти волшебные страны и моря мог придумать он
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  8. #18
    Пользователь Бывалый Revsh на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщения
    62

    По умолчанию

    Елена Неизвестно, навряд ли*Анна7777777, сможет вскоре вам ответить. Она была под весьма сомнительным предлогом забанена модератором plaksivaya_tryapka на неопределённый срок. По крайней мере, в соответствующей теме - "Баны" - модератор не удосужился указать ни сам факт блокировки ее аккаунта, ни причину блокировки, ни срок блокировки - ни ее аккаунта, ни аккаунта *ещё одной участницы форума под ником*Nidiah.

  9. #19
    Местный Философ Mai7 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщения
    160
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    Елена Неизвестно, навряд ли*Анна7777777, сможет вскоре вам ответить. Она была под весьма сомнительным предлогом забанена модератором plaksivaya_tryapka на неопределённый срок. По крайней мере, в соответствующей теме - "Баны" - модератор не удосужился указать ни сам факт блокировки ее аккаунта, ни причину блокировки, ни срок блокировки - ни ее аккаунта, ни аккаунта *ещё одной участницы форума под ником*Nidiah.



    Анну, заблокировали на 10 дней. а Nidiah навсегда.
    Последний раз редактировалось Mai7, 27.06.2016 в 09:17

  10. #20
    Пользователь Бывалый Revsh на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщения
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mai7 Посмотреть сообщение
    Анну, заблокировали за 10 дней. а Nidiah навсегда.
    Mai7, а откуда ты это знаешь, ведь в теме "Баны" нет такой информации?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts