+ Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 186.

Тема: Где будет труп - там соберутся орлы. Матф.24:28.

  1. #31
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от слово Посмотреть сообщение
    Я живу верою. Все определения спонтанного происхождения.
    Пророк - человек говорящий духом.
    Понятно... Ну, почему бы и нет? Почему бы и не жить верой? Этот вариант ничем не хуже других и тоже имеет место быть. Тем не менее, найти понимание вам в таком случае будет непросто. Вероятно, вы и сами это понимаете. Впрочем, можно попробовать оставить практическую сторону вашей веры - может кому-то и приглянется.

    Вы можете простым языком, не используя непонятных большинству читателей терминов вроде перечисленных выше, написать, что именно нужно делать человеку? К чему ему стремиться? Зачем это ему может быть нужно?

  2. #32
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от слово Посмотреть сообщение
    истина она для всех истина.
    ...
    таким образом, мысль - материальна.
    продолжай.
    в твоем же фильме озвучено , что теория "мысль- материальна" - ахинея выдумщиков.
    ты его сам то смотрел?
    или только я ?
    противоречие номер раз.
    ждем ответа , как соловей лета )

    озвучь истину , чтобы иметь предмет обсуждения.
    общность нейронной сети ? массовое самосознание ?
    дух любви ?
    за какую идею ты стоишь?

  3. #33
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
    Если быть выше, то велика вероятность превратиться в кумира, ниже - потерять уважение. Поэтому важно быть примерно на одном уровнне.
    Ох, большая тема.

    Что означает быть выше?
    Претендовать своим поведением целенаправленно на то, что выше чем окружающие (пафос)? Делать явный акцент на этом? Это же не значит, что наблюдатель тебя именно так и воспримет - на вкус и цвет...

    Почитать же кого-то как кумира (залипать на нем) человек может только, пока не сформировался как зрелая личность пока может "терять себя" в процессе общения - ставить кого-то выше себя. На этом же этапе (когда маятник летит в другую сторону) происходит и борьба с чужой значимостью, поскольку она может уязвить. Что, собственно, к слову, является сигналом, что сам пока не достиг того личного статуса, либо статуса в социуме, при котором чувствуешь себя комфортно, реализовано.

    Если некто перечисляет свои фактические достоинства, и они таки тянут на более высокий уровень, то это вполне адекватно. Нейтральная передача информации. Это как в вашем рассказе про салат, который думает, что он салат)) Те же фрукты, которые воображают себя кем-то другим, имеют такую возможность только потому, что не знают еще себя настоящих

    Ум не любит неизвестности, поэтому заполняет пустоты чем угодно)
    Последний раз редактировалось Veronika, 20.06.2016 в 01:40

  4. #34
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Есть подозрение, что деньги мы обсуждать не будем

    ну, в принципе, я с вами совершенно согласна - форум небольшой, народу мало. о чем тут говорить. То ли дело форумы покрупней:

    Цитата Сообщение от слово Посмотреть сообщение
    Тут без десятины никак.
    Когда даёшь БОГу одну десятую часть своей крови этого духа, в жертву, Бог даёт тебе 9/10 духовной Энергии Безусловной Любви, что бескорыстна.
    Тут либо с Богом, либо с Диаволом.
    В ком есть, бескорыстность - тому дано будет.
    В ком есть корысть, у того отнимется и то, что имеет - даже жизнь.
    Вот почему дух этого форума - труп?
    Потому что Души заставляет лишать жизни личность.

    А Дух Истины, возрождает Души к Жизни Вечной, но, при этом, каждый месяц просит жертву дух этого мира - одну десятую денежных доходов.
    Таким образом, я, как пророк Единого Бога - Духа Безусловной Любви, могу давать благословеня целым странам и континентам, если они в Фонд "Помощь Бога" будет отправлять 1/10 ВВП своей страны. Но, Россия должна сначала проснуться в Духе Безусловной Любви сама. В этом реальный выход из сложившегося духовного кризиса.
    На мой взгляд все логично, с размахом, даже креативно.

    А это - так, для красоты разбавить бренность бытия.

    Последний раз редактировалось Veronika, 20.06.2016 в 03:25

  5. #35
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от слово Посмотреть сообщение
    чтобы осветить истину, нужно два сознания.
    Поразительно, как некоторые поодиночке справляются?)

    если духом не слаб, победи меня в диалоге.
    а если замолчишь, значит истина за мной, и ты до неё не докопал.
    Итак, победитель тот, кто дольше проговорит?))

  6. #36
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
    Ох, большая тема.
    Да, согласен, тема большая и сложная, а я все слишком упростил. Есть много всяких факторов, от которых многое зависит. И все же я за поддержание ровного (равного) отношения с обеих сторон. Да, важно и самому относиться к другому равно, словно к самому себе, целиком и полностью принимая его достоинства и недостатки, поступки и стремления, мировоззрение, идеалы и т.п. Любое неприятие так или иначе будет проскальзывать при общении, мешая обучению, создавая дополнительную дистанцию, недопонимание.

    Собственно, на этом хотелось бы закончить. Своими точками зрения мы уже поделились, а доводить до спора нет желания

    Цитата Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что деньги мы обсуждать не будем

    ну, в принципе, я с вами совершенно согласна - форум небольшой, народу мало. о чем тут говорить. То ли дело форумы покрупней:

    На мой взгляд все логично, с размахом, даже креативно
    Думаю, не имеет значения, каковы реальные мотивы (хотя нужно быть очень наивным, чтобы надеяться таким образом улучшить свое финансовое положение). Главное - получится ли относиться к человеку по-человечески, не смотря ни на что?

    Цитата Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
    А это - так, для красоты разбавить бренность бытия.
    Кто эта длинноволосая красавица?

  7. #37
    Местный Философ слово на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2016
    Сообщения
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
    Понятно... Ну, почему бы и нет? Почему бы и не жить верой? Этот вариант ничем не хуже других и тоже имеет место быть. Тем не менее, найти понимание вам в таком случае будет непросто. Вероятно, вы и сами это понимаете. Впрочем, можно попробовать оставить практическую сторону вашей веры - может кому-то и приглянется.
    Можно попробовать оценить практическую сторону новой веры, понравится всем. Я лишь являюсь связь любой Души с Квантовым Полем Безусловной Любви, что Само по Себе Осознанно начиная с уровня кванта.
    Когда мы с Вами сонастраиваем мысли относительно чего-то, и потом закрепляем согласием на материализацию этого в пространстве, Это Поле - Отец Небесный в терминах Иисуса, совершает эту материализацию через вновь образованные ситуации.
    Вот пример работы веры:
    https://youtu.be/QGq2YNyVbGs

    Когда два человека сонастраивают свои мысли относительно будущего, они задают чёткие параметры предполагаемого развития событий. Тем самым, то, что работало как поле бессознательного, при действии матрицы страха, в форме волны, теперь работает как Поле Безусловной Любви, и будущее творится осознанно, просто силой молитвы - совместным намерением.
    Так как два потока сознания задали вектор намерения, которое объединившись из внутреннего намерения обоих сознаний, вошло во внешнее намерение Единого Сознания Безусловной Любви - Наблюдателя Истока, чем, мы тоже и являемся.
    Таким обазом наше намерение, стало законом Вселенной.
    Вы можете простым языком, не используя непонятных большинству читателей терминов вроде перечисленных выше, написать, что именно нужно делать человеку? К чему ему стремиться? Зачем это ему может быть нужно?
    Работа в группе предполагает любовь к ближнему своему.
    Если что-то непонятно, мы стремимся это как можно понятней разъяснить, и реагировать на просьбу собеседника как на свою личную, так как в Духе Истины - мы Единое Целое.
    Что нужно делать. Поверить в то, что я - пророк Единого Бога.
    И, искренно спрашивать у меня всё, что является необходимо узнать каждому человеку. В процессе общения установится связь с Полем Безусловной Любви, будут даны каждому практики сонастройки вибраций с этим полем, при следовании которым гарантируется Огненное Крещение Духом Безусловной Любви. Потом приносится жертва Полю Безусловной Любви, кусок энергии от поля действующего бессознательного страха, и человек входит под защиту Истока Всего Сущего.
    И больше уже над ним не работает закон кармы. Человек свободен в Духе Истины. Всё.

  8. #38
    Местный Философ слово на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2016
    Сообщения
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
    Поразительно, как некоторые поодиночке справляются?)
    Поодиночке ещё никто не справился.
    Итак, победитель тот, кто дольше проговорит?))
    Вы УЖЕ победитель, такой красивый и гордый, на фото.....
    Победит Разумная Мысль. Здесь нет деления на женское и мужское, на своё и чужое.
    Есть только Единый Дух Безусловной Любви, и Единая Задача - создать Учение, преображающее общество
    потребителей, в общество осознанных творцов своей судьбы.
    Всё и все, кто мешает этой задаче, будут опалены Огнём Безусловной Любви, либо убив,
    либо преобразив дух говорящих против Слова Божьего.

  9. #39
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
    Собственно, на этом хотелось бы закончить.
    Сочувствую)

    Своими точками зрения мы уже поделились,
    я еще не совсем)

    Думаю, не имеет значения, каковы реальные мотивы
    Не имеет значения? Правда?))
    Понимаете ли вы, что это ваши личные предпочтения?..

    Главное - получится ли относиться к человеку по-человечески, не смотря ни на что?
    Вот интересно, почему вам нужно относиться к человеку по-человечески не смотря ни на что?

    Кто эта длинноволосая красавица?
    Случайное фото. Познакомиться хотите?)
    Последний раз редактировалось Veronika, 20.06.2016 в 09:14

  10. #40
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    все-таки допишу:

    Цитата Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
    И все же я за поддержание ровного (равного) отношения с обеих сторон.
    Было бы здорово не путать свое отношение к человеку (внутри) и внешнюю форму поведения))
    Тем не менее, демократичные манеры (зрелая личность обычно демократична), ничего не говорят о личном отношении к собеседнику, личной значимости его итд... Манеры - это способ регулировать коммуникацию. А сердцу натурального человека не прикажешь)

    Да, важно и самому относиться к другому равно, словно к самому себе, целиком и полностью принимая его достоинства и недостатки, поступки и стремления, мировоззрение, идеалы и т.п.
    ловушка слов)
    Согласиться с ними, принять для себя как руководство, способствовать? Или просто учитывать?)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts