+ Ответить в теме
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 186.

Тема: Где будет труп - там соберутся орлы. Матф.24:28.

  1. #81
    Пользователь Местный Bordja на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Согласен давать надо удочку,а не рыбу
    Где находится Ад? «Ты уже в аду сынок…»

  2. #82
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да, помощь не всегда полезна. Она нужна тем, кто не может справиться самостоятельно. Особенно, если они пытались. В противном случае - помощь, скорее всего, лишь навредит. Прежде, чем помогать, желательно убедиться, что помощь действительно необходима.

    В этой истории с "рабом" много нестыковок.
    1. Если он был в рабстве, сомнительно, чтобы ему разрешили иметь телефон, ведь тогда он может попросить о помощи.
    2. Если он имеет телефон, то, значит, ему есть кому позвонить и обратиться за помощью. Почему не обратился к ним?
    3. Если позвонить некому, то почему он его не продал, если ему действительно нужны деньги?

    Я не говорю, что эта история - ложь, но, видимо, ты сам, слово, был обманут.

    бросить пророчество и идти работать
    Не обязательно бросать пророчество, чтобы идти работать. Не понимаю, в чем проблема? Если очень нужны деньги, то почему бы и не поработать?

  3. #83
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Я с парнем вчера познакомился.
    Ой, простите, я думала, сейчас будет любовная история : D

  4. #84
    Местный Философ слово на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2016
    Сообщения
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bordja Посмотреть сообщение
    Согласен давать надо удочку,а не рыбу
    Нормально всё. Нашёл ему работу по интернету, утром созвонились, встретились, занял денег у друзей, съездили вместе с ним до работы в деревню, где есть возможость и работать и жить, поговорили с начальником. И когда все вопросы с проживанием, работой едой и прочими мелочами решили все, уехал домой. На сердце легче стало. А если не помогать, сердце холодом покрыается и видеть путь уже не получается.
    Не дал нищему денег - уже договор с сатаной заключил. Делаешь так постоянно, и умирать тянет. Вот и собрались вы тут все, на этом форуме - грешники, которым легче умереть, чем с богом примириться. И никто кроме вас самих от себя не спасёт. Я лишь могу помочь прийти к гармонии. Но не будет гармонии никогда в сердце у корыстолюбивого и тщеславного. Так что, выбирайте, умирать или жить вечно.
    Последний раз редактировалось слово, 23.06.2016 в 11:39

  5. #85
    Местный Философ слово на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2016
    Сообщения
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
    Да, помощь не всегда полезна. Она нужна тем, кто не может справиться самостоятельно. Особенно, если они пытались. В противном случае - помощь, скорее всего, лишь навредит. Прежде, чем помогать, желательно убедиться, что помощь действительно необходима.

    В этой истории с "рабом" много нестыковок.
    1. Если он был в рабстве, сомнительно, чтобы ему разрешили иметь телефон, ведь тогда он может попросить о помощи.
    2. Если он имеет телефон, то, значит, ему есть кому позвонить и обратиться за помощью. Почему не обратился к ним?
    3. Если позвонить некому, то почему он его не продал, если ему действительно нужны деньги?

    Я не говорю, что эта история - ложь, но, видимо, ты сам, слово, был обманут.


    Не обязательно бросать пророчество, чтобы идти работать. Не понимаю, в чем проблема? Если очень нужны деньги, то почему бы и не поработать?
    9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
    10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
    11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
    12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
    13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
    (Лук.16:9-13)

    Либо я - пророк, либо я обычный матричный работяга.
    Я определился, а кто не верит, может проверить Самого Бога на верность Своей клятве.
    8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
    9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
    10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
    11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
    (Мал.3:8-11)

  6. #86
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Стало быть, ты пророк

  7. #87
    Пользователь Местный Bordja на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от слово Посмотреть сообщение
    9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
    10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
    11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были FF"]ь, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не мверны, кто поверит вам истинное?
    12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
    13 [COLOR="#0000
    (Лук.16:9-13)[/COLOR]

    Либо я - пророк, либо я обычный матричный работяга.

    (Мал.3:8-11)
    Всё так без аппеляционно,но хорошо иметь своего пророка,(это ж человек напрямую с конструктором говорит)
    Где находится Ад? «Ты уже в аду сынок…»

  8. #88
    Пользователь Местный Bordja на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    кстати пророки вещали без отрыва от производства, все работали, а прорекали попутно
    Где находится Ад? «Ты уже в аду сынок…»

  9. #89
    Местный Философ слово на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2016
    Сообщения
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bordja Посмотреть сообщение
    кстати пророки вещали без отрыва от производства, все работали, а прорекали попутно
    Иисус плотником подрабатывал?

  10. #90
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    А где ты еще проповедуешь помимофорума? Если ты правда пророк, наверное тебе имеет смысл распространить свое учение как можно большему количеству людей

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts