+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 186.

Тема: Где будет труп - там соберутся орлы. Матф.24:28.

  1. #11
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от слово Посмотреть сообщение
    Изложи свои точку зрения? Я предлагаю всё упростить до банальности, чтобы любой сразу же мог измениться.
    Как считаешь, можно описать словами то, что до сих пор постигалось лишь избранными на практике своего жизненного опыта?
    "Избранными"? Этих "избранных", тем или иным образом хоть немного прикоснувшихся к иному способу восприятия жизни - миллионы. В этом нет совершенно ничего особенного. Можно, конечно, считать себя кем угодно, но... зачем?

    Моя точка зрения в том, что специально менять ничего не нужно. Люди и сами меняются: те, кто хотят. Но если очень уж хочется заниматься просветительской деятельностью, если кажется, что в этом состоит призвание, то - что ж - почему бы и нет? Но тогда следует сначала научиться говорить с людьми на одном языке. И дело не в том, чтобы все упростить. Можно говорить и сложно, но так, что слова будут восприниматься более-менее естественно и пусть даже не сразу, но будут поняты. Поиск нужных слов - дело нелегкое, но это лучше, чем продолжать говорить на своем языке, встречая непонимание и осуждение. Разумеется, описать словами собственный опыт очень трудно (даже невозможно), но ваша цель ведь не в этом, правда? Ваша цель, вероятно, в том, чтобы человек САМ получил аналогичный опыт, пусть даже и с вашими подсказками. Поэтому будьте внимательны к собеседникам, будьте ближе к ним, говорите с ними так, чтобы они не чувствовали дискомфорта. Не навязывайте им свою точку зрения, покажите, что вы ничем не отличаетесь, не создавайте дистанцию между вами заявлениями вроде "я - пророк, пришел наставлять вас на путь истинный" и т.п.

    И самое главное - прежде всего наведите порядок в своих собственных знаниях, приведите их к общему знаменателю. Если используете какие-то термины, дайте им определения, разберитесь в соответствующих областях знаний. К примеру, используя слово "квантовый", по-хорошему, вы должны бы неплохо разбираться в квантовой физике, иначе - вам следует воздержаться от его использования.

  2. #12
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Когда мы уже поговорим о деньгах?
    Мне срочно нужны 5000 у.е., все сроки горят, а я не знаю где их взять


    Цитата Сообщение от слово Посмотреть сообщение
    Вот, к примеру. Ты заметил, что когда человек начинает стремится к изменениям, допустим, зарядку решил делать, что-то всегда его отвлечёт, хотя всё пошло как по накатанной? И, он испытывает от этого духовный подъём и Душевное спокойствие, и приток андриналина в крови. И, начинает делать, каждый день, день ото дня.
    И, обычно, через недели три, благополучно забывает об этом. Вот та сила, что его затормозила и есть бессознательное поле. И человек начинает после этого себя ненавидеть, и терять энергию. Вот та дельта, что была накоплена в процессе безупречного действия и есть осознание как энергия. Этой энергией питаются летуны, что и порождают это поле бессознательного, в котором находится сонное сознание человечества, делая их одной массой, ополчающейся на Слово и на всё прогрессивное, что может поколебать эти сложившиеся издревле устои отношений этих паразитов и человечества как дойной коровы. Для этого нужны лжепророки, чтобы оставлять человечество в ложных иллюзиях, вместо того, чтобы объединить человеческое сознание в Единое Сознание и покинуть эту Вселенную.
    Если сможешь, постарайся понять, о чём я говорю, и засыпай с этим. Утром в тебе будет Разумная Мысль, которая придёт как образ, и твоя задача донести её до форума, и передать словами. Я всегда так делаю, если в здесь и сейчас дух ничего не открыл на неисследованную мной тему. Эта тема, про летунов очень актуальна. Они и тормозят всю эволюцию человечества, постоянно всё ожесточая условия для человечества.
    Идеальные условия - фашисткий режим по всей планете. Тогда страдание будет для душ максимальным, они к этому всё и ведут через мировое правительство, которое также является марионеткой этих сил зла.

  3. #13
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
    покажите, что вы ничем не отличаетесь, не создавайте дистанцию между вами
    Все хорошо в этом посте кроме методологической ошибки. Если человек ничем не отличается, передать ему нечего. Во-вторых, передача духовных знаний (если они есть) - это "вертикаль", следующая ступень - кто-то выше, кто-то ниже. Их и принять то невозможно, если (настоящего) учителя не принимаешь как вышестоящего - не включатся естественные механизмы.

  4. #14
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
    Все хорошо в этом посте кроме методологической ошибки. Если человек ничем не отличается, передать ему нечего. Во-вторых, передача духовных знаний (если они есть) - это "вертикаль", следующая ступень - кто-то выше, кто-то ниже. Их и принять то невозможно, если (настоящего) учителя не принимаешь как вышестоящего - не включатся естественные механизмы.
    Ключевое слово - "покажите". Речь идет не о фактическом отсутствии различий. И вообще, я - за незаметное обучение. Ученик не должен делать из учителя своего кумира, иначе он перестанет искать ответы самостоятельно. Мысль, до которой человек дошел сам, ценнее той, что почерпнута извне.

  5. #15
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
    И вообще, я - за незаметное обучение.
    в чем состоит незаметное обучение?
    "Подкрался со спины и незаметно столкнул с лестницы"? Учись быть внимательным, падать правильно и вставать быстро?))

    Ученик не должен делать из учителя своего кумира, иначе он перестанет искать ответы самостоятельно.
    Кумира не из кого (чего) не стоит делать. Особенность процесса состоит в том, что не уважая учителя, не стоит у него учиться, если по-честному. Это, в основном, разрушительно сказывается...

    Мысль, до которой человек дошел сам, ценнее той, что почерпнута извне.
    абсолютно одинаково, если эта мысль осознана во всей полноте, т.е. стала частью тебя. Гордыня просто иногда вмешивается в процесс или комплексы какие-нибудь. мужчинам, да, этот аспект иногда трудно дается...

  6. #16
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Подсказки, намеки, наводящие вопросы, совместное обсуждение (не спор). Возможно, я выбрал не совсем удачное слово. Правильнее будет - "ненавязчивое".

    Если быть выше, то велика вероятность превратиться в кумира, ниже - потерять уважение. Поэтому важно быть примерно на одном уровнне.

  7. #17
    Местный Философ слово на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2016
    Сообщения
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
    "Избранными"? Этих "избранных", тем или иным образом хоть немного прикоснувшихся к иному способу восприятия жизни - миллионы. В этом нет совершенно ничего особенного. Можно, конечно, считать себя кем угодно, но... зачем?
    Если каждый человек будет считать себя - Духом Безусловной Любви, временно проходящим уникальный жизненный опыт в этом теле, то делить людям будет нечего. Все будут гармонично постигать свои возможности любить других безусловно, постоянно усиливая эту благословенную возможность. А когда люди забылии Бога, и думают лишь о корысти и о своём тщеславии, они и проецируют во вне эти свои низменные страсти, и видят свои пороки в других.
    Вот вы можете сейчас поменять свою точку зрения и хотя бы попытаться развить Идею гармоничного общества?
    Что такое квантовая реальность, в Вашем понимании?

  8. #18
    Местный Философ слово на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2016
    Сообщения
    276

    По умолчанию

    Вот двенадцать признаков духовного пробуждения:
    1. Прогрессивная тенденция принимать происходящее, нежели пытаться на него влиять.
    2. Частые приступы улыбчивости.
    3. Чувство сопричастности к природе и другим людям.
    4. Огромное чувство благодарности.
    5. Тенденция думать и действовать спонтанно, нежели из чувства страха, обусловленного прошлым опытом.
    6. Непоколебимая способность наслаждаться каждым моментом.
    7. Потеря способности волноваться.
    8. Потеря интереса к интерпритации действий и слов других людей.
    9. Потеря интереса к любым конфликтным ситуациям.
    10. Потеря интереса к осуждению других.
    11. Потеря интереса к осуждению самого себя.
    12. Получение способности любить и дарить любовь, не ожидая ничего взамен.

    Давай попробуем по этим принципам общаться?

  9. #19
    Местный Философ слово на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2016
    Сообщения
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
    Подсказки, намеки, наводящие вопросы, совместное обсуждение (не спор). Возможно, я выбрал не совсем удачное слово. Правильнее будет - "ненавязчивое".

    Если быть выше, то велика вероятность превратиться в кумира, ниже - потерять уважение. Поэтому важно быть примерно на одном уровнне.
    Было сказано, где двое или трое соберутся во имя Моё, там и Я с ними.
    Вот сейчас это можно продемонстрировать, если не будем за своё цепляться, а общее строить.

  10. #20
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от слово Посмотреть сообщение
    Вот вы можете сейчас поменять свою точку зрения и хотя бы попытаться развить Идею гармоничного общества?
    Что такое квантовая реальность, в Вашем понимании?
    Могу, но тут особо нечего добавить. Отсутствие эгоизма в людях - видимо, и есть необходимое (хотя и не достаточное) условие гармоничного общества.
    Что касается квантовой реальности.... мои знания квантовой физики фрагментарны, да и те полустерты временем, поэтому я не могу ответить на этот вопрос.

    Цитата Сообщение от слово Посмотреть сообщение
    Вот двенадцать признаков духовного пробуждения:
    1. Прогрессивная тенденция принимать происходящее, нежели пытаться на него влиять.
    У меня есть встречный вопрос: почему вы пытаетесь повлиять на существующее общество, изменить его? Вас оно чем-то не устраивает?
    Последний раз редактировалось NEET, 19.06.2016 в 18:15

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts