+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50.

Тема: помогите

  1. #1
    Местный Философ Mai7 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщения
    160
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию помогите

    Что сделать для бессонницы?
    Могу днем спать, но ночью никак. пробовала днем не спать, но все равно так. не знаю уже, что делать...
    только без таблеток. что вы делаете, что бы заснуть. глупо наверное но уже не знаю че делать. хожу вся бледная.

  2. #2
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Я бывает читаю чё-нить сложное на ночь (в темноте, лёжа). Главное, чтобы было не очень захватывающее, иначе нервная система возбудится. А когда я уже пытаюсь уснуть, то отлично помогает убирание всех мыслей - старательно ни о чём не думаю и обычно сразу вырубает.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  3. #3
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Во-первых, действительно отличный способ терпеть до следующего вечера и не ложиться. А, если не выйдет, то к следующей ночи вы уже не выдержите, потому что механизм естественный.

    Очень хорошо помогают прогулки перед сном, аутотренинг уже в кровати непосредственно, массаж расслабляющий, правильно подобранные успокоительные чаи из трав, теплая ванна (не горячая). Хотя бы месяц, утром и вечером после водных процедур интенсивно растирать всю поверхность тела махровым полотенцем, пока не почувствуете тепло.
    За день нужно хоть один раз физически устать. не до надрыва, но так, чтобы усталость мышц была чувствительной. Если вы займетесь спортом регулярно, через пару месяцев вы начнете легче справляться со стрессами и хроническая бессонница отступит. Вообще, если у вас часто происходят нервные напряжения, нужно побольше гулять, заниматься какой-то активной физической деятельностью.
    Если вы не спите и переживаете в это время из-за каких-то проблем - психотерапия.

    Чем больше средств вы одновременно примените, тем ощутимее будет результат. Потому что проблема - в состоянии нервной системы. Нет никакой отдельной от всего организма бессонницы.

  4. #4
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    может, поискать причину? почему ты не спишь? ты чего то боишься?
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  5. #5
    Местный Философ Mai7 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщения
    160
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
    За день нужно хоть один раз физически устать. не до надрыва, но так, чтобы усталость мышц была чувствительной. Если вы займетесь спортом регулярно, через пару месяцев вы начнете легче справляться со стрессами и хроническая бессонница отступит. Вообще, если у вас часто происходят нервные напряжения, нужно побольше гулять, заниматься какой-то активной физической деятельностью.


    Занималась баскетболом и боксом. не помню, как было тогда. сейчас бегаю каждую ночь, но не помогает.

  6. #6
    Местный Философ Mai7 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщения
    160
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Неизвестно Посмотреть сообщение
    может, поискать причину? почему ты не спишь? ты чего то боишься?


    ну да. иногда из-за страха. сердце бьется сильно и никак не могу заснуть. питаюсь думать о хорошем, но все равно...
    Последний раз редактировалось Mai7, 20.07.2016 в 10:14

  7. #7
    Местный Философ Mai7 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщения
    160
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plaksivaya_tryapka Посмотреть сообщение
    Я бывает читаю чё-нить сложное на ночь (в темноте, лёжа). Главное, чтобы было не очень захватывающее, иначе нервная система возбудится. А когда я уже пытаюсь уснуть, то отлично помогает убирание всех мыслей - старательно ни о чём не думаю и обычно сразу вырубает.


    я тоже делаю так ( не помогает.

  8. #8
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    так надо убрать причину страха - и все. Одно время я полгода страдала бессонницей, просыпалась в 5 утра перманентно каждую ночь. Боялась, что Солнце не взойдет. Засыпала только когда небо светлело
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  9. #9
    Местный Философ Mai7 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщения
    160
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Неизвестно Посмотреть сообщение
    так надо убрать причину страха - и все. Одно время я полгода страдала бессонницей, просыпалась в 5 утра перманентно каждую ночь. Боялась, что Солнце не взойдет. Засыпала только когда небо светлело



    это невозможно. я боюсь даже тогда когда просыпаюсь. иногда вообще без причин.

  10. #10
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mai7 Посмотреть сообщение
    Занималась баскетболом и боксом. не помню, как было тогда. сейчас бегаю каждую ночь, но не помогает.
    Если вы ночью бегаете, так конечно вы спать не будете)) вы же входите в активный режим. бегать лучше не позже 5 вечера.

    Чтобы заснуть надо расслабиться и успокоиться.

    ну да. иногда из-за страха. сердце бьется сильно и никак не могу заснуть. питаюсь думать о хорошо, но все равно...
    психотерапия...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts