+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24.

Тема: Давайте про цветы...?

  1. #1
    Местный Философ Lena на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщения
    142

    По умолчанию Давайте про цветы...?

    У кого какие растения в доме или не в доме? Давайте вместе выращивать и лечить? Я много об этом знаю и предлагаю соединиться всем цветоводам в этой теме!

  2. #2

    По умолчанию

    у мя ток кактусы выжили.
    один такой прикольный есть,цветы этого кактуса так воняют что мухи вокруг дохнут.на время цветения я его на улицу ставлю(уже)
    А вобще мне розы кроваво красные нравятся.
    Странно...
    ...что значит забыть... .... забыть мир в котором живёшь, забыть любовь, дружбу, боль... .....забыть значит умереть.

    Почему я немогу забыть свою жизнь?

  3. #3
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию

    у меня полно цветов дома, ступить почти негде, но за ними мама ухаживает... за мной только толпа кактусов чилсится, но я за ними все равно не ухаживаю... один зацвел даже вчера
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

  4. #4
    Местный Философ Lena на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщения
    142

    По умолчанию

    А моя коллекция насчитывает около 1000 горшков с растениями от кактусов до деревьев. Вот некоторые из них:













































































































    Пока хватит для одного поста Будет интиресно, еще покажу 8)

  5. #5
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию

    мда.... это ты сама все фоткала? солидно на самом деле... но я не спец... конопли нет, сальвии нет, гавайской розы нет, опийного мака нет, табака нет, кофе нет, гуараны нет, матэ нет, коки нет, даже горошка нет ))

    а так... впечатлило масштабами
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

  6. #6
    Местный Философ Lena на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщения
    142

    По умолчанию

    Да, фотаю тоже сама. Стараюсь во время цветения ловить момент, но не всегда получается- времени нехватает. Хочу себе лофофлору коллекционную, но закон не позволяет, да и стремно- дети дома, не дай Бог на зуб попрбуют.

  7. #7
    Местный Философ Lena на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщения
    142

    По умолчанию

    Роз у меня много, но они все на улице в открытом грунте растут.

  8. #8
    Местный Философ Lena на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщения
    142

    По умолчанию

    Еще вот такие есть:
















































  9. #9
    Местный Философ Pain на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2007
    Сообщения
    116

    По умолчанию

    Lena Да уж... впечатляет! Я со своими пальмами то справиться не могу, а у тебя прям таки оранжерея целая... ботанический сад :lol: Если можно, у меня к тебе есть два вопросика. Я так понимаю лофофлора - это ядовитое растение? И ещё по поводу Lucky bamboo - я уже давно хотела себе такого красавца приобрести. Я знаю что в цветочных магазинах этот цветок (растение) используется при создании (составлении) букетов и различных композиций, но вот будет ли он жить в домашних условиях я не знаю. На фотографии он стоит в вазе - это его постоянное место жительство? И если я тебя ещё не совсем утомила, скажи пожалуйста, если я его куплю в обычном цветочном магазине он корни даст?

  10. #10
    Местный Философ Lena на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщения
    142

    По умолчанию

    Lucky bamboo-Это его название по ФэнгШуй, он счастье приносит. А вообще это Драцена, влаголюбивая драцена. В воде растет, в земле постоянно влажной тоже растет, есть гель-желе для них, там тоже растет. Покромсай ее хоть по 10 см, каждый из частей даст корни и отростки с листьями позже. Любит домашнее тепло, полутень и частое опрыскивание, чтоб кончики не сохли. Но, если начнет сохнуть и желтеть ствол- то остановить это ты не сможешь никаким обрезанием.
    Лофофора/-Lophophora- это кактус, использовался индейцами шаманами, как сильнейший галюциноген. Кусочек этого кактуса, принятый в пищу вызывает сильнейшие галюцинации в теч. нескольких дней. Вполне реально остаться дурачком на всю жизнь. Я даже к ряду наркотиков приписать его немогу- это в 100 раз хуже, кайфа там нет, одни психические расстройства. На данный момент выведено очень много декоративных гибридов, здесь немогу сказать, сохраняет он свои свойства при скрещивании или нет, но вот такой снежок мне так хочется...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 08:16

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts