+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: Веселенькая тема. Про ноулайф.

  1. #1
    Пользователь Бывалый xzsamneznau на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    50

    По умолчанию Веселенькая тема. Про ноулайф.

    Я не готов сказать, что нижеследующий пост будет в формате "почему я хочу убиться", но я попробую честно и детально рассказать почему я об этом как минимум думаю.

    Я не хочу чтобы вы относились ко всему этому как слишком серьезно, все-таки я могу быть в неадеквате. Но пусть это хотя бы будет примером того как жить "не надо".

    Я случайно зарегистрировался на этом форуме почти пять лет назад и за все это время ситуация стала только хуже.

    Сейчас мне почти 31 год. Крайние 16 из них я провел в жестком ноулайфе. Т.е. это одна и та же запертая квартира, комп, интернет, жратва и одни те же виды из окон.

    Я не вижу смысла рассказывать о том как все это начиналось. Семья и психотипы родителей, отношения и проблемы. Все все знают или догадываются. Лишнее это. Отмечу лишь то, что уже тогда, лет в 14-15 я словил жесткую депрессуху. Да и при той обстановке по-другому и быть не могло.

    Что имеем сейчас? Наверное проще будет метафорой. Вот представьте, какому подростку лет 14-15, подававшему определенные надежды, имевшему нормальные интересы и задевшему почти все основные тренды набиравшие ход в те годы (спорт, пикап, психология, компы, инет, финансы и т.п.) внезапно захочется проснуться и узнать, что он 31-летний долп***п без образования и профессии, с разваленным здоровьем, тотальной интеллектуальной деградацией, раздолбанной психикой (пограничное расстройство личности по депрессивному типу и наверное что-то еще), нефига не соображающий, не умеющий в этом мире почти ничего и вдобавок, сцуко, неспособный грамотно использовать определенные преимущества его расклада. Вот как, ***ть, это жить?

    Детство у тебя прошло в чужих криках и истериках. Подростковый возраст был лишь наполовину. Молодости с 20 до 30 - не было совсем. А сейчас уже, ятить, зрелость, несколько месяцев или лет будет отдано чисто на психологическое, тьфу... психиатрическое лечение и судорожные попытки адаптации к этому жесткому кризисному миру. И дальше, вон там за горизонтом, уже во всю маячит сорокет. Ну и старость. Видимо с тросточкой, очечками, пакетами и ковыряниями в мусорных баках и заглядыванием в урны. Брр...

    И что, ***ть? И как? Ты встаешь утром и начинаешь что-то делать на автопилоте. Что-то, где-то как-то... Со стороны же общества ты опять же чувствуешь классический даблбайнд, ну жуткое противоречие ломающее мозг - т.е. оно тебя и отторгает, не предполагая для тебя достойного места и каких-то ништяков, а с другой пытается тебя куда-то встроить, как-то использовать, как-то "адаптировать", "заставить жить" и вдобавок грузит всяческими запретами - мол "убиваться нельзя", "делать так нельзя", "думать так нельзя".

    Короче если добавить сюда еще миллион собственных неадекватных поступков и полную социально-информационную изоляцию, то получается клиника.

    В итоге просто не хочется жить эту мутную хрень. И еще меньше хочется думать о том, что при таком количестве конфликтов и таких, сцуко, амбициях помноженных на общую неустойчивость и тотальную измотанность психики отделение для полных дураков очень даже не за горами. А помирать в 40-60 лет, оставшись на этом свете совсем одному, в заведении закрытого типа на гос.харчах мне ни разу не улыбается. Особенно помирать, смутными проблесками сознания иногда осознавая что у тебя могло быть все (стартовые условия, не считая психологического климата и отношений в семье там и правда были ох какие неплохие).

    Размышляя о таких вещах, я думаю о том, что психологическая система в человеческом обществе работает просто для проформы. Вот есть дураки - их нужно занять чтобы основная масса людей не волновалась. Училась, ходила на работу, покупала и продавала, потребляла, рожала детей и т.п. Короче, чтобы "машина" работала. А количество реальных страданий ежедневно выпадающих на долю этих людей никого не интересуют.

    И если уж взять мой расклад, то какие у меня варианты? Либо самодеятельно в петлю лезть, с непонятными итогами, либо до конца своих дней ходить за дозами успокаивающих пилюлек ко врачам, так и не вкусив толком настоящей жизни. И все лишь потому, что когда-то давно не усвоил пару принципов и не зарядил вовремя кое-кому в бубен.

    Вообщем хз. Слишком много мыслей в голове. Я осознаю какой я манипулятивный ублюдок. Я осознаю, что я пишу этот текст еще и для того, чтобы покрасоваться мол "гляньте как я могу". Я знаю, что будь у меня реальный 100% способ на руках - я бы наверняка еще задумался, попытался бы его использовать в качестве повода натворить очередную херню. И т.д. и т.п. Но в конечном итоге я очень боюсь того, что этот прогноз "мне 40 лет и я в дурдоме" окажется правдой. И вот этого я точно не хочу.

    Я закончил. Готов пообщаться.

  2. #2
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    а чего бы вы хотели? для себя

  3. #3
    Новичок Местный DeathOfSlaves на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2016
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Твоё предсказание распространяется и на меня. правда мне щас 21 год и мне скажут ещё рано такие выводы делать ты ещё молодой. НО нет.ВСЕ будет именно так , как у тебя сейчас и как оно будет. НЕ стоит себя обманывать. Эт меня тже убивает. Я лежал в психушке и видел таких 40-летних и я понимал что меня ждёт тоже самое.

  4. #4
    Пользователь Бывалый xzsamneznau на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeathOfSlaves Посмотреть сообщение
    Твоё предсказание распространяется и на меня. правда мне щас 21 год и мне скажут ещё рано такие выводы делать ты ещё молодой. НО нет.ВСЕ будет именно так , как у тебя сейчас и как оно будет. НЕ стоит себя обманывать. Эт меня тже убивает. Я лежал в психушке и видел таких 40-летних и я понимал что меня ждёт тоже самое.
    Вот выскажу свое личное мнение и попрошу не воспринимать его как некое "поучение"\"взгляд с высоты прожитых лет" и т.п.

    Мое имхо состоит в том, что в 20-ку еще далеко не все потеряно. Т.е. тебе достаточно ежедневно выполнять определенный обьем работы по нескольким направлениям (образование, спорт, финансы, психология, общение, исследование мира и взаимодействие с ним) чтобы все было более или менее нормально. А уж если вокруг тебя сформируется (ты ее создашь\найдешь и т.п.) здоровая среда с адекватными людьми, на примере которых будет понять "как тут жить и что тут делать", и которые будут тебя дружески подпинывать, то все совсем в шоколаде. В любом случае все эти мозговые заскоки это сочетание: среды, впечатлений от жизни\мира, баланс гормонов и набора состояний\установок\паттернов мышления и действий.

    То бишь если не относиться ко всему слишком серьезно и не воспринимать мировозрение и мироощущение которое тебе подкидывает то ли депрессуха, то ли совершенно левые люди из твоего прошлого\окружения, за истину в последней инстанции, жизнь становится вполне терпима.

    А вот в 30-ку уже да. Начинает давить возраст, потерянное время, большая отдаленность крайней встречи с системным образованием, подорванное здоровье, общая усталость и т.п. Осознавать весь этот расклад банально сложнее. Поэтому если захотелось сотворить нечто безумное со своей жизнью, либо наоборот адаптироваться к социуму любой ценой, в 20-ть самое время. Нужно просто подзабить на депрессуху и состояние внутренней душевной боли, вполне возможно имеющее органическое происхождение.

    Блин, опять получилось как россказни какого-то гуру. Тьфу. Короче, это... Я для себя решил, что попробую выжать из этого расклада максимум возможного (проверю псих.состояние, сгоняю в Крым посмотреть на море, как смогу разберусь в финансами, м.б. порешаю вопрос с каким-то образованием и простенькой работой, пройдусь по чеклисту мечт и т.д.), а там уже приму окончательное решение. В конце-то концов, я толком еще не видел России, я еще не знаю на своей шкуре все разнообразие лайфстайлов в ней и пока мне просто рано сушить весла. Как говорят американе, в таких ситуациях у тебя есть выбор между великим бесконечным nothing'ом и любой хренью из миллиона вариантов до которой ты сможешь дотянуться. Вот и поглядим, что там выйдет.

    p.s.
    Но тему форума я для себя не закрываю. Просто меня уже интересует чисто практическая часть, наглухо запрещенная здесь. Способы, френды, м.б. какая коммуна (бгг). А переливать из пустое в порожнее, мол "надо\не надо", "правильно\неправильно" и вариться во всей этой атмосфере, по большей части вымышленной, считаю просто глупой тратой времени.
    Последний раз редактировалось xzsamneznau, 11.07.2016 в 17:53

  5. #5
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

  6. #6
    Новичок Местный DeathOfSlaves на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2016
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xzsamneznau Посмотреть сообщение
    Вот выскажу свое личное мнение и попрошу не воспринимать его как некое "поучение"\"взгляд с высоты прожитых лет" и т.п.
    ...
    Дело в том что, ты и я находимся на разных уровнях,поэтому ты меня не понимаешь,только подобный мне меня поймёт и скажет:'' Да чувак все так и есть'''. Твой совет подойдет одним людях , а другим не подойдет.(таким как я). я всегда стремился к одиночеству, т к я не справляюсь со стресами социальной жизни(не стрессоустойчивый,слабый,безхарактерный,моя стратегия - это стратегия избегания), ВСЕх преследуют стрессы ,но есть те кого стресс парализует волю(ум,разум),а другие находят в себе силы действовать(стрессоустойчивые), если на меня наехать( даже просто оскарбить)-у меня онемеет челюсть,пропадёт речь и будет трястись всё тело)я даже в ответку ничего не могу сказать. И тут никакие гуру не помогут что бы победить в себе это(это все уже мной пройдено). И я уверен что автор темы точно такой же как я.

  7. #7
    Пользователь Бывалый xzsamneznau на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    50

    По умолчанию

    Никак нет. У автора сломан мозг немного в другом направлении. Я просто не направляю, не умею направлять, хз по каким причинам, свое сознание и подсознание на решение реальных задач. Плюс выбирая между миром виртуальщины и грез и реальным миром, я, видимо из-за внешнего финансирования и полной жизненной неадаптированности, читай отсутствия опыта\примера\навыков, сталкиваясь с жизненными задачами выбираю (хз, осознанно или нет) первое. То есть тупо хреново натасканный лентяй летящий в кювет по инерции.

    То же о чем ты говоришь мне знакомо. Но, извини, родной. Это именно состояние + стратегии восприятия\поведения\действий в сочетании с оценкой своих сил (хз, адеватной или нет) и крайне неадеватной (!!!) оценкой своего возможного потенциала. Т.е. в соответствущей среде при соответствующих наставниках все это снимается. Даже я, видимо в силу деревенской Курганской генетики предков, могу и нахер послать, и ответить жестко, и затроллить очень весело в типичном одесском стиле. =) И вот это точно тренируется и прокачивается.

    И я абсолютно уверен, что в любом мужике, в каком состоянии он бы не находился, живет этот самый отчаянный кобелеватый ублюдок, потенциально очень даже адаптированный к миру. Так уж мы устроены. Высокоинтеллектуальные животные, че уж там. То есть тестостерон и воображение, в сочетении с грамотным тренером-примером и правильной средой, могут творить чудеса.

    Я уже не знаю чем все это закончится. Я могу и убиться, и закончить свою жизнь в доме дураков, и натворить делов, и свалиться в бомжевание. Хз. Но я точно знаю, что как бы тяжело мне не было и что бы со мной не происходило, этот самый ублюдок, любящий мечтать, надеяться хз на что и верить, будет жить во мне. До самого последнего момента. То есть я знаю зачем я приходил в этот мир и что мне от него хотелось. Вне зависимости от того насколько и по каким причинам получилось это реализовать.

    p.s.
    Бегом в качалочку, йопта. Ну и пекапить там. =)

    p.p.s.
    Блин, бро. Закежь свои щщи. А я тебе покажу свои. Можно в личку.
    Последний раз редактировалось xzsamneznau, 15.07.2016 в 00:26

  8. #8
    Пользователь Местный Tessa на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщения
    32
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    В дурдоме хотя бы бесплатно кормят. Не надо будет по бачкам лазить.

  9. #9
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    хехх. дада и зависнуть в онлайнках типа Heroes of the storm. как бы сказать. если человек чего-то хочет, он к этому ползет. может просто тебе не нужна эта жизнь в том виде, как все живут? в онлайне довольно много таких людей встречала.
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts