+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 165.

Тема: Просто устал...

  1. #21
    Пользователь Местный Ода К Смерти на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщения
    40

    По умолчанию

    Mai7

    Действительно, незачем.

  2. #22
    Местный Философ Mai7 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщения
    160
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ода К Смерти Посмотреть сообщение
    Mai7

    Действительно, незачем.

    ты так легко соглашаешься на всё.

  3. #23
    Пользователь Местный Ода К Смерти на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщения
    40

    По умолчанию

    Соглашаюсь на всё? Да нет, не на всё.

  4. #24
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ода К Смерти Посмотреть сообщение
    Всё знать невозможно. И повторюсь снова, я знаю что делать чтобы решить ту или иную проблему, но зачем мне это нужно? Что это изменит? Ничего...
    Я бы предложила уточнить: вы знаете, как стать счастливым?

    Вы пишете, что решение проблем не изменит ничего. А какое "ничего" вы имеете в виду?

    И что вы понимаете на данный момент под психотерапией?

  5. #25
    Пользователь Местный Ода К Смерти на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщения
    40

    По умолчанию

    Veronika

    Я не знаю и уверен что они не знают, т.к. понятие счастья субъективное. Какое ничего? То что это ничего не изменит во мне, я не стану кем-то другим и повторюсь что это ничего не поменяет в моей жизни, не изменит мое мировоззрение. Направлений в психологии (или как это правильно называется) очень много, описывать их все не имеет смысла, то что мне предлагали это психоанализ. А что Вы понимаете под этим?

  6. #26
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ода К Смерти Посмотреть сообщение
    Я не знаю и уверен что они не знают, т.к. понятие счастья субъективное.
    я, например, знаю) да и любой хороший психотерапевт знает. Проблема в том, что вы не знаете. Попробуйте это понять.
    В мире вообще множество людей в курсе дела.

    Какое ничего? То что это ничего не изменит во мне, я не стану кем-то другим и повторюсь что это ничего не поменяет в моей жизни, не изменит мое мировоззрение.
    Адекватная психотерапия то как раз и меняет мировоззрение. Именно другим человеком вы постепенно и становитесь. Растете над собой. а иначе, какой бы смысл в ней??
    Вспомните себя и свои суждения в детстве, в подростковом возрасте. вы не можете отрицать, что изменились и очень существенно) А вот, если человек закостенел и не развивается внутренне, он деградирует. В природе все, что застыло на месте - становится болотом...

    Направлений в психологии (или как это правильно называется) очень много, описывать их все не имеет смысла, то что мне предлагали это психоанализ. А что Вы понимаете под этим?
    Психоанализ - это различные модели, как таковые, которые созданы в попытках описать человека с его проявлениями организованно. Системы классификаций итп

    Психотерапия же - это конкретные прикладные (применяемые на практике) алгоритмы, с помощью которых непосредственно можно менять состояние человека, корректировать его убеждения итд
    Например, классическая (аналитическая) - когда пациенту задают вопросы, определенным образом. Когнитивная - с помощью которой можно навести порядок в своем привычном способе мышления и проч.

    Просто существует два основных формата общения с психологом, психотерапевтом: психотерапия - когда вас расспрашивают определенным образом; и консультация, когда вам что-то поясняют, объясняют, после опроса. Это разные вещи, но народ путает. Первый вариант - это реальная, серьезная работа над собой. Которая дает очень заметный эффект. Хотя, некоторые ищут, как раз ответы на вопросы - тогда должен присутствовать формат консультирования.

  7. #27
    Пользователь Местный Ода К Смерти на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщения
    40

    По умолчанию

    Veronika

    Ну, расскажите мне что такое счастье? Серьезно! Я такой человек, который не станет с кем-то, очно обсуждать свою личную жизнь, это выше меня. На мой взгляд, взросление и психологические проблемы, несколько неуместное сравнение. Опять повторюсь, что данный человек может мне сказать такого, что мое мировоззрение изменится. Разных «учителей» мне хватает по жизни, спасибо. Отдавать немалые деньги, непонятно кому и с непонятным для меня результатом мне тоже не интересно. Если человек осознано хочет что-то изменить в своей жизни, то да, возможно, тот психолог найдёт подход как подтолкнуть человека к действию, т.*к. ему будут говорить то, что он хочет услышать. В моем случае это исключено, это долгая работа над собой, на которую у меня нет, не сил, не времени и возможно, средств и всего остального...

    С уважением.

  8. #28
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ода К Смерти Посмотреть сообщение
    Ну, расскажите мне что такое счастье? Серьезно!
    только в одном случае приходите в скайп.
    При вашем закрытом настрое, какие бы слова я тут не писала, все они потеряются и утонут в ваших сомнениях. если же вы хотите действительно раскрыть этот вопрос, перелезайте через баррикады) Вообще важно понять одну вещь: легко катиться с горки. Вылезть из ямы легко, без напряжения - просто невозможно...
    Живое впечатление иначе воспринимается. Да и просто очень долго писать.

    Я такой человек, который не станет с кем-то, очно обсуждать свою личную жизнь, это выше меня.
    наш ум устроен таким образом, что мы не можем решить проблему, которую не в состоянии ясно сформулировать. Это закон.

    На мой взгляд, взросление и психологические проблемы, несколько неуместное сравнение.
    я вам объясняю сам аспект перемен. Человек меняется при взрослении. Также и психологические проблемы по каким-то причинам появляются, и после каких-то взаимодействий исправляются.

    Опять повторюсь, что данный человек может мне сказать такого, что мое мировоззрение изменится.
    Значит вы обречены)
    потому что с таким как сейчас мировоззрением, очевидно, прожить счастливую жизнь невозможно. Вы ведь, как выше и было сказано, ВСЕГО о жизни, себе, мире не знаете. Знания вообще очень неравномерно распределены между людьми...
    Если хочешь получить то, чего у тебя нет, делай то, чего раньше не делал.

    Приведу пример:
    есть человек, который страдает от нищеты, но уверен, что деньги это зло. Понимаете? он не будет искать способы заработать. Что такое негативный настрой.

    Разных «учителей» мне хватает по жизни, спасибо.
    Отдавать немалые деньги, непонятно кому и с непонятным для меня результатом мне тоже не интересно.
    Понимаете ли, учителя то разные. Абсолютно разного уровня и качества. В них еще надо научиться разбираться. Неразумно к единому знаменателю всех приводить.
    Да, прежде чем к кому-то обращаться, желательно понимать, куда идешь.

    Если человек осознано хочет что-то изменить в своей жизни, то да, возможно, тот психолог найдёт подход как подтолкнуть человека к действию, т.*к. ему будут говорить то, что он хочет услышать.
    См. выше, но, судя по всему вы не поняли описание психотерапии.
    В первую очередь, это изменение внутреннего состояния.
    Действия же во внешней жизни, вы производите после внутренних изменений. Когда уже появляется внутренний ресурс. и это уже выбор человека с новым взглядом и пониманием ситуации. Не путайте.
    Потому, что пока вы в старом состоянии, вы себя такого и проецируете в будущее и различные воображаемые ситуации. А в старом состоянии, вы действительно можете то же, что и всегда. Поэтому и не видите выхода.
    Последний раз редактировалось Veronika, 21.07.2016 в 13:07

  9. #29
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Ода К Смерти,
    вы понимаете, что если вы не умеете влиять на свое внутреннее состояние, по вашему желанию, вам кажется (инстинктивно), что и другие этого не могут?

    Если вы не умеете создать себе необходимый объем внутренних сил, когда жизнь требует, вы и на других это распространяете... А это просто навык, которому можно научиться.

  10. #30
    Пользователь Местный Ода К Смерти на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщения
    40

    По умолчанию

    Veronika

    Ну, вроде, я уже писал выше, что что работа над собой — это труд. Где я писал что другие не могут влиять на свое состояние? Я писал про себя, не про других. Вы психолог? Предлагаете пообщаться в скайп, давайте, только вопрос в какое время, по тем или иным причинам я могу общаться только в определенное время...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts