+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24.

Тема: изнасиловали...

  1. #11
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    . Только инфантильная, слабая личность будет терпеть над собой моральные издевательства и не делать ничего.
    Почему Вы думаете, что автор не является такой вот личностью?
    Человек, который полностью осознаёт ответственность за свою жизнь, такого терпеть не будет
    и сюда такой человек тоже не придёт. А вы здесь спасаетесь или спасаете, или просто любопытствуете?

  2. #12
    Пользователь Бывалый faq на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщения
    66
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ashes Посмотреть сообщение
    Вы сказали "морально и физически". Меня особенно удивило второе, вот и отвечаю в основном на это.


    Вот именно во взрослой жизни, когда человек стал зрелой личностью, путь для "моральных насильников" к нему закрыт.
    да, в твоём мире все после 18 взрослые личности живущие в радужной стране розовых мишек?
    Естественно, что на каждом шагу никто никого не насилует, но и твои утопичные взгляды на порядок вещей настораживают. Ты определенно сейчас сидишь на коленях у идеального мужчины, уложив спать минимум двоих взрослых детей и одного младенца.Бинго? Я угадал?

  3. #13
    Новичок Местный ashes на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщения
    27
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ФАК
    Цитата Сообщение от ФАК Посмотреть сообщение
    Почему Вы думаете, что автор не является такой вот личностью?
    А почему вы думаете, что она ей является и всегда будет являться?
    И почему вы все время обо мне пытаетесь расспрашивать в чужой теме, где это будет оффтопом?

    faq
    да, в твоём мире все после 18 взрослые личности живущие в радужной стране розовых мишек?
    С чего вы взяли? Вы мне что-то левое приписываете, явно не понимая смысл и логику написанного. Где я говорила, что ВСЕ?
    Печально, что не все, да. Но это не норма.
    Ничего утопичного в сказанном нет.

    Кстати, попросила бы вас не тыкать и на личности не переходить. Я не вижу, каким боком моя личная жизнь относится к теме. Если я захочу ее обсуждать, то создам свою тему.

  4. #14
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Я интересуюсь так же как и Вы. Это ведь Вы спросили почему я сделала такие выводы. Я просто подумала, что если так категорично рассуждаете, то значит имеете основу.

  5. #15
    Пользователь Бывалый faq на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщения
    66
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Я учту твои пожелания, но мне проще с тобой не общаться. Я перешел на личности, только после того, как это случилось с тобой. Нопомню
    личность с ущербной психологией жертвы
    я так же предположил, что ты состоялась по всем вопросам жизни.

  6. #16
    Новичок Местный ashes на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщения
    27
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ФАК
    Я просто подумала, что если так категорично рассуждаете
    Я именно из-за непонятной категоричности вашего сообщения начала этот разговор: "Ещё множества раз Вас будут подвергать насилию".
    Очень категоричное и вообще страшное утверждение, которое не имеет под собой оснований (мы об авторе не знаем ничего, кроме самого факта случившегося).

    faq
    Я перешел на личности, только после того, как это случилось с тобой. Нопомню
    личность с ущербной психологией жертвы
    Вы не поняли сообщение. Фраза не относится к конкретному лицу.

    Предположения о моей жизни не относятся к теме. Если вам слишком сложно общаться вежливо и не переходить на личности, тогда действительно лучше мне больше не писать.

  7. #17
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Вы просто не совсем в верном ключе начали диалог со мной. Я не скажу, что Ваши предположения относительно моего места жительства или моей личности очень приятны мне. Высказала я свой взгляд на жизнь после изнасилования и адресован он был не Вам, я надеюсь что у Вас все будет хорошо)

  8. #18
    Новичок Местный ashes на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщения
    27
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Это вообще-то шутка была, грубоватая, может быть, но мой шок от вашей фразы уж лучше в юмор обратить, чем в прямое возмущение с кучей восклицательных знаков.
    Вы, наверно, не понимаете, как вредно давать подобные установки человеку, который такое пережил.
    Ему и так может казаться, что мир враждебен, это все норма, и будет повторяться дальше. От такого реально захочется повеситься.

  9. #19
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Если Вам не сложно, то перечитайте моё сообщение и может быть поймёте суть сказанного. К сожалению, после таких событий (если они оставили такой глубины след, что не хочется жить), на мир начинаешь смотреть через искажающую линзу пережитого. Я не сказала, что человека будут насиловать, я сказала "подвергать насилию". Например, если для Вас толчок в бок в метро или нечто подобное -обычное дело, то для пострадавшего это будет именно акт насилия, и может обернуться горькими слезами на несколько дней. И таких примеров очень много. С этим нужно научиться заново жить. Позабыть такое невозможно, но это не конец жизни, просто теперь все будет иначе. Не плохо. Не хорошо. По-другому.

  10. #20
    Новичок Местный ashes на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщения
    27
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ещё множества раз Вас будут подвергать насилию - морально и физически. Вы, конечно, можете защищаться, и даже одолеть насильника, но ни в коем случае не сдавайтесь.
    Здесь речь ну явно не о толчках в метро.
    Невозможно ЭТО понять так, как вы сейчас объяснили.

    Я на этом закончу разговор, потому что он зашел в тупик.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts