+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.

Тема: Не хочу жить

  1. #1

    По умолчанию Не хочу жить

    Всем привет. Хочу поведать вам свою историю, рассказать, что я делаю на этом форуме. Начну с описания своей семьи: отец - последний алкаш, мать все время работала и тащила меня вместе с ним, я - смышленый парень, который год назад закончил школу. Типичная русская семейка. Постоянные крики, скандалы, раньше бывали даже избиения моей матери этим ублюдком, в целом, не брак, а катастрофа. Об этом я сообщал матери, просил ее подать на развод, та сама все время ждала, когда мне исполнится 18 лет, чтобы сбежать наконец от изверга, но в итоге забила на все это дело. Я хорошо сдал ЕГЭ за исключением одного профильного предмета, баллов по которому мне не хватило для бюджета. С этого начались главные проблемы, из-за которых я пишу сегодняшний пост. Моя мама всеми правдами и неправдами нашла денег на первый семестр (гроши на самом деле, но, как оказалось, и эта сумма является неподъемной для нашей семьи), залезла в долги, уже имея несколько кредитов. Я проучился первый семестр, всегда ездил на учебу, не пропускал пары, получал хорошие отметки за зачеты и экзамены. Настало время искать деньги на второй семестр. Мама забегала пуще прежнего, поскольку долги увеличивались, а помощи от нерадивого мужа не было. Позвонили родственникам, чтобы те оформили на себя кредит, а мать его выплачивала бы. Окей, все получилось, я пошел учиться дальше. Закончил второй семестр на отлично, меня все в универе устраивает: как дорога, так и преподавательский состав вкупе с дальнейшими перспективами, если я получу диплом. Настало лето. Мама уволилась, "сломалась", как она говорит, и "уже не может тащить на себе всех". Несколько лет назад умерла ее мать, моя бабушка, пенсия которой всегда выручала. На данный момент моя семья погрязла в долгах, есть кредиты, набрано много микрокредитов, звонят всем, требуют денег от всех. Но самое главное - я не иду на учебу, платить-то нечем. На своеобразном семейном совете мы обговорили наши действия в ближайшем будущем, что мы будем работать, все выплачивать, все кредиты, все долги за квартиру и коммунальные услуги. Правда работать придется черт знает кем, а такая мысль меня просто убивает. Я надеялся найти подработку официантом во время учебы, но сейчас придется быть разнорабочим. Все мои знания языков, умения, перспективы, видимо, улетучились в один момент. Я не хочу жить.
    Последний раз редактировалось wanttokillmyself, 23.08.2016 в 00:35

  2. #2

    По умолчанию

    И для чего писать подобный бред? Даже рассмешил меня, спасибо и на этом. Настроение последние пару месяцев просто ужасное, но ты молодец. Поступить на бюджет проблематично, есть еще вступительные экзамены, с которыми я справился лучше всех, но один предмет подвел

  3. #3
    Пользователь Бывалый Murdok на пути к лучшему Аватар для Murdok
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Моя первая работа была работой грузчика в продуктовом магазине. Смены были по 15 часов в сутки. После работы руки дрожали, временами шла кровь носом.
    Живой же я теперь, не помер.

    Возьми себя в руки. Помоги матери отдать долги. Забей на отца, денег ему не давайте.

    Не все так плохо. Потерпишь пару лет(или дольше), потом заживешь.

    Какую сумму должны то?
    Какие монстры нас ожидают на улицах, где лица людей также ужасны как и их помыслы

  4. #4
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Унылый из тебя официант
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  5. #5
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Не тешь себя иллюзиями, был бы смышленый - поступил бы на бюджет. Закатывай рукава и иди работай физически. Мать из-за него в долгах, как в шелках, а он строит из себя непризнанного гения.
    Alles Luge

  6. #6
    Пользователь Местный Ода К Смерти на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщения
    40

    По умолчанию

    Да, некоторые комментарии меня несколько удивили, но да ладно.

    По поводу семьи я тебя прекрасно понимаю, сам находился в примерно такой же ситуации. По поводу учёбы, но на мой взгляд тебе сейчас лучше её забросить и закрыть долги. Восстановиться ведь всегда можно? Второе, на кого ты учишься и кем ты собираешься работать после учёбы? Вышка ради корочки? Как только ты закончишь учёбу, не жди что у тебя сразу появиться высокооплачиваемая работа. Без опыта работы — это стремиться к нулю. Так что подумай над этим...
    Последний раз редактировалось Ода К Смерти, 23.08.2016 в 22:57

  7. #7
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Грустная и обидная история. Печальное в ней то, что Ваша семья привыкла жить не по средствам - в долг. Ваша вина здесь минимальна. Заработай Вы хоть миллион и покройте все долги - это вас (семью) не исцелит. Вы найдете новые, не без помощи матушки.

  8. #8
    Пользователь Местный Ода К Смерти на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщения
    40

    По умолчанию

    Ещё добавлю, тебе ведь сейчас 18-19 лет? Ты ещё молодой парень, можешь многое изменить, так что не лучше усугубляй ситуацию, например как я...

  9. #9
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wanttokillmyself Посмотреть сообщение
    Правда работать придется черт знает кем, а такая мысль меня просто убивает. Я надеялся найти подработку официантом во время учебы, но сейчас придется быть разнорабочим. Все мои знания языков, умения, перспективы, видимо, улетучились в один момент. Я не хочу жить.
    Ну так это не на всю жизнь,а пока учебу не закончишь
    Куча народа подсобными и разнорабочими впахивает,и ничего,детей строгают,женам умудряются изменять,побухивают,одним словом - жизнь бьет ключом

  10. #10
    Новичок Местный derek12345 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бред Посмотреть сообщение
    Ты никто и звать тебя никак. Если ты даже ЕГЭ набрать для бюджета не смог, то и не заикайся о своих способностях. Твоя глупая мать должна была выпнуть тебя из дома после окончания школы, чтобы ты научился выживать в этом недобром мире, в этой недоброй стране, а не влезать в долги, продолжая кормить тебя своей сиськой. Разнорабочим ему, видите ли, западло работать. Принцесса ты наша.
    какие же здесь скоты

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts