+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: Жизнь как антипод спокойстивю

  1. #1
    Новичок Местный Константин321 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2016
    Сообщения
    26

    По умолчанию Жизнь как антипод спокойстивю

    Жизнь это борьба, а к чему нужна это вечная игра?
    Для ради чего? Голый геймплей без сюжета, быстро надоедает. Смысл заключается в том что мы стремимся потому что стремимся, и случайно натыкаясь на равновесия просто не стремимся.
    Не надоело ли нам гриндить? Гринд ради гринда, тупость. Только если другого пути нет, но мы можем умереть, выключить игру перестать чувствовать(а следовательно думать) и присоединиться к миру.
    Во всех наших утопиях живут не люди а трупы, в самых светлых произведениях мы видим трупов. Живой не может долго радоваться как и грустить, а баланса в игру "жизнь" для человека настоящего не завезли.

  2. #2
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ради высокой цели , большой любви или какого-либо чуда -
    стандартные цели жизни.
    которые больше, чем жизнь , и потому жизнь не совершенна -
    слишком узкие рамки для таких необъятных свершений.

  3. #3
    Новичок Местный Константин321 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2016
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    ради высокой цели , большой любви или какого-либо чуда -
    стандартные цели жизни.
    которые больше, чем жизнь , и потому жизнь не совершенна -
    слишком узкие рамки для таких необъятных свершений.
    бла бла бла
    Какие высокие цели? какая большая любовь? какое чудо?
    Всё это борьба, кто то проигрывает кто-то выигрывает, не больше не меньше. Закон искл. третьего. Все эти наркомовские зависимости можно победить раз и навсегда лишь победив себя, победив своё животное. То есть то чего животное больше всего боиться, это смерть. Ведь мы не глупы, и не слепы, но боимся признать себе что мертвецы спокойны и блаженны, а мы напряжены и испуганны.

    жизнь не совершенна
    Вот пример логического чистого мышления, но эта вся паранойя со смертью, весь полёт мысли рушит. Посмотрите чистым взглядом на мёртвых, разве они не счастливы, не блаженны ли они? Ни один монах не достигнет таких пределов пока он жив.
    Мир не победить, зачем сражаться если победы не видать, мы же не бараны, мы люди. У всех у нас комплекс слабости, мы хотим быть сильными, но зачем? Вспомним Дядю Питера Паркера, вот нах это нам нужно?

  4. #4
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    раз уж ты не следуешь своим словам и остаешься жить,
    можно сделать простой логический вывод :
    ты сам не веришь тому , о чем говоришь.
    и как следствие - ищешь иную точку зрения , в которую мог бы поверить.

  5. #5
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Во всех наших утопиях живут не люди а трупы
    Где ты видел утопию?

    Понравилась мысль о том, что до конца животность побеждается только смертью. Подумаю об этом...
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  6. #6
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Заметьте, Константин: "мертвец" у вас - понятие отрицательное. Соответственно и смерть, по логике вещей. Что вы знаете о том, что есть ТАМ за гранью?
    Что же вы положительного предлагаете? Либо вы не замечаете, что ваш парадокс вас уводит в тупик.

  7. #7
    Новичок Местный Константин321 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2016
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    раз уж ты не следуешь своим словам и остаешься жить,
    можно сделать простой логический вывод :
    ты сам не веришь тому , о чем говоришь.
    и как следствие - ищешь иную точку зрения , в которую мог бы поверить.
    К сожалению верит лишь животное, а человек лишь думает.
    Можно знать как стать более здоровым, но если и так всё норм, то мы не мотивированны этим заниматься.
    Ведь по сути животному надо выигрывать, а в смерти он не проигрывает и не выигрывает, понятное дело что он и копейки не выделит на эту афёру.
    Я безразличен к социальным вещам(хотя зачатки есть, вот на форуме сижу), они просто рушатся от абсурдности. Я пока не чувствую физ. боли, ем, сплю, ебу. Пока нет мотивации выходить из данной зоны комфорта у моего животного. Человек вот мой сидит выпендривается перед животным, пытается в спорах выигрывать, ведь он же его глюкозой спонсирует, думает "не зря же я в него столько ресурсов вбухал, чтобы он без дела сидел, а он мне всякую дичь предлагает".
    Где ты видел утопию?
    Да приведите любую глобальную мечту людей. Там все будут трупами, погружённые рутиной. Но трупами быть нельзя, грешно все живут и значит я должен, но при этом всячески хотеть стать ими, но при этом показывать вид что я сильный что, что сердце бьётся а грудь дышит.
    Все наши глобальные стремления направлены чтобы стать автономными, чтобы не думали о проблемах. Всё эти признаки есть у трупов, они автономны(нет зависимостей) и не думают о проблемах.
    Ведь чтобы не найти нужно спрятать перед самым носом, как гениально запрятан наш рай)

    Понравилась мысль о том, что до конца животность побеждается только смертью. Подумаю об этом
    Ура, хоть что то можно будет доложить боссу(а то он задолбал требовать победу), что не зря меня кормит. Победа УУУ, я самец, я крут, я машина) Хотя я конечно расстроен тем что у меня вы удивили лишь способ победы над кем то. Победив таким способом животное вы сами станете животным. хотя если умрёте(и животное и человек), то всем будет збс)

    Заметьте, Константин: "мертвец" у вас - понятие отрицательное. Соответственно и смерть, по логике вещей.
    Это у всех у нас такой стереотип, но ведь мы не животные, чтобы лишь верит и не проверить. Я до сих пор боюсь смерти, ведь это от начальства идёт(а вы наверно знаете что начальство вообще не понимает в науки, им бы лишь победа и всё). Смерть для меня победа над всем, без проигравших и побеждённых.

    Что вы знаете о том, что есть ТАМ за гранью?
    Что же вы положительного предлагаете? Либо вы не замечаете, что ваш парадокс вас уводит в тупик.
    Но ведь и вы тоже ничего не знаете, но уверены что почему то сицидить нельзя, а может наоборот надо? О чём мы не знаем мы не можем говорить. Я не призываю к тому что если сейчас мы не умрём все, то будет нам вечны писец. Просто мы все всё равно умрём. Из-за этой фаталистичности, у меня и нет мотивации что либо менять, лишь сидеть на форуме, и удовлетворять своё эго. Мне не интересно играть как и многим людям, но нет нормальной кнопки выход. А кодить мне не интереснее ещё больше
    Парадокс это не софизм, это часть логики, без него нельзя мыслить глобально. Без него нельзя представить беспричинное но следственное событие.(как например откуда всё взялось).
    Если вы хотите простой практичный ответ, сдохните. Если сложный философский, то ничего вообще не имеет разницы, хоть сдохните хоть, станьте императором вселенной. Всё это равно, ведь лишь одна логика, не может описать мир, нужно беспричинность, а у неё из названия понятно, что нельзя найти причину, все поиски обречены на провал.
    Я вот не знаю правда, может ли человек после понимания философского ответа хотеть не жить? Но при этом умирать понятное дело тоже не особо то и будет хотеть(как и жить).
    Последний раз редактировалось Константин321, 18.09.2016 в 16:34 Причина: Забыл дописать про победу над животным

  8. #8
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин321
    мы напряжены и испуганны.
    Ты напряжён и испуган. Проецируя своё напряжение и испуг на окружающих, ты сильно искажаешь своё восприятие реальности. Можно сказать, надеваешь очки, которые превращают людей в монстров. От этого становится ещё страшнее.

    Цитата Сообщение от Константин321
    Для ради чего?
    Для получения удовольствия и избегания неудовольствия. Люди так устроены. По крайней мере, физически здоровые люди.

  9. #9
    Пользователь Бывалый worm на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2016
    Сообщения
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин321 Посмотреть сообщение
    Жизнь это борьба, а к чему нужна это вечная игра?
    Не вечная, жизнь очень коротка.

    Выше правильно заметили, что единственной целью в жизни может быть только гедонизм.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts