Давай не путать божий дар с яичницей. Кайфа от лирики особо нет. Ну так, размажет конечно, приятно. Но быстро растет толерантность и кайф пропадает. А вот слезть с нее почти как с героина переломаться, такие же боли, паника и депрессия.
Счастливым умереть хорошо. Но счастье от наркоты будет месяц-два, от силы три. Дальше будет тягомотина, твои потроха сгниют, а ты постепенно станешь дегенератом и подонком, способным украсть у матери, убить друга или отсосать за дозу. И еще какая незадача. Помирать то ты не захочешь, если ты наркоман. Они все за жизнь цепляются с завидным фанатизмом. Не романтизируй наркоту.
Но главное ведь можно умереть от передоза, не схватив ломки. Ведь можно просто в геометральной прогрессии повышать дозу, пока не умрёшь.
Хватаются лишь во время ломки, это и понятно, зависимость вещь сильная.
Я не знаю, важно или не важно после смерти кем ты был тут, но это отнюдь не оттеняет моих слов о том, чток смерти можно не стремиться и намеренно ее не приближать.
Просто скажи, кто тебе жить мешает?) Жить же таки здорово. Моментами особенно.
Ну я согласен с этим, что оба явления бессмысленны, из-за этого я особо и не стремлюсь умереть.
Да только жить тоже не очень интересно, если знать что в ней нет и не может быть смысла. Возможно я на 5 стадии пирамиды Маслоу. А самореализоваться можно в обоих направлениях, подстроить мир под себя, либо себя под мир. И тут не нужно быть мудрецом чтобы понять что второе легче, да только я тут же вспоминаю, что со временем я всё равно умру, так что идти против животного начало, мне как то особо и не нужно, да и к тому же может 3 мировая, а может легализация эвтаназии будет скоро в России. Ну если приспичит умирать, то это уже будет совсем другая история