+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55.

Тема: Кого вы ненавидите ?

  1. #11
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Ненавижу Мурата Куданетова! Да попадет он в те же сети, что расставил для других! Жизнезащитник полоумный!

    А так, оставив эмоции - ненависть очень жизнеутверждающая штука. Когда мне хочется, к примеру, подвергать г-на Куданетова самым изощренным мукам, то себя трогать не хочется.
    Может, дело в виктимности? Т.е. нужна жертва за то, что всё не самым лучшим образом?
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  2. #12
    Новичок Местный Константин321 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2016
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    Конкретного за жизнь в натуре как ровные четкие пацаны? Не знаю на каком диалекте ты общаешься, но я не понимаю твоей фразы.
    Почему вы стремитесь жить, а не умереть, кроме животных инстинктов. Ради чего?
    Вам нужна чужая причина жить или своя?
    Мне нужна ваша причина, на форумах удобнее общаться на личные темы, так как последствия такого общения не столь сильны чем в реале.
    это ваша личная концепция, которую вы проецируете на всех. Энергетически выжатые люди ищут где бы упасть и отключиться - это да. И морально и физически. И, самое страшное - это стереотипное мышление.
    А здоровый человек не скучает, ему некогда. У него есть неотложные желания, которые хочется выполнить. У него есть множество разнообразных впечатлений. Ему интересно и у него есть смысл в непосредственном ощущении или даже он его осознает)
    Ну так это понятно в вас есть энергия, другое дело что она вас заставляет бороться. Динамическая стабильность теоретически может быть равной простой стабильности. Но мы то живём в неидеальном мире, где даже самый стабильный живой человек переживает кризисы и утраты(кроме монахов, они живые мертвецы), а про обычных и говорить не надо. Да можно жить, но надо ли? Да можно играть ВоВ бесконечно, но надо ли? С ВоВ полегче, так как там не так много мелочного контента, но он может дать общие представления об сути любой игры. А суть игры не в гринде, а в победе. Вы описали мне что здоровый человек хочет гриндиться, так вот это не здаровый это зависимый от гринда, а умный хочет победить.
    Ладно ушёл я от темы, Мне главное не кто прав или кто виноват(мир относителен), а узнать ваши глубокие мотивы к жизни.
    Хотя пока я пытался доказать что даже самый счастливый человек должен хотеть умереть, я забыл спросить, а о чего такой человек, так называемый "здоровый" вообще хочет что-то кроме животных потребностей(поесть, поспать, поебаться). Чем его так жизнь обидела что он постоянно чего то хочет? Это уже какая то наркозависимость.
    А вы не надейтесь, вы почитайте. Убейте лень в себе)
    Ладно задам вопрос о книги, чтобы узнать есть ли в ней что то стоящие.
    1. Зачем автор живёт?
    2. Там будет мистика?
    3. Он верит в жизнь после смерти?
    Так амбициозно начал. Ненависть, люди - ресурс... И все скатится в обычное нытье?
    Ну тогда продолжим, сегодня я поразмыслил от чего я радуюсь и от чего ненавижу(если не философствовать). Радуюсь я тогда когда не думаю о то на сколько долго будет у меня такое долгое настроение, когда мне кажется что оно будет у меня вечно(в прямом смысле), так же и печалюсь тогда когда мне кажется что печаль будет вечной. Но вот когда я радуюсь мозг работает более быстро, и отстранёно от мелочей, из-за этого быстрее прихожу к тому что оно не вечно(радость). Когда печалюсь наоборот мысли путаны, и крутятся на чём то мелком, из-за этого это состояние ощущается как более долгое, ведь в таком случаи труднее думать о том что всё неважно.
    То есть когда я радуюсь, мысли устремляться ввысь, и быстро уравниваться. Когда мне грустно, мысли на пол пути к решению. Из-за этого мне и не хочется жить. Так как любое счастье я сломаю, а быть довольным сломанным не сразу хочу(но в итоге прихожу конечно к спокойствию). И так каждый цикл, не ломать не могу, так как честен с собой, и не могу сказать себе что жизнь прекрасна, или жизнь ужасна. Для меня она в итоге никакая, не имеющая смысла, из-за этого я не могу умереть, ведь для этого нужно верить что это единственный вариант. А это не так, это столь же бессмысленное действие как и жить.
    Ненавижу Мурата Куданетова! Да попадет он в те же сети, что расставил для других! Жизнезащитник полоумный!

    А так, оставив эмоции - ненависть очень жизнеутверждающая штука. Когда мне хочется, к примеру, подвергать г-на Куданетова самым изощренным мукам, то себя трогать не хочется.
    Может, дело в виктимности? Т.е. нужна жертва за то, что всё не самым лучшим образом?
    Наконец-то ответ по теме)
    Да в том то и дело что пока мы живы нам нужен враг. И не обязательно человек, это могут быть привычки, работа, абстрактный демон, мнения людей, философские мысли, государство(это если на вскидку). Но конечно чаще всего человек. От этого мы всегда пытаемся всем нашим врагам приписать человеческие качества, а так же свои слабости. Нет врага нет игры, нет жизни. Только не стоит забывать что мир относителен, и следовательно не всегда понятно кто должен пойти на компромисс.
    Опять я отвлёкся от темы)
    Давайте подумаем, за что вы его ненавидите? более конкретно
    Последний раз редактировалось Константин321, 21.09.2016 в 18:50

  3. #13
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Давайте подумаем, за что вы его ненавидите? более конкретно
    За его "гражданскую активность". Этот человек лишил меня благости быть уверенной, что в случае любых жизненных кульбитов всё можно решить походом в ближайшую аптеку. Как прочен и прекрасен был мир до ноября 2015. А В 2014 - ещё лучше. 2013 более того, подавал великие надежды.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  4. #14
    Новичок Местный Константин321 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2016
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    Прошу прощения, данная личность известна в просторах интернет? Просто я не могу понять что именно он мог сделать.
    Чем именно он вам не угодил? более конкретно

  5. #15
    Новичок Местный Константин321 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2016
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    если так, то можно ли описать подробнее с чем можно сравнить данный эффект? В принципе в нашем скучном мире, не пробовать психа-активные вещества, значит быть отбитым ЗОЖником, у которого паранойя на любую вещь которую видят у "стражей подъездов"
    Последний раз редактировалось Константин321, 21.09.2016 в 18:54

  6. #16
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Т.е. нужна жертва за то, что всё не самым лучшим образом?
    Это вообще предмет первой необходимости)
    Когда я вижу в ком-то качества, которые ненавижу в себе, но никак не могу выловить (осознать) и искоренить окончательно или применить их под правильным углом, я их хоть там, снаружи подвергну исправлению. Ибо мой внутренний конфликт обостряется, даже подсознание выдает дозу энергии в этот момент специально для решения проблемы) и, если мне не хватит терпения и внимания сфокусироваться на том, что происходит в моем внутреннем мире: "почему, зачем", исследовать связи, которые в этот момент включаются явственно, я снова теряю шанс до следующего "зеркала". Потому что с зеркалом проще, удобнее.
    Это не означает, что оппонент не занимается маразмом (в некоторых случаях). Это означает, что глупости (или, как минимум, наивности), иллюзий достаточно и внутри и снаружи)
    Последний раз редактировалось Veronika, 21.09.2016 в 19:04

  7. #17
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Прегабалин (он же прегабалин-рихтер, он же лирика) в ноябре 2015 года запретили) Препарат такой для эпилептиков. Но еще его использовали чтобы с похмелья сняться или наркотической ломки. Некоторые индивиды, в основном студенты, школьники, чурки и иные маргиналы использовали его чтобы кайф поймать.А героиновые торчки перекумаривались на нем с героина.
    Угадала?)
    Мне кажется нельзя ненавидеть людей, которые борятся с наркотой, если они делают это по-человечески. Кто-то же должен это делать. Тем более, что прегабалин крайне опасный препарат.

    Почему вы стремитесь жить, а не умереть, кроме животных инстинктов. Ради чего?
    Мне нравится. Если тебе не нравится жить, всегда есть варианты как сделать так, чтобы нравилось. Я думаю, что умереть успею всегда. А вот пожить уже потом вряд ли получится. Поэтому нет смысла торопиться на тот свет.

  8. #18
    Новичок Местный Константин321 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2016
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    Это вообще предмет первой необходимости)
    Когда я вижу в ком-то качества, которые ненавижу в себе, но никак не могу выловить (осознать) и искоренить окончательно или применить их под правильным углом, я их хоть там, снаружи подвергну исправлению. Ибо мой внутренний конфликт обостряется, даже подсознание выдает дозу энергии в этот момент специально для решения проблемы) и, если мне не хватит терпения и внимания сфокусироваться на том, что происходит в моем внутреннем мире: "почему, зачем", исследовать связи, которые в этот момент включаются явственно, я снова теряю шанс до следующего "зеркала". Потому что с зеркалом проще, удобнее.
    Это не означает, что оппонент не занимается маразмом. Это означает, что глупости (или, как минимум, наивности) достаточно и внутри и снаружи)
    Из-за этого я и не хочу жить, стать идеальным и живым невозможно(с моим манием величия) следовательно стоит измениться себе а не миру.
    Что вас конкретно(например сейчас, или недавно) раздражает в себе?
    Я вот честно сказать, не знаю чтобы меня могло раздражать из сфер человеческих желаний. Меня не волнует, если с кем то что-то случилось(если конечно я материально не пострадаю от этого). Я не могу понять как можно за кого то переживать, если он не приносит тебе материальную прибыль.
    Прегабалин (он же прегабалин-рихтер, он же лирика) в ноябре 2015 года запретили) Препарат такой для эпилептиков. Но еще его использовали чтобы с похмелья сняться или наркотической ломки. Некоторые индивиды, в основном студенты, школьники, чурки и иные маргиналы использовали его чтобы кайф поймать. Угадала?)
    Мне кажется нельзя ненавидеть людей, которые борятся с наркотой, если они делают это по-человечески. Кто-то же должен это делать. Тем более, что прегабалин крайне опасный препарат.
    Зачем эти нотации, все и так знают что для здоровья психотропы опасны. Другое дело с чем можно сравнить данный кайф, и будет ли что то лучше без данного препарата. Лучше умереть молодым и счастливым(от передоза) чем нормальным и старым.(Хотя и тот и другой в итоге выиграют, они ведь умрут)
    Мне нравится. Если тебе не нравится жить, всегда есть варианты как сделать так, чтобы нравилось. Я думаю, что умереть успею всегда. А вот пожить уже потом вряд ли получится. Поэтому нет смысла торопиться на тот свет.
    Если ты живёшь лишь потому что думаешь что после смерти ты как то будешь жалеть что плохо прожил жизнь, то спешу обрадовать, вся твоя жизнь стереться из памяти. Неважно кем ты был при жизни после смерти все равны(точнее никого нет, ведь без памяти мы никто). А вот на счёт того что торопится, согласен, можно и не торопиться, но только если действительно интересно играть в игру, мне кажется что большинству перестаёт нравиться в неё играть, но при этом подумать о су они не могут,так как они считают её слабостью(а мы привыкли быть сильными) да и животный страх так же силён.
    Вот мне интересно действительно лишь из-за того что жалко отдать дарёное, и не быть слабаком, мы всё же хотим продолжать бороться за жизнь.(про животные инстинкты и так понятно)

  9. #19
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Зачем эти нотации, все и так знают что для здоровья психотропы опасны. Другое дело с чем можно сравнить данный кайф, и будет ли что то лучше без данного препарата. Лучше умереть молодым и счастливым(от передоза) чем нормальным и старым.(Хотя и тот и другой в итоге выиграют, они ведь умрут)
    Давай не путать божий дар с яичницей. Кайфа от лирики особо нет. Ну так, размажет конечно, приятно. Но быстро растет толерантность и кайф пропадает. А вот слезть с нее почти как с героина переломаться, такие же боли, паника и депрессия.
    Счастливым умереть хорошо. Но счастье от наркоты будет месяц-два, от силы три. Дальше будет тягомотина, твои потроха сгниют, а ты постепенно станешь дегенератом и подонком, способным украсть у матери, убить друга или отсосать за дозу. И еще какая незадача. Помирать то ты не захочешь, если ты наркоман. Они все за жизнь цепляются с завидным фанатизмом. Не романтизируй наркоту.

    Если ты живёшь лишь потому что думаешь что после смерти ты как то будешь жалеть что плохо прожил жизнь, то спешу обрадовать, вся твоя жизнь стереться из памяти. Неважно кем ты был при жизни после смерти все равны(точнее никого нет, ведь без памяти мы никто). А вот на счёт того что торопится, согласен, можно и не торопиться, но только если действительно интересно играть в игру, мне кажется что большинству перестаёт нравиться в неё играть, но при этом подумать о су они не могут,так как они считают её слабостью(а мы привыкли быть сильными) да и животный страх так же силён.
    Я не знаю, важно или не важно после смерти кем ты был тут, но это отнюдь не оттеняет моих слов о том, чток смерти можно не стремиться и намеренно ее не приближать.
    Просто скажи, кто тебе жить мешает?) Жить же таки здорово. Моментами особенно.

    Вот мне интересно действительно лишь из-за того что жалко отдать дарёное, и не быть слабаком, мы всё же хотим продолжать бороться за жизнь.(про животные инстинкты и так понятно)
    Причем тут слабаки. Я же сказала, мне нравится) Если тебе не нравится, знаяит у тебя тяжелые проблемы в жизни были или есть. Не бывает живых существ сложнее может одноклеточных, которых бы не волновало живут они или нет.

  10. #20
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин321 Посмотреть сообщение
    Мне нужна ваша причина
    мне интересна жизнь множеством своих аспектов)

    Ну так это понятно в вас есть энергия, другое дело что она вас заставляет бороться.
    Бороться заставляет желание. Оно же дает силы на это, а не наоборот. За счет значимости цели.
    Второй пост: http://www.suicide-forum.com/showthr...E8%F2%F0%E8%E9

    Динамическая стабильность теоретически может быть равной простой стабильности. Но мы то живём в неидеальном мире, где даже самый стабильный живой человек переживает кризисы и утраты
    смотря какие кризисы)
    есть "утрата себя", распад личности, деградация, а есть просто сложные переживания, некие болевые синдромы, когда вы не перестаете быть собой. Однако, для начала, еще неплохо бы стать собой, предварительно

    (кроме монахов, они живые мертвецы)
    (снова ваша концепция)
    Почему?

    Да можно жить, но надо ли? Да можно играть ВоВ бесконечно, но надо ли?
    Так от вас зависит. Если я люблю игру, она меня увлекает - я играю) Все, собственно.

    А суть игры не в гринде, а в победе.
    Снова таки, быть может именно для вас победа по какой-то причине актуальна. И вы за этот момент цепляетесь. Где-то вы недопобедили.

    Вы описали мне что здоровый человек хочет гриндиться, так вот это не здаровый это зависимый от гринда, а умный хочет победить.
    Когда мы не видим смысла?
    Когда выдаем себя за кого-то другого, играем чьи-то роли. Когда живем не своей жизнью, руководствуемся не своим настоящим отношением, а стереотипами. Когда убедили себя, что наши натуральные цели недостижимы.

    Когда мы ведем себя правильно и понимаем вещи правильно - мы едины со смыслом.

    Хотя пока я пытался доказать что даже самый счастливый человек должен хотеть умереть,
    Умереть - это прекратить жизнь) если она хороша, зачем ее прекращать? Это же чистое безумие.

    я забыл спросить, а о чего такой человек, так называемый "здоровый" вообще хочет что-то кроме животных потребностей(поесть, поспать, поебаться). Чем его так жизнь обидела что он постоянно чего то хочет? Это уже какая то наркозависимость.
    Это натура наша - природная, естественная. Мы так устроены)))

    О желаниях: https://www.youtube.com/watch?v=v0sLWFwnmlI

    Ладно задам вопрос о книги, чтобы узнать есть ли в ней что то стоящие.
    1. Зачем автор живёт?
    2. Там будет мистика?
    3. Он верит в жизнь после смерти?
    Так вы ничего не узнаете. по крайней мере от меня. Читайте))

    Ну тогда продолжим, сегодня я поразмыслил от чего я радуюсь и от чего ненавижу(если не философствовать). Радуюсь я тогда когда не думаю о то на сколько долго будет у меня такое долгое настроение, когда мне кажется что оно будет у меня вечно(в прямом смысле), так же и печалюсь тогда когда мне кажется что печаль будет вечной. Но вот когда я радуюсь мозг работает более быстро, и отстранёно от мелочей, из-за этого быстрее прихожу к тому что оно не вечно(радость). Когда печалюсь наоборот мысли путаны, и крутятся на чём то мелком, из-за этого это состояние ощущается как более долгое, ведь в таком случаи труднее думать о том что всё неважно.
    То есть когда я радуюсь, мысли устремляться ввысь, и быстро уравниваться. Когда мне грустно, мысли на пол пути к решению. Из-за этого мне и не хочется жить. Так как любое счастье я сломаю, а быть довольным сломанным не сразу хочу(но в итоге прихожу конечно к спокойствию). И так каждый цикл, не ломать не могу, так как честен с собой, и не могу сказать себе что жизнь прекрасна, или жизнь ужасна. Для меня она в итоге никакая, не имеющая смысла, из-за этого я не могу умереть, ведь для этого нужно верить что это единственный вариант. А это не так, это столь же бессмысленное действие как и жить.
    Все состояния, которые мы переживаем, можно разделить на активные и пассивные.
    В активном мы что-то делаем, на любом уровне, что-то изменяем, созидаем, разрушаем, берем на себя ответственность, планируем, рассуждаем целенаправленно, ставим цели и идем к ним - действуем любым способом. Мы - источник некой акции.
    В пассивном - мы воспринимаем и переживаем, наблюдаем, реагируем. Мы подвергаемся воздействию. "Если он так, то и я так. Меня расстроили - я грущу. У меня все плохо из-за правительства." Не мы источник. Мы - следствие чего-то.

    Рекомендую
    Подумайте об этом 27 дней всерьез, Константин) Проведите инвентаризацию в себе, рассортируйте состояния, которые вам доступны. Понаблюдайте за переходами из пассивного состояния в активное и наоборот. Понаблюдайте как вы их переключаете. Как вы себя ощущаете в процессе. И как вы засыпаете.)) А главное - почему?
    Последний раз редактировалось Veronika, 21.09.2016 в 20:06

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts