+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55.

Тема: Кого вы ненавидите ?

  1. #31
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Если есть потребность в измененном состоянии сознания, значит необходимо её удовлетворить, а не отрицать.

    Каким образом - уже другой вопрос.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  2. #32
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Если есть потребность в измененном состоянии сознания, значит необходимо её удовлетворить, а не отрицать.
    По жопе ремнем лучше бы дать в профилактических целях)

  3. #33
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Если есть потребность в измененном состоянии сознания, значит необходимо её удовлетворить, а не отрицать.
    Нет такой потребности.
    Есть потребность в самореализации и энергия, которая растрачивается на предмет психологической зависимости, после чего на реализацию себя ее уже не хватает. Тут как с деньгами: если все тратишь на удовольствия, потом не имеешь предметов первой необходимости.

    Потребность - это фундаментальная вещь, без которой личность, организм всерьез страдает и реально разрушается. Желание впасть в транс - это желание, не потребность) А желания бывают и деструктивными. Либо, бывает, приходят тогда, когда ум еще не знает как их реализовать конструктивно.
    Последний раз редактировалось Veronika, 22.09.2016 в 14:34

  4. #34
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Ничего кроме травки и может еще грибов и лсд не пробуйте даже вообще. А особенно аптечку. Там порой нечто совершенно лютое, от которого заживо сгниешь не выходя из белой горячки. Еще в расстрельном списке китайское дерьмо соли и спайсы. А так же все производные амфетамина типа винта, мета, мульки и всего этого нового дерьма типа PCP или Nbome. Лучше потрать эти деньги на место на кладбище. Иначе родителям или мужу за тебя платить придется.

  5. #35
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
    Нет такой потребности.
    Есть потребность в самореализации .
    ЕСТЬ такая потребность. Если у тебя её нет, не значит, что у остальных нет.
    Я через это проходила, узнала и попробовала, что это такое. Наркоманкой не стала) Просто переросла этот период, сейчас желания стали более приземленными. А тебе лишь бы все отрицать, всезнайка)
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  6. #36
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Aare, понятно, что всяк кулик своё болото хвалит. Но это лишь вопрос предпочтений. А так мы все в одной лодке (кстати, подводной, поэтому куда ты денешься с подводной лодки ?)
    Слова про ремень и "никогда не пробуйте"...Разве это знание хоть кого-то спасло ? Разве они не ведают, что творят? Самоуспокоение слова эти, не более. Попытка откреститься, закрыть глаза идеалогией "скажи нет" и не видеть того, что на самом деле. Возможно, стоило бы научить употреблять правильно, это было бы куда полезнее сотни заезженных моралей.

    Veronika, если Маслоу такой потребности не вывел, это не значит, что ее нет Пусть и искусственно приобретенная потребность, что её не умаляет. При рыночных отношениях таких навязанных потребностей вагон и маленькая тележка. И да, неужели денег не может быть столько,чтобы хватало и на первонеобходимое и на развлечения в полный рост ? Хотя, конечно, аппетиты разные бывают, но порой, благо, хватает и на то, и на другое. Это вовсе нормальное положение вещей.
    Кстати, потребность в религии - тоже самореализация? Между религией и опиумом действительно много общего, особенно для тех, кто знает цитату Маркса без отрыва от контекста
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  7. #37
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Неизвестно Посмотреть сообщение
    ЕСТЬ такая потребность. Если у тебя её нет, не значит, что у остальных нет.
    Я через это проходила, узнала и попробовала, что это такое. Наркоманкой не стала) Просто переросла этот период, сейчас желания стали более приземленными. А тебе лишь бы все отрицать, всезнайка)
    еще раз, если не очевидно:
    потребность - это то, что действительно необходимо для роста, развития и здоровья (благополучия) индивида. Удовлетворение потребностей всегда объективно улучшает положение. Желания же могут быть любыми, в том числе излишними и деструктивными.
    Скажем так, в теперешние времена этим различием часто оперируют.





    ,

  8. #38
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Пусть и искусственно приобретенная потребность, что её не умаляет.
    И еще раз: это желание, а не потребность. Если психоактивных веществ не будет, а человек решит свои внутренние проблемы, "найдет себя" - у него закончится зависимость.
    Если же он не реализуется как личность в этой жизни (это потребность по умолчанию, даже при отсутствии осознанного желания этим заниматься), то страдать будет всю жизнь тем или иным способом. Это не просто, а очень просто)

    При рыночных отношениях таких навязанных потребностей вагон и маленькая тележка.
    Конечно. Вопрос зачем в этом участвовать?
    Также, почему некие "они" должны эти мои желания удовлетворять? Вот это самое интересное) Почему эти потребности, а не другие? Почему не развить сферу образования за те же средства или еще что-то?)
    А еще интереснее, что должен я? Кому должен? Почему должен? Самое интересное скрыто тут.

    И да, неужели денег не может быть столько,чтобы хватало и на первонеобходимое и на развлечения в полный рост ?
    Денег как раз очень даже может быть. только ресурс человеческого здоровья, как правило ограничен. У каждого своя доза, после которой первичная свежесть увядает безвозвратно)

    Кстати, потребность в религии - тоже самореализация?
    В религии или в поиске бога, например? Или в саморазвитиии? Или в интересе к духовной стороне вопроса? У кого-то это может быть самореализацией. У кого-то еще нет.
    Религия - это внешнее оформление. изнутри же, отдельно взятого человека, всегда ведет некая потребность.

    Между религией и опиумом действительно много общего, особенно для тех, кто знает цитату Маркса без отрыва от контекста
    Мне из википедии понравилось это: (и Маркс туда же)

    Животному сама природа определила круг действий, в котором оно должно двигаться, и оно спокойно его завершает, не стремясь выйти за его пределы, не подозревая даже о существовании какого-либо другого круга. Также и человеку божество указало общую цель — облагородить человечество и самого себя…
    Божество никогда не оставляет совершенно смертного без руководителя; оно говорит тихо, но уверенно.
    Но это — легко заглушаемый голос…
    Мы должны поэтому серьёзно взвесить, действительно ли нас воодушевляет избранная профессия, одобряет ли её наш внутренний голос, не было ли наше воодушевление заблуждением, не было ли то, что мы считали зовом божества, самообманом.


    …Сколь ужасно спасение, которое даёт самообман!

    Только из спокойствия могут возникнуть великие и прекрасные дела; оно — та почва, на которой только и произрастают зрелые плоды.


    К. Маркс. Размышления юноши при выборе профессии (12 августа 1835 г.).— К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения. Изд. 2-е. Т. 40.
    Что до опиума:

    "Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа."

    Вот буквально недавно эту тему обсуждали с Aare)
    Во-первых - религии разные. Если взять, например, христианство...
    Есть понятие народных масс, от которого никуда не денешься. Всегда кто-то будет организовывать тех, кто не может сделать это сам с собой. Одна из функций религиозных организаций - это подача некой культуры (этики, морали) в народ. Организовать нечто животное можно только за счет разумной структуры. Одной эксплуатацией и железной перчаткой не обойдешься - рано или поздно на каждую силу найдется другая сила. Откуда в нашем мире взяться цивилизованности в принципе, если понятие духовности упразднить? Это в общем.
    А правильно было бы анализировать конкретные плюсы и минусы.

    Если человек дорос до натурального духовного поиска, где ему брать информацию по поводу? Кто и где еще компетентен? А, если не дорос и просто свечки ставит перед иконами или, как сейчас модно говорить "посетил намоленое место")), то, глядишь, лишний раз не убьет, не украдет или более серьезно о чем-то задумается. итп
    короче говоря - это тема бесконечная)


    ------------------
    Кстати, про "намоленое место", недавний пример. Когда Кудряшка (известная тут личность) очутилась в коме, некоторые атеистические граждане с соседнего форума именно церковь и советовали посетить ее членам семьи. Вот мы и имеем пример идолопоклонства в чистом виде. Ибо если место лечит, они его готовы использовать. Но есть ли бог - для них это еще вопрос)) А за счет чего место приобретает специфические качества, никто не разбирается...

    так что все непросто с опиумом. Как на мой вкус, фильм "Мандерлей" неплохо справился с задачей очертить проблему)
    Последний раз редактировалось Veronika, 22.09.2016 в 20:53

  9. #39
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Употребляю редко: лишь в те дни, когда депрессия становится сильнее обычного. Между приёмами всегда соблюдаю определённый временной промежуток. В связи с этим у меня никогда не будет ни зависимости, ни толерантности. В таком режиме могу всю жизнь сидеть на минимальной дозировке и без сколько-нибудь существенных последствий для организма
    Ничего не скажу про вредность баклофена, не знаю. Но судя потому какой ты депрессивный и агрессивный неадекват, баклофен помогает слабо или наоборот дает тяжелые побочные эффекты.
    Я вот героином с кокаином в одном шприце ставилась. Но у меня знаешь тоже ломок нет. Но все кто травятся чем-то, они в любом случае уже от этой дряни зависимы. Кстати баклофен также имеет ярковыраженный синдром отмены.
    А ты бы лучше к врачу за антидепрессантами сходил, чем принимать баклофен и становится как бакланофен. Или сразу аминазин себе купи.

    Галлюциногены все тоже то еще дерьмо. Вся химия просто атомная дрянь, ее только психонавты и едят, а обычным людям это не интересно.

    2c-b наверное интересно. Еще думаю, можно использовать mdma в медицинских целях для лечения неврозов. Но жрать просто так лучше не надо.

    По умолчанию
    Aare, понятно, что всяк кулик своё болото хвалит. Но это лишь вопрос предпочтений. А так мы все в одной лодке (кстати, подводной, поэтому куда ты денешься с подводной лодки ?
    Я сейчас ничего не хвалю)
    Последний раз редактировалось Aare, 23.09.2016 в 06:48

  10. #40
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Veronika, вот мне интересно че то стало, ты чем то занимаешься, помимо споров в интернете с незнакомыми людьми? Это же сколько времени занимает все это строчить, доказывать, объяснять нам, неразумным, копаться в чужих проблемах? Так ведь можно и вовсе тут застрять, в виртуальном пространстве-то.
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts