+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20.

Тема: Что(ли кого) вы вините в жизни?

  1. #1
    Новичок Местный Константин321 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2016
    Сообщения
    26

    По умолчанию Что(ли кого) вы вините в жизни?

    Если вы никого не вините то зачем живёте? Ради чего?

  2. #2
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Невозможно жить, кого-то не обвиняя. Это нормальное человеческое состояние, ничего дурного в этом нем; это как надежда, которая никогда не умирает.
    Когда кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту.

  3. #3
    Новичок Местный Константин321 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2016
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    Норма у человека вещь относительная)
    Хотя согласен что иначе человек не может жить. Но мне интересно понять как выглядит данная цепочка(ненависти) у других людей
    У меня данный интерес возникает скорее всего от того что хоть я и социопат, но социопат сознательный, то есть я стремлюсь стать социальным, но не вижу в социуме чего то стабильного. Из-за этого данное стремление быстро пропадает.
    То есть я ненавижу то что я не социальный(как животное), но в то же время я не вижу в социуме чего то стабильного(как человек)

    Хотя даже иначе, я не хочу внедряться в социум, а хочу лишь им манипулировать чтобы им а следовательно и мне проще удовлетворять первичные потребности , а затем уничтожать жизнь, как источник самих потребностей. Это конечно глупо, но это хочет моё подсознание.
    Повторюсь, что как человеку, мне без разницы на мир, так как он беспричинно-следственный. Причины нет, а следствие в равновесии.
    Последний раз редактировалось Константин321, 19.09.2016 в 13:34

  4. #4
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я виню только себя. Потому-что владею самоанализом и прекрасно вижу свои иррациональные действия в прошлом.
    Микробы правят миром

  5. #5
    Пользователь Местный Тальчик на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщения
    44
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Виню часто собственную мать, но прекрасно понимаю, что она - тоже человек, что она меня любит и далее если и делала ошибки, хотела чтобы мне было лучше. И кроме того обвинять родителей это тупиковый путь, родителей не изменишь. Нужно меняться самому. Но когда я об этом думаю, начинаю себя презирать.
    А тем, кто сам, добровольно, падает в ад, добрые ангелы не причинят никакого вреда
    Никода....

  6. #6
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Виню - а точнее винил - себя, конечно же. К счастью, у меня все разрешилось. Я уже забываю то время и не хочу туда возвращаться.

  7. #7
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Бред, знаю что не ответишь ибо давно не появляешься, но скажу надо понимать между рациональностью и иррациональностью.
    Микробы правят миром

  8. #8
    Пользователь Местный Милая Кися на пути к лучшему Аватар для Милая Кися
    Регистрация
    20.04.2020
    Адрес
    Череповец
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Себя. Я всех раздражаю, всем мешаю и всё ломаю. Лучше бы я вообще не родилась

  9. #9
    Пользователь Бывалый White_Gargouil на пути к лучшему Аватар для White_Gargouil
    Регистрация
    19.04.2020
    Адрес
    Подпитерские болота
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Кися, эти жестокие слова скорее всего были навязаны Вашим окружением... И если это так, то все наоборот: те, кто внушает Вам подобные убеждения, вас раздражают, ломают Вашу жизнь и мешают Вам испытывать радости.
    Не поддавайтесь мнениям других людей и не становитесь в самом деле тем монстром, которым они Вас пытаются выставить.
    И попробуйте остановиться на мысли, что не виноват никто. Просто так сложились обстоятельства. Если пытаться искать виновных, можно сильно запутаться.
    Последний раз редактировалось White_Gargouil, 24.04.2020 в 21:44

  10. #10
    Новичок Местный Отжитый на пути к лучшему Аватар для Отжитый
    Регистрация
    07.04.2020
    Сообщения
    22
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Виню себя за то, что образовался в древности. Люди ещё недостаточно развились. Бессмертие и пища из ничего пока ещё не изобретены. Я рано родился, а второго шанса уже не будет. Конечно, я заморожу себя в конце жизни, но это соломинка-шанс. Вот такие размышления.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts