+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31.

Тема: Ищу девушку...

  1. #11
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dark_Prist Посмотреть сообщение
    3 сообщение автора ("ми-ми-ми")/
    если ты уже взрослый человек - эта речь говорит лишь о твоих проблемах
    в социализации , возможно , неадекватности , бегстве от реальности.
    взрослые люди такие нюни оставляют в юных годах.
    лучше бы , все-таки , циничностью обрасти - поможет спуститься на землю с витания где-то там.

  2. #12
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    не слышал историй о растлении нашими священниками молодых мальчиков - это в основном западные церкви грешат.
    Таких историй очень много. Вот первая попавшаяся ссылка:

    http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9F%D1%...B0%D0%BC%D0%B8

    Думаю, неизвестных пока историй намного больше.

    Я не понял фразы Ааре, но у меня не возникло впечатления, будто она посылает кого-то в монастырь на дефлорацию)

  3. #13
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    June, его же ранее отлучили от церкви. На самом деле такие преступления, чаще всего, совершаются в католических паствах.
    Когда кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту.

  4. #14
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    не слышал историй о растлении нашими священниками молодых мальчиков - это в основном западные церкви грешат.
    вряд ли он лишится девственности в наших монастырях.
    если имелась какая либо иная прямая связь между первым и вторым предложением - то она совсем не очевидна.
    В монастырь уйти, чтобы не заниматься ерундой, а не чтобы девственности лишиться) Что вообще за странная мысль? Мне бы такое и в голову не пришло

  5. #15
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФАК Посмотреть сообщение
    June, его же ранее отлучили от церкви. На самом деле такие преступления, чаще всего, совершаются в католических паствах.
    Ты прочитала только первый абзац.

    У меня нет статистики. Знаю, что в Европе принято доносить, у нас принято молчать (как говорила бабушка – пока зубы торчать), так что даже по количеству сообщений в прессе ты не сможешь оценить распространённость явления.

    PS: чувствую, сегодня успел задеть религиозные чувства всех, у кого они есть. Не говоря уже о тех, у кого их нет) Не хотел никого обидеть, но когда я вижу закрытые глаза, желание их открыть перевешивает.

  6. #16
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    В Европе принято доносить, да. Но церковь очень часто закрывает на это глаза. Только с приходом Франциска начали наказывать, прежде это было почти нормой.
    Когда кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту.

  7. #17
    Новичок Местный diabolus на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФАК Посмотреть сообщение
    Для некоторых это единственная реальная возможность. Зачем мне живой рядом, если я сама относительно мертвая.
    хотя бы затем, что два психа рядом - это пипец пара. то есть если вдруг влюбишься в кого, а он/она - тоже псих, то тут уж ничего не поделать, но вот целенаправленно психу психа искать не стоит.

    Цитата Сообщение от Dark_Prist Посмотреть сообщение
    Нет, души, - и поэтому (не у всех, но у многих!) нет проблем! Болит, то по настоящему ни колено, ни желудок, а болит (к сожалению, или к счастью) именно душа...
    а у кого нет проблем? вот у кого их нет?
    романтизация страданий она такая романтизация страданий. болящая душа не делает нас особенными, никого не делает. и болит она уж тем более не от этого. у людей сбалансированных такой острой боли не бывает, и это плюс им, а не минус. это последнее, в чём можно кого бы то ни было упрекнуть.

    Цитата Сообщение от Dark_Prist Посмотреть сообщение
    о растворении, или становлением целым Миром любимым человеком, я ни в силах согласиться. Когда любишь искренне, сильно, и душой, и телом человечка, который не был изначально таковым, но стал тебе самым дорогим в целом белом Свете, - нет, ничегошеньки плохого.
    а не нужно вещи рассматривать с позиции "хорошо или плохо". в реальном мире - оно не хорошо и не плохо, оно не работает. не в долгосрочной перспективе.

    Цитата Сообщение от Dark_Prist Посмотреть сообщение
    Но ещё раз в сто раз круче, когда ты осознанно и добровольно даже своей Эго-частью отдаёшь себя в верные и любимые руки!
    да, эго в вас - ого-го какое. вы - это всё, что вы готовы отдать второй стороне, эдакий ценный приз, и вы думаете, что этого достаточно. ну а что, душа болит же, значит, персонаж стоящий. но этого недостаточно. у девушки тоже её эго есть. пока не растворилась, во всяком случае.

    Цитата Сообщение от Dark_Prist Посмотреть сообщение
    Благодарю, конечно, за Солнышко
    я там вас еще зайчиком назвала. вы уж за зайчика тоже поблагодарите!

    ===
    а вот про монастырь получилось смешно =)

  8. #18
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Для некоторых это единственная реальная возможность. Зачем мне живой рядом, если я сама относительно мертвая.
    хотя бы затем, что два психа рядом - это пипец пара. то есть если вдруг влюбишься в кого, а он/она - тоже псих, то тут уж ничего не поделать, но вот целенаправленно психу психа искать не стоит.
    Перекладывать свою больную голову или болезни на здорового человека, по меньшей мере гаденько. Это легко может искалечить две судьбы. Я бы предпочла человека со схожими проблемами, которые я смогу понять и принять. Каждый пусть играет в своей песочнице.
    Когда кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту.

  9. #19
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    да, эго в вас - ого-го какое. вы - это всё, что вы готовы отдать второй стороне, эдакий ценный приз, и вы думаете, что этого достаточно. ну а что, душа болит же, значит, персонаж стоящий. но этого недостаточно. у девушки тоже её эго есть. пока не растворилась, во всяком случае.
    Да и эго свое он тоже не отдаст, как обещает) Как он его отдаст-то? Да и зачем оно нужно кому. Ты бы лучше ей любовь дал, а не эго какое-то. Оно только твое.

  10. #20
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diabolus Посмотреть сообщение
    хотя бы затем, что два психа рядом - это пипец пара
    1. если говорить о каких-то абстрактных психах из кащенко, то наверно и ппц пара
    2. если говорить о форумчанах, то нормальная пара. у вас какие-то странные представления о людях вокруг. Как будто тут с топором друг за другом бегают.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts