+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29.

Тема: Потому, что я асоциал

  1. #1
    Новичок Новенький Dismal на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщения
    7

    По умолчанию Потому, что я асоциал

    Всем привет.
    Пишу сюда потому, что больше негде выговориться. Почему? Потому, что я асоциал.
    Итак , я девушка, мне 24. Не помню когда точно начали возникать проблемы с общением, примерно в
    школьные годы. С течением времени ситуация если и улучшалась , то временно. Я не имею понятия, как
    заводить знакомства, вступать в разговор. Я боюсь даже позвонить по телефону незнакомому человеку.
    Я заикаюсь, забываю слова, иногда даже температура поднимается. Следственно, друзей и знакомых у меня
    почти нет.
    Это конечно же негативно сказывается на разных сферах моей жизни. Я не могу найти работу. Надо же уметь находить
    нужные контакты, пробиваться как-то, а для меня это темный лес. У меня нет вариантов,
    времяпрепровождения, кроме как сидеть дома.
    Я отучилась в вузе, специальность свою не люблю, но окончила универ по настоянию родителей. Теперь, казалось
    бы самое время найти себя, свое место в жизни, развиваться в том, что нравится. А я, наоборот, все больше
    замыкаюсь.
    Я очень сильно погружена в себя. Мне трудно воспринимать внешний мир. Я могу много читать, анализировать, но банальная просьба пойти на почту
    и отправить письмо вгоняет меня в панику. Мне кажется, у меня всегда такое отсутвующее выражение лица, что
    я людей от себя просто отталкиваю.
    При этом всем у меня присутствует муж. Не знаю, как так случилось, повезло наверное.
    Я сама из небольшого города, вполне уютного. Волей случая, у меня там имелись минимальные знакомства,
    встетиться погулять в принципе было с кем, хотя все высшеописанные проблемы имелись. И вот, недавно, по желанию мужа мы переехали в большой город
    с быстрым темпом жизни. Здесь мое состояние еще больше обострилось, я поняла, насколько я неприспособленна к обществу.
    Депрессия, суицидальные мысли... я уже перестала верить, что у меня когда-то будет нормальная жизнь.
    Психологов за жизнь посетила 8. Никто не помог. Трудно мне общаться с людьми вживую, вслух, тем более про свои
    проблемы рассказывать.
    Иногда мне кажется, что моя двойная личность . Одна часть вполне довольна жизнью отшельника, вторая понимает, что жить отрезанным от мира ненормально
    и это понимание заставляет меня страдать. Одна часть боится людей и убегает от них, другую гложет одиночество.
    Как с этим бороться, я не представляю.
    Надо что-то менять, самой меняться? А как менять, что менять? Иногда мне кажется, что мне не
    выдали инструкцию к жизни.
    Последний раз редактировалось Dismal, 18.10.2016 в 23:31

  2. #2
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Одна часть боится чего? Убегает, чтобы не произошло что?

  3. #3
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    У мужа есть возможность перебраться в большой город - значит все нормально. Нет необходимости что-то менять. Живи и наслаждайся своим положением. Занимайся собой, ублажай мужа чтоб не кинул, и все будет здорово )

  4. #4
    Новичок Новенький Dismal на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Страх того, что разговор не получится, что буду выглядеть нелепо у меня ведь никогда не получается общаться вживую.
    Внешний мир и информацию, поступающую оттуда я вообще воспринимаю туго.
    Возможность переехать еще не значит, что денег много и можно ничего не делать. Да и не хочется всю жизнь оставаться никем

  5. #5
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    А как это: "не знаю, как так получилось, но присутствует муж"?) Такой просто, знаешь, пришел и заселился рядом, а ты сначала и не заметила. Ты же с ним знакомилась с ним, общалась.
    Если у вас есть финансы и с мужем все хорошо, то просто надо подумать, чем тебе заняться в жизни.
    А специальность какая у тебя?

  6. #6
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Ребенка роди - будет чем заняться. ) Самое благоприятное время и ситуация.. фобии все на задний план уйдут, мировоззрение сменится. И смысл появится.

  7. #7
    Новичок Новенький Dismal на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    А как это: "не знаю, как так получилось, но присутствует муж"?) Такой просто, знаешь, пришел и заселился рядом, а ты сначала и не заметила. Ты же с ним знакомилась с ним, общалась.
    Если у вас есть финансы и с мужем все хорошо, то просто надо подумать, чем тебе заняться в жизни.
    А специальность какая у тебя?
    Ну да, знакомились, но ему внешность понравилась, поэтому сам добивался отношений. У меня есть единичные близкие люди, общение с которыми не пугает,
    вот и он постепенно вошел в их число.
    Специальность филология, и звучит смешно и применить не к чему)

  8. #8
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dismal Посмотреть сообщение
    Ну да, знакомились, но ему внешность понравилась, поэтому сам добивался отношений. У меня есть единичные близкие люди, общение с которыми не пугает,
    вот и он постепенно вошел в их число.
    А отношения доверительные и теплые?

    Специальность филология, и звучит смешно и применить не к чему)
    Смотря чему в твоем институте учили и смотря что ты знаешь и что умеешь. Можно в СМИ, например работать. Журналистом, редактором. Или учителем. В библиотеку на худой конец.

  9. #9
    Новичок Новенький Dismal на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    А отношения доверительные и теплые?

    Всегда кажется по-разному, но вроде в целом доверительные, если не учитывать, что некоторые мои проблемы даже самым близким не под силу понять.


    Смотря чему в твоем институте учили и смотря что ты знаешь и что умеешь. Можно в СМИ, например работать. Журналистом, редактором. Или учителем. В библиотеку на худой конец.
    В институте учили плохо, не знаю даже зачем на него 5 лет потратила))
    В СМИ, издательстве работать очень хотела бы, но туда надо суметь попасть,
    а я не знаю как. Другие как-то пробиваются по жизни, а я даже из дома лишний раз
    выйти не могу.

  10. #10
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Как все мрачно у тебя.
    Так может и не надо с людьми общаться? Без этого себя не реализовать?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts