+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57.

Тема: Почему у тебя нет друзей.

  1. #41
    Пользователь Бывалый worm на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2016
    Сообщения
    56

    По умолчанию

    Мне есть что написать в этой теме. Но нужно писать много букв, а времени нет. Буду писать частями, каждый день по чуть-чуть.

    У меня была похожая проблема. Отчасти дело было во мне, отчасти в других людях, не повезло с окружением.

    У делал много ошибок:
    1) Много ныл. Люди не любят слышать нытьё. "Нет смысла рассказывать людям о проблемах, у них своих проблем достаточно" (c) не моё
    2) Не умел слушать. Важно как можно меньше говорить и больше слушать.
    3) Игнорировал ритуальные глупости. Не поздравлял людей с днём рождения, с новым годом и так далее. Это всё глупости, я сам праздники не отмечаю, но социальный контракт лучше соблюдать.
    4) Долгое время не встречался со знакомыми, и эти люди перестали быть мне друзьями, стали меня игнорировать. А со знакомыми стоило встречаться, хотя бы раз в пол года.

    Я начитал читать эту книжку. Прочитал всего 70 страниц, но эта книга мне сильно помогла. Советую прочитать эту книгу, если есть проблемы с общением и мало друзей.

    https://vk.com/doc333567025_437703743

  2. #42
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бред Посмотреть сообщение
    У меня вообще никого нет уже много лет. Я один.
    От хорошей жизни сюда не попадают
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  3. #43
    Местный Философ mertvec на пути к лучшему Аватар для mertvec
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Колыбель Русского Рока.
    Сообщения
    139
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ты не одна. У меня девушка есть и, грубо говоря, всё. Со школы есть один приятель, но мы не виделись давно уже, - занятой он. Знакомых вот нетути совсем правда. С "другими" не поговорить.

    Поршиво, когда в столь диком [перенаселённом] времени родители внушают ребёнку мысли о ненасилии.
    Однажды в 17 веке корабль английксих вооруженных сил взял на абордаж корабль пиратов.
    - Вы подлые трусы, - сказал английский капитан - вы воюете только за деньги.
    - А чем вы лучше нас? - спросил старый пират, истекающий кровью.
    - Мы воюем за честь!
    - Каждый воюет за то, чего ему не хватает...

  4. #44
    Пользователь Бывалый RustyChain на пути к лучшему Аватар для RustyChain
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Отсутствует.
    Сообщения
    50
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вообще о том, как находят друзей - это загадка для нас. У нас этого было настолько мало, что небыло никогда и как это делается, мы не поняли. Вернее, как делают это други мы не поняли, а как это делать нам - мы ещё не знаем. Существует вероятность, что и не узнаем. С другой стороны есть другая вероятность. А ещё есть печенюшки, клопиксол и триттико.
    Умирают все, но живёт не каждый.

  5. #45
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RustyChain Посмотреть сообщение
    Вообще о том, как находят друзей - это загадка для нас. У нас этого было настолько мало, что не было никогда и как это делается, мы не поняли. Вернее, как делают это другие мы не поняли, а как это делать нам - мы ещё не знаем. Существует вероятность, что и не узнаем. С другой стороны есть другая вероятность. А ещё есть печенюшки, клопиксол и триттико.
    Мне тоже всегда было интересно, в какой момент чей то знакомый переходит в разряд друзей, и по какому признаку они их себе выбирают?

    Иногда так хочется друзей, но где их взять... Боюсь уже лишний раз идти на контакт.

    Клопиксол и триттико - что-то из аптечной темы?
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  6. #46
    Местный Философ mertvec на пути к лучшему Аватар для mertvec
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Колыбель Русского Рока.
    Сообщения
    139
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Неизвестно Посмотреть сообщение
    Мне тоже всегда было интересно, в какой момент чей то знакомый переходит в разряд друзей, и по какому признаку они их себе выбирают?

    Иногда так хочется друзей, но где их взять... Боюсь уже лишний раз идти на контакт.

    Клопиксол и триттико - что-то из аптечной темы?
    Мне кажется, что они особо не запариваются над признаками, по которым выбирают. Они просто общаются (навык сей нарабатывать надо с пелёнок) и если общение приносит обоюдное удовольствие, то ВВСЁ происходит. Имею в виду, что тут не надо думать, анализировать. Ну, это в почти идеальном варианте. По факту-то... думаю, что в большинстве случаев это всё же бегство от себя, от одиночества.

    А каких друзей тебе хочется? Что вы делали бы вместе? Важно же, чтобы общие интересы (или диагнозы... гы-гы) были, дабы было о чём поговорить, или что поделать.

    Клопиксол и триттико, это нейролептик и антидепрессант соответственно. Эти двое настолько круто улучшили моё состояние, что у меня чуть ли не психологическая зависимость от них.

    ЗЫ: mertvec и RustyChain - это мои оба два. Не пужайся.
    Однажды в 17 веке корабль английксих вооруженных сил взял на абордаж корабль пиратов.
    - Вы подлые трусы, - сказал английский капитан - вы воюете только за деньги.
    - А чем вы лучше нас? - спросил старый пират, истекающий кровью.
    - Мы воюем за честь!
    - Каждый воюет за то, чего ему не хватает...

  7. #47
    Пользователь Местный 21h на пути к лучшему Аватар для 21h
    Регистрация
    06.02.2017
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Друзья закончились после школы. В ней меня активно травили, но все же я чувствовал себя отлично, гулял с приятелями, много общался по аське и занимался системным программированием.
    Через несколько лет я стал терять интерес к людям и погружался в книги и аниме. Но все же у меня тогда появился один приятель с похожими интересами, мы каждый день общались на отвлеченные и конкретные темы, а через несколько лет стали жить в разных городах, и у меня быстро пропал интерес к общению. Тогда я понял, что нам не хватало общих проблем, целей и событий. Поэтому, наверное, я не умею долго общаться по интернету с одним человеком и испытываю сильный дискомфорт от невозможности выражать эмоции и воспринимать эмоции других.
    Теперь у меня вечно нет сил на социальную активность, пропадает мотивация и начинается долгая депрессия, от которой временно помогает эглонил и сонапакс по назначению. Мне довольно комфортно в этом состоянии, но я уверен, что долго так не протяну. А что-то менять мешает подавленность и тревога. На меня обращают внимание, но я не могу в инициативу.

  8. #48
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mertvec Посмотреть сообщение

    А каких друзей тебе хочется? Что вы делали бы вместе? Важно же, чтобы общие интересы (или диагнозы... гы-гы) были, дабы было о чём поговорить, или что поделать.

    Клопиксол и триттико, это нейролептик и антидепрессант соответственно. Эти двое настолько круто улучшили моё состояние, что у меня чуть ли не психологическая зависимость от них.
    Я полагаю , придумали бы, чем заняться)

    Можешь подробнее рассказать про антидепры? Какие побочные эффекты? Какое действие?
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  9. #49
    Местный Философ mertvec на пути к лучшему Аватар для mertvec
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Колыбель Русского Рока.
    Сообщения
    139
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Неизвестно Посмотреть сообщение
    Я полагаю , придумали бы, чем заняться)

    Можешь подробнее рассказать про антидепры? Какие побочные эффекты? Какое действие?
    Протестую, ваша честь! Как ты найдешь друзей, если не знаешь чем вы будете заниматься? То-есть вокруг тебя есть люди, которые увлекаются чем-то, но ты не знаешь чем. А можешь узнать, может вон те двое увлекаются уже сейчас тем, что могло бы быть интересно тебе, но ты не знаешь, что тебе это интересно. ... Короче общий интерес, "хобби" (танцы, велопрогулки, путешествия, живопись, музыка, посиделки у костра, ... и конечно же моё любимое - общией психические расстройства) являются фундаментом для развития дружеских отношений. Иначе какой интерес?

    Клопиксол позволяет лишь изредка запускать ту цепочку мыслей, которая повергает меня в бездонное отчаяние - "Я хуже остальных", "Я не заслужил...", "Я тупой урод", "Для меня здесь счастья нет", "Мне не дали, не создали условий, чтобы научиться в детстве жизненно необходимым вещам. Я хуже ребёнка", ... . И так далее, и так далее, и так далее. Один минус - при приёме 2мг за раз накатывает сонливость, но я вообще не высыпаюсь, так что побочек от него скорее всего нет вовсе.
    Триттико сильно облегчает общение с другими людьми. И этим всё сказано. Побочек не обнаружено.

    Вообще побочки - жутко индивидуальная вещь. Производитель лепит в бумажку всё, что случилось с испытательной группой, на которой тестировали препарат. Но никто не выясняет из-за чего у Наблюдаемого не встал член вчера вечером - из-за препарата или настроения просто небыло. И ещё - никогда нельзя читать список побочек. Тогда вы точно себе что-то из перечисленного внушите. Касаемо меня. повторюсь, - кроме вполне обоснованой образом жизни сонливости НИКАКИХ побочек не наблюдаю вообще.
    Последний раз редактировалось mertvec, 07.02.2017 в 08:32
    Однажды в 17 веке корабль английксих вооруженных сил взял на абордаж корабль пиратов.
    - Вы подлые трусы, - сказал английский капитан - вы воюете только за деньги.
    - А чем вы лучше нас? - спросил старый пират, истекающий кровью.
    - Мы воюем за честь!
    - Каждый воюет за то, чего ему не хватает...

  10. #50
    Местный Философ теремок на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от worm Посмотреть сообщение
    Мне есть что написать в этой теме. Но нужно писать много букв, а времени нет. Буду писать частями, каждый день по чуть-чуть.

    У меня была похожая проблема. Отчасти дело было во мне, отчасти в других людях, не повезло с окружением.

    У делал много ошибок:
    1) Много ныл. Люди не любят слышать нытьё. "Нет смысла рассказывать людям о проблемах, у них своих проблем достаточно" (c) не моё
    2) Не умел слушать. Важно как можно меньше говорить и больше слушать.
    3) Игнорировал ритуальные глупости. Не поздравлял людей с днём рождения, с новым годом и так далее. Это всё глупости, я сам праздники не отмечаю, но социальный контракт лучше соблюдать.
    4) Долгое время не встречался со знакомыми, и эти люди перестали быть мне друзьями, стали меня игнорировать. А со знакомыми стоило встречаться, хотя бы раз в пол года.

    Я начитал читать эту книжку. Прочитал всего 70 страниц, но эта книга мне сильно помогла. Советую прочитать эту книгу, если есть проблемы с общением и мало друзей.

    https://vk.com/doc333567025_437703743
    Привет,червячок.
    Это видимо самая тупая книга,которую только можно написать.Это книга для тех,кто предпочитает жить в иллюзорности.По этой книге заводятся не друзья,а игрушки.И таких игрушек можно завести хоть сто штук,даже не читая эту книгу.
    КОМУ НУЖНЫ ИМЕННО ТАКИЕ ИГРУШКИ?Детям,которые боятся правды.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts