+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57.

Тема: Почему у тебя нет друзей.

  1. #21
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Потому что я с ней не согласна, а что, Вероника - истина в последней инстанции, что все должны считать её мнение за эталон?
    "Хороший психолог попытался установить с вами контакт "
    А тут нет хороших психологов. Если бы мне надо было, я б к нему пошла, но я сюда пишу с целью получения сочувствия! Да! Какой кошмар - сочувствия! Фуфуфу такой быть! Можешь закидывать меня помидорами, смело
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  2. #22
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Неизвестно Посмотреть сообщение
    Потому что я с ней не согласна, а что, Вероника - истина в последней инстанции, что все должны считать её мнение за эталон?
    "Хороший психолог попытался установить с вами контакт "
    А тут нет хороших психологов. Если бы мне надо было, я б к нему пошла, но я сюда пишу с целью получения сочувствия! Да! Какой кошмар - сочувствия! Фуфуфу такой быть! Можешь закидывать меня помидорами, смело
    Сочувствие - это как свет фонаря в одном анекдоте: когда мужик какой-то копошится возле фонаря, а прохожий его и спрашивает - ты чего? На что ему мужик отвечает: да я кошелек вон там в подворотне потерял - ищу вот... На что ему прохожий и говорит: так чего здесь-то ищешь, если потерял не здесь, а в подворотне. А мужик отвечает: дак тут светлее!

    И вот сам по себе свет фонаря - сочувствие - это вовсе и не плохо, но... в данной ситуации - бесполезно.

    И Вероника - это вовсе не истина в последней инстанции, но рациональное зерно в её "прохожем" замечании тоже есть.

    Вообще - заметь, я вовсе не стремлюсь ни к каким оценкам тебя, но ты выводишь ситуацию в эмоциональное поле - что, вероятно, у тебя привычный способ реакции на проблему. Всё это мог бы сказать и психолог - только осторожнее и тактичнее. Но я - не психолог. А проблемы, Елена, эмоциями не решатся, можно только окуклиться в этих разрушительных эмоциональных реакциях и превратить свою жизнь в бесконечное страдание, выход из которого и будет видеться только в прекращении собственно жизни.

    И совершенно неважно - кто или что в этом "виновато". Важно другое - как это исправить.


    Хитрый и злой.

  3. #23
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Неизвестно Посмотреть сообщение
    я сюда пишу с целью получения сочувствия! Да!
    Да, очень важно понимать, чего ты хочешь в этом и состоит одна из типичных целей психотерапии.

    Какой кошмар - сочувствия! Фуфуфу такой быть! Можешь закидывать меня помидорами, смело
    А что, я лично вас в этом упрекала когда-нибудь? Вас в этом родители упрекали, скорее всего, от того вы и дергаетесь.

    Потому что я с ней не согласна,
    А в чем не согласны?

    что все должны считать её мнение за эталон?
    было бы неплохо, для начала, отличать, где мое мнение, а где объективные факты. Для этого, высказывая свое личное мнение я, подчеркиваю это. Вы эти моменты благополучно пропускаете, поскольку вам лично подобная щепетильность не свойственна, и у других, соответственно, вы подобных качеств не заподозрите. Сквозь призму стихийности своей)

  4. #24
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Наверное Вероника не понимает, что это такое, когда ты попадаешь в класс малолетних дегенератов, а учителям и родителям плевать. Наверное ей повезло, и у неё был класс с нормальными детьми. Мне тоже повезло, я училась в гимназии среди детей военных, местных чиновников и предпринимателей. Моральных уродов и дебилов там было мало и они были не пользовались авторитетом.
    Но каких уродов я насмотрелась в дестсве в неблагополучных классах. Я даже не знаю, что делать, если ты оказываешься в такой ситуации, а учителям и родителям плевать. Наверное совет про сразу бить стулом вполне разумен в такой ситуации. Но на самом деле, очень хорошо бы бить стулом таких учителей и родителей. Но к сожалению, для ребёнка это невыполнимо.

    Я бы только хотела задать Елене вопрос. А зачем ты тянешься ко всяким козлам и к тем, кому до тебя нет дела?

    Что делать теперь, когда уже взрослая и вся эта дрянт позади? Кстати очень даже можешь и Веронику послушать, может помочь)

  5. #25
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Наверное Вероника не понимает, что это такое, когда ты попадаешь в класс малолетних дегенератов, а учителям и родителям плевать.
    А какой признак понимания, интересно?
    Излияние сочувствия на человека, который тебе хамит? Так это другое

  6. #26
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
    А какой признак понимания, интересно?
    Излияние сочувствия на человека, который тебе хамит? Так это другое
    Елена описывает ситуацию, когда над человеком, ребёнком, издеваются в замкнутом коллективе, а остальные люди, являющиеся для него авторитетом, делают вид, что всё нормально. Какой тут локус контроля ещё и "измени отношение к окружающим"? Там дети алкоголиков, они даже двух слов связать не могут и понимают только через п'здюли. И то плохо понимают.
    А вот когда взрослая, то да, никто снег снег за шиворот не запихивает и гвозди на стул не подкладывает. Теперь уже просто грех свои неудачи списывать на других, надо над собой работать.

  7. #27
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Елена описывает ситуацию, когда над человеком, ребёнком, издеваются в замкнутом коллективе, а остальные люди, являющиеся для него авторитетом, делают вид, что всё нормально. Какой тут локус контроля ещё и "измени отношение к окружающим"? Там дети алкоголиков, они даже двух слов связать не могут и понимают только через п'здюли. И то плохо понимают.
    Внимание, логика очень важна)
    в первом посте есть вопрос: "почему так происходит? Почему люди уходят?" Я отвечаю на него.
    Там нет вопроса, "почему взрослые не замечают?" или "что делать, когда тебя в школе обижают?".

    я бы и на этот вопрос не отвечала, если бы меня в тексте не помянули. Очень уж все просто.
    Ты же постоянно все валишь в кучу.

  8. #28
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
    Внимание, логика очень важна)
    в первом посте есть вопрос: "почему так происходит? Почему люди уходят?" Я отвечаю на него.
    Там нет вопроса, "почему взрослые не замечают?" или "что делать, когда тебя в школе обижают?".

    я бы и на этот вопрос не отвечала, если бы меня в тексте не помянули. Очень уж все просто.
    Ты же постоянно все валишь в кучу.
    Я не хочу с тобой спорить, надоела. О логике вспомни когда будешь очередного мракобеса изучать. А в этой теме Елена прямо попросила тебя не писать то, что ты написала. Логика аж из ушей лезет.

  9. #29
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Логика аж из ушей лезет.
    Елена мой начальник? То, что она написала, меня к чему-то обязывает?)

  10. #30
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    [/I]
    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Я бы только хотела задать Елене вопрос. А зачем ты тянешься ко всяким козлам и к тем, кому до тебя нет дела?
    Хотела бы я знать

    Спасибо, хоть один адекват в треде
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts