+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57.

Тема: Почему у тебя нет друзей.

Hybrid View

  1. #1
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Неизвестно Посмотреть сообщение
    И тут все внезапно прояснилось, я то думала, что это воспитание неправильное и одноклассники быдло, а оказывается, я сама виновата, локус контроля неправильный! Ну охурметь теперь.
    Если одноклассники - быдло, чтобы не страдать, придется научиться с ними взаимодействовать.
    Со всем остальным точно также.

    Мы не виноваты, что они быдло, если не мы их воспитали. Но мы виноваты, если не делаем попыток решать проблему, от которой страдаем. Ибо, мы страдаем, нам и решать. Тем более, если они быдло, они по определению не изменятся и ничем вам не помогут.

    Ваше воспитание - это ваши исходные условия. А коррекция его погрешностей - территория ответственности взрослого человека. Ваша психика, вы ее хозяйка.
    Последний раз редактировалось Veronika, 16.12.2016 в 01:47

  2. #2
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
    Если одноклассники - быдло, чтобы не страдать, придется научиться с ними взаимодействовать.
    Со всем остальным точно также.

    Мы не виноваты, что они быдло, если не мы их воспитали. Но мы виноваты, если не делаем попыток решать проблему, от которой страдаем. Ибо, мы страдаем, нам и решать. Тем более, если они быдло, они по определению не изменятся и ничем вам не помогут.

    Ваше воспитание - это ваши исходные условия. А коррекция его погрешностей - территория ответственности взрослого человека. Ваша психика, вы ее хозяйка.
    Милая, давай мы оба останемся при своём мнении. Не бери на себя больше, чем сможешь сделать. Чем выше ты задираешь носик, тем сложнее смотреть под ноги, а там и оступиться легко :-)
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  3. #3
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Неизвестно Посмотреть сообщение
    Милая
    в данном случае - вопиющая фамильярность) А сделать я могу много чего, если постараюсь.

    Буду очень внимательна

  4. #4
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Допустим, всё в точности именно так, как вы говорите, Елена.

    Что это вам дает? Какова цель вашего сообщения - вы понимаете?


    Хитрый и злой.

  5. #5
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    Допустим, всё в точности именно так, как вы говорите, Елена.

    Что это вам дает? Какова цель вашего сообщения - вы понимаете?
    Читайте внимательнее.
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  6. #6
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Неизвестно Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее.
    Я прочел внимательно. И у вас уже сформировано мнение на ваш вопрос:

    Напомню, что пост написан не с целью поныть, а с целью выяснить, почему так происходит!
    Вот оно:

    И тут все внезапно прояснилось, я то думала, что это воспитание неправильное и одноклассники быдло
    А на иную точку зрения ваша реакция:

    а оказывается, я сама виновата, локус контроля неправильный! Ну охурметь теперь.
    То есть это типичная ситуация, когда человек, спрашивая о чем-то, спрашивает вовсе не с целью разобраться, как он декларирует, а с целью найти поддержку своей уже сформированной точки зрения.

    Проблема в том, что эта поддержка проблемы не решит - даже если "всё в точности именно так, как вы говорите, Елена" - что это меняет? Вы хотите услышать: О, да, мир такой дерьмовый, ты так неправильно воспитана, вокруг сплошное быдло - убей себя! Этого вы хотите?

    Поэтому в таких ситуациях либо приходится реально разбираться и искать реальные способы изменения ситуации, либо медленно, но верно продолжать тонуть под "поддержку" ваших невзгод.

    Так как я никакой не психолог, то я тоже неправильно поступаю в данном случае. Я вам всего лишь говорю о перспективах, в то время как хороший психолог постарался бы установить с вами контакт, и с помощью манипуляций и, если говорить прямо - лжи, стал бы потихоньку вытаскивать из лабиринтов вашей психики - напролом это мало кому удается. Это, кстати, ответ на вопрос - почему не помогают психологи. Потому что понимать проблему - еще не значит уметь её разрешить; хреновые психологи - но не потому, что не знают, а потому, что не умеют применить знание. Но вы можете сделать это совместно - коли есть на то желание, в конечном счете - это ваша проблема, а не психолога, и вы - первое заинтересованное лицо. И для этого совместного успеха вам потребуется прислушиваться и обдумывать то, что вам излагают, а после - и применять.


    Хитрый и злой.

  7. #7
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    хороший психолог постарался бы установить с вами контакт
    если бы пожелал ею заниматься)

    и с помощью манипуляций и, если говорить прямо - лжи,
    это неэффективно.

  8. #8
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Потому что я с ней не согласна, а что, Вероника - истина в последней инстанции, что все должны считать её мнение за эталон?
    "Хороший психолог попытался установить с вами контакт "
    А тут нет хороших психологов. Если бы мне надо было, я б к нему пошла, но я сюда пишу с целью получения сочувствия! Да! Какой кошмар - сочувствия! Фуфуфу такой быть! Можешь закидывать меня помидорами, смело
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  9. #9
    Пользователь Бывалый worm на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2016
    Сообщения
    56

    По умолчанию

    Мне есть что написать в этой теме. Но нужно писать много букв, а времени нет. Буду писать частями, каждый день по чуть-чуть.

    У меня была похожая проблема. Отчасти дело было во мне, отчасти в других людях, не повезло с окружением.

    У делал много ошибок:
    1) Много ныл. Люди не любят слышать нытьё. "Нет смысла рассказывать людям о проблемах, у них своих проблем достаточно" (c) не моё
    2) Не умел слушать. Важно как можно меньше говорить и больше слушать.
    3) Игнорировал ритуальные глупости. Не поздравлял людей с днём рождения, с новым годом и так далее. Это всё глупости, я сам праздники не отмечаю, но социальный контракт лучше соблюдать.
    4) Долгое время не встречался со знакомыми, и эти люди перестали быть мне друзьями, стали меня игнорировать. А со знакомыми стоило встречаться, хотя бы раз в пол года.

    Я начитал читать эту книжку. Прочитал всего 70 страниц, но эта книга мне сильно помогла. Советую прочитать эту книгу, если есть проблемы с общением и мало друзей.

    https://vk.com/doc333567025_437703743

  10. #10
    Местный Философ теремок на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от worm Посмотреть сообщение
    Мне есть что написать в этой теме. Но нужно писать много букв, а времени нет. Буду писать частями, каждый день по чуть-чуть.

    У меня была похожая проблема. Отчасти дело было во мне, отчасти в других людях, не повезло с окружением.

    У делал много ошибок:
    1) Много ныл. Люди не любят слышать нытьё. "Нет смысла рассказывать людям о проблемах, у них своих проблем достаточно" (c) не моё
    2) Не умел слушать. Важно как можно меньше говорить и больше слушать.
    3) Игнорировал ритуальные глупости. Не поздравлял людей с днём рождения, с новым годом и так далее. Это всё глупости, я сам праздники не отмечаю, но социальный контракт лучше соблюдать.
    4) Долгое время не встречался со знакомыми, и эти люди перестали быть мне друзьями, стали меня игнорировать. А со знакомыми стоило встречаться, хотя бы раз в пол года.

    Я начитал читать эту книжку. Прочитал всего 70 страниц, но эта книга мне сильно помогла. Советую прочитать эту книгу, если есть проблемы с общением и мало друзей.

    https://vk.com/doc333567025_437703743
    Привет,червячок.
    Это видимо самая тупая книга,которую только можно написать.Это книга для тех,кто предпочитает жить в иллюзорности.По этой книге заводятся не друзья,а игрушки.И таких игрушек можно завести хоть сто штук,даже не читая эту книгу.
    КОМУ НУЖНЫ ИМЕННО ТАКИЕ ИГРУШКИ?Детям,которые боятся правды.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts