Хочу немного рассказать о себе, простите за сумбур, так как пишу на эмоциях. Никому не собираюсь давить на жалость, просто интересно узнать, одна я такая здесь или нет.
Всю свою сознательную жизнь я тянулась к людям больше, чем они ко мне. В школе у меня не было друзей от слова совсем. Меня травили все, даже некоторые учителя, но я никогда не огрызалась. Травили за внешний вид (обноски), за неуспеваемость, за излишнюю мягкость и кротость. Меня так воспитали "ни в коем случае не давать сдачи! Бог терпел и нам велел! Не обращай на них внимания, и они отстанут." Однако чем сильнее я старалась игнорировать тычки ручкой в спину, тем сильнее они становились. Я приходила домой в слезах, в истерике и говорила "мам, они меня бьют, снег суют за шиворот, что делать" и получала в ответ "хватит реветь, ничего страшного". Таким образом я доучилась до 9го класса, при всем этом я не стала злой, замкнутой, напротив, я изо всех сил тянулась к сверсникам, верила, что однажды они примут меня в свой круг.
Потом я переехала в другой город и поступила. Со сверсниками у меня сразу не заладилось, так как я не знала, как себя с ними вести, не понимала, о чем они говорят. Напомню, что до этого я всю жизнь провела в вакууме, и мой круг общения составляли лишь взрослые люди. Тогда то у меня и появилась первая подруга. Только это была какая-то странная дружба. Она обижалась на любой вздох, чих, взгляд, унижала меня, ревновала, и никогда не вникала в мои проблемы. Я прощала ей абсолютно все, первая бежала мириться, потому что дико боялась остаться одна, как в школе. Через год таких странных отношений впервые появился Друг, реально друг с большой буквы, спасибо ему за все. Мы понимали друг друга с полуслова, держались всегда вместе. Через год он свалил, так как у меня начались сильные психические проблемы, пришлось бросить учёбу. Об этом расскажу в другой раз.
Переезд в другой город. Новые люди, новые возможности. Напомню, что я на тот момент оставалась чистым наивным ребёнком с открытой душой. Всегда первая бежала на помощь. Изо всех сил старалась избегать конфликтов. Я искренне верила, что настоящая дружба в мире есть, только вот мне почему-то не повезло. Напомню, что пост написан не с целью поныть, а с целью выяснить, почему так происходит! За эти года через меня прошло довольно большое количество людей, и ко всем я тянулась больше, чем они. Первая звала гулять, дарили подарки, бежала на помощь со всех ног. Вроде все начинается хорошо, потом месяц-два-три и все на спад, человек становится "слишком занят". Прошлой зимой мне такая политика резко надоела, почистила список "друзей", уехала в родное село. Про меня быстро все забыли. Сейчас у меня нет друзей, есть куча знакомых и парень, вроде все устраивает. У вас тоже так или я одна?
P.S. Уважаемые мимокрокодилы, эксперты и психологи, консультирующие в скайпе, давайте обойдёмся без тычков в духе "самавиновата" и "так тебе и надо"