Сразу скажу, что я немного сомневающийся атеист. Мне кажется, что после смерти ничего не будет, и мне хочется в это верить. Этот топик только для атеистов и агностиков.

Несколько картинок навели меня на размышления.











Жизнь очень короткая. Можно считать, что она длится одну секунду. Она пролетит очень быстро, и после смерти ничего не будет. Жизнь, накопленные знания и материальные ценности - всё останется позади.

Невозможно принимать правильные решения. Все человеческие решения в некоторой степени ошибочны.

Мы слабо контролируем свою судьбу. В любой момент с человеком может произойти что угодно, жизнь может превратиться в кошмар, и никак от этого не защитишься. Безопасности не существует. То есть по сути вся наша жизнь зависит от случайных событий.

Человеческое мышление необъективно. 60% процентов наших мыслей - работа иррациональных животных инстинктов, возникающих в подсознании.
Нам кажется, что наша жизнь очень важна, а скорее всего человек не ценнее муравья.
Нам кажется, что жизнь длится очень долго, но она пролетит как будто за одну секунду.
Если человечество когда-нибудь создаст искусственный интеллект, он будет мыслить гораздо более объективно, чем человек.
Наше сознание засорено информационным шумом, иррациональными животными инстинктами из подсознания.

Я прав? Можно ли считать жизнь бессмысленной галлюцинацией?