+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56.

Тема: Жизнь - кратковременная неуправляемая галлюцинация?

  1. #11
    Местный Философ 4ybaka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщения
    198

    По умолчанию

    Вот выйди за него замуж)научишь)))

  2. #12
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Слова о жизни - не то же самое, что жизнь.

  3. #13
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ybaka Посмотреть сообщение
    Вот выйди за него замуж)научишь)))
    Что?

  4. #14
    Местный Философ 4ybaka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщения
    198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Что?
    Проехали)

  5. #15
    Пользователь Бывалый worm на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2016
    Сообщения
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Да в том и дело, что нет в посте Ворма правды)
    А что неправильно?
    Большинство людей, которых я уважаю, атеисты, и придерживаются того же мнения.

  6. #16
    Пользователь Бывалый worm на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2016
    Сообщения
    56

    По умолчанию

    Буду продолжать выкладывать в эту тему контент, который повлиял на моё мировоззрение.



    Cейчас читаю книгу "Моё мировоззрение" Амосова, и во многом с ним согласен. Умнейший человек был.
    http://royallib.com/book/amosov_niko...vozzrenie.html
    Последний раз редактировалось worm, 19.12.2016 в 23:53

  7. #17
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Да причём тут атеисты)

    Цитата Сообщение от worm Посмотреть сообщение
    Жизнь очень короткая. Можно считать, что она длится одну секунду. Она пролетит очень быстро, и после смерти ничего не будет. Жизнь, накопленные знания и материальные ценности - всё останется позади.
    Ну вероятно. А это важно для тебя? И это хорошо или плохо?

    60% процентов наших мыслей - работа иррациональных животных инстинктов, возникающих в подсознании.
    Как вообще можно даже чисто теоретически вычислить подобный процент? Почему 60, а не 40 или не 99,99%?

    Нам кажется, что наша жизнь очень важна, а скорее всего человек не ценнее муравья.
    Эта фраза не то, чтобы правда или не правда, она вообще просто за гранью лжи и истины)) Для атеиста как раз)
    Кстати для муравья, может быть, его жизнь очень ценна.

    Если человечество когда-нибудь создаст искусственный интеллект, он будет мыслить гораздо более объективно, чем человек.
    Пусть сначала у человечества хоть какие-то минимальные предпосылки к этому будут, а уже потом можно будет делать заявления. Пока искуственный интеллект существует только в умах фантастов.

    Наше сознание засорено информационным шумом, иррациональными животными инстинктами из подсознания.
    Почему ты считаешь, что это сор?

    Я прав? Можно ли считать жизнь бессмысленной галлюцинацией?
    Так а почему бессмысленной и почему галлюцинацией-то? Странный итог у тебя получился)

    Мне кажется, что после смерти ничего не будет, и мне хочется в это верить.
    Наверняка всё как всегда будет иначе, чем мы себе представляем.
    Последний раз редактировалось Aare, 20.12.2016 в 00:53

  8. #18
    Пользователь Бывалый worm на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2016
    Сообщения
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Как вообще можно даже чисто теоретически вычислить подобный процент? Почему 60, а не 40 или не 99,99%?
    Проценты приблизительные.

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Эта фраза не то, чтобы правда или не правда, она вообще просто за гранью лжи и истины)) Для атеиста как раз)
    Кстати для муравья, может быть, его жизнь очень ценна.
    Ученые говорят, что у насекомых, в отличии от млекопитающих и птиц, нет развитого сознания. Насекомые не чувствуют боль и не испытывают страх.
    Ко мне домой от соседей приползают муравьи, я их массово истребляю. Когда уничтожаю муравьёв, задумываюсь о том, что моя жизнь вероятно не ценее жизнь муравья.

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Пусть сначала у человечества хоть какие-то минимальные предпосылки к этому будут, а уже потом можно будет делать заявления. Пока искуственный интеллект существует только в умах фантастов.
    Научные лаборатории для создания ИИ появились в америке лет 60 назад. Самооубчающиеся нейронные сеть тоже давно появились.
    Есть Google (очень сложная штука), Siri и машины, ездящие без водителя. Прогресс не стоит на месте. Надеюсь что лет через 50 полноценный ИИ таки сделают.
    Предпосылки есть, просто ты их не видишь.


    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Почему ты считаешь, что это сор?
    По-моему это очевидно, что сознание человека сильно икажает действительность.
    Советую посмотреть документальный фильм "Век эгоизма". Там хорошо рассказали про иррациональные животные инстинкты, появляющиеся в подсознании, и управляющие поведением людей.

    http://kobtv.narod.ru/documental/vek-egoizma.html


    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Так а почему бессмысленной и почему галлюцинацией-то? Странный итог у тебя получился)
    Мы все умрём. После смерти жизненный опыт обнулиться.
    Я не помню, чтобы до рождения что-то было. Наверно после смерти тоже ничего не будет.

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Наверняка всё как всегда будет иначе, чем мы себе представляем.
    Спрошу прямо. Ты читала отрывки из книги "The Denial of Death", которые я постил на форуме (http://www.suicide-forum.com/showthread.php?6325)? И ты проссматривала брошюру Дулумана (https://vk.com/doc-4215395_202662511...fe6172a1c7d5d1)? Если ты не смотрела 2 эти ссылки, просмотри пожалуйста по диагонали то что там написано.
    Последний раз редактировалось worm, 20.12.2016 в 18:04

  9. #19
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от worm Посмотреть сообщение
    Проценты приблизительные.
    И как их хотя бы приблизительно рассчитать?)

    Когда уничтожаю муравьёв, задумываюсь о том, что моя жизнь вероятно не ценее жизнь муравья.
    Ценнее для кого? Что-то может быть ценным только для кого-то или для чего-то. Нет какого-то некоего общего для всего мерила ценности.

    Научные лаборатории для создания ИИ появились в америке лет 60 назад. Самооубчающиеся нейронные сеть тоже давно появились.
    Есть Google (очень сложная штука), Siri и машины, ездящие без водителя. Прогресс не стоит на месте. Надеюсь что лет через 50 полноценный ИИ таки сделают.
    Предпосылки есть, просто ты их не видишь.
    Да вроде бы разумом там и не пахнет пока. Ходят "без водителя" к примеру такие высокоинтеллектуальные существа, как тараканы, черви, морские ежи и амёбы. В некотором роде и вирусы "самообучаются" - приспосабливтся к окружающей среды и эволюционируют.
    А что делают эти самообучающиеся нейронные сети?

    По-моему это очевидно, что сознание человека сильно икажает действительность.
    Ну тут как сказать. С одной стороны да, а с другой стороны действительность вобщем такова, что ты человек, и твои инстинкты и подсознание - это не сор, а часть тебя. Ну а то, что умы отдельно взятых людей засорены хламом - да, с этим сложно не согласиться.

    После смерти жизненный опыт обнулиться.
    Я не помню, чтобы до рождения что-то было. Наверно после смерти тоже ничего не будет.
    Так а причем тут галлюцинация-то какая-то? Как-то сам термин с потолка взят.
    И что значит "ничего не будет"? Твой непрерывный чувственный опыт и память прекратятся, личность, вероятно, исчезнет. Но это не значит, что не будет ничего)

    Спрошу прямо. Ты читала отрывки из книги "The Denial of Death", которые я постил на форуме
    Там так много и так заумно. Это в самом деле неоюходимо?

  10. #20
    Местный Философ Omega на пути к лучшему Аватар для Omega
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Ukraine
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    о галлюцинациях - я думаю невозможно умереть или потерять сознание от боли в галлюцинации.
    "Красота, связанная с распутством, часто кончается судорогами, столбняком и телесной немощью, это месть природы за поруганное тело,"

    I'm a fucking idiot

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts