+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30.

Тема: Полумрак

  1. #1
    Местный Философ Sebastian на пути к лучшему Аватар для Sebastian
    Регистрация
    22.12.2016
    Сообщения
    146
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Полумрак

    Это не совсем то, из за чего я не хочу жить. Это то, из за чего мне безразлична жизнь.

    Моё детство прошло без особых впечатлений, ничем не отличался от остальных сверстников.
    Родители решили перевести в иноязычную по меркам моей страны школу (русско-язычную), потому что так учились они сами. Конечно, неоглядываясь на несколько изменившиеся за 25 лет условия.
    В шестой класс я пошёл в литовскую школу по причине закрытия бывшей, к тому времени успев утратить навыки местного языка, что в купе с новым окружением сомнительной благополучности средняя школа была, мягко говоря, нелегка.
    Пьянство отца, недружелюбное окружение, холодные отношения с оставшимся миром привили склонность к затворничеству. За эти годы выучил язык, добился некоторых успехов, имею уважение в окружении, однако сам я стал холодным человеком.

    Есть один парень, который учился в моём классе в новой школе. Мы хорошо общались несколько лет, у него тогда тоже были проблемы с общением. После перехода в гимназию мы стали всё меньше поддерживать контакт.
    Так уж вышло, что он мне начал нравится. До того момента моя жизнь была довольно монотонной и скучной, поэтому это стало всем, ради чего я жил. Я хотел просто общаться с ним, наладить отношения, быть рядом.
    Тогда я начал отдаляться от остальных, я не мог быть открытым, от родителей могу ожидать, в лучшем случае, только недопонимание. Он человек со сложным характером, что подтверждали самые близкие друзья, которые пытались с ним завязать разговор.
    Было много попыток, удачных и так себе. В итоге он всё узнал от близкой подруги, что и оборвало надежду на хоть какое общение (одна из причин недоверия к людям). Появилась апатия ко всему - мне не было интересно ничего другое, с друзьями перестал общаться, потому что ожидаемой помощи не получал (при всём желании, они осознавали сложность ситуации и только пожимали плечами или давали недейственные советы). Само общение уже невызывало у меня удовлетворённость, как раньше и к настоящему времени я перестал общаться совсем.
    У меня нет страха к людям, есть только равнодушие. От них чувствую только усталость. Не хотел общаться ни с кем, кроме него, однако из всех на свете он хочет этого меньше всего.
    Будущее тоже утратило отблеск инертности, ради которой жил "чтобы жить" и теперь не видел мотива, ради которого стоило стараться. Перестал посещать школу - в последний год перед экзаменами. Хотел отдохнуть в людей. Просто гулял по пляжу, иногда читал в городской библиотеке. Стал больше спать, лишь бы оградиться от отвратительного вкуса тоски, впрочем, во сне постоянно проигрываются бытовые позитивные эпизоды - как он заговорил, как мы ходили по лесу вдвоём, планировали будущее.
    Чувствовал себя одиноким, ненужным, несмотря на небезразличное окружение окружающих - интересуются делами, пытаются вовлечь в какое дело, просто приглашают на чай. Выговориться в чувствах не приносит никакого удовлетворения - проблема остаётся та же.

    Две недели назад нашёл пачку снотворного на полке отца - недавно ему делали операцию на дёснах ко всей куче лекарств выписали и их, чтобы смог заснуть. За время лечения он их не употреблял. Надеялся непроснуться, хоть и осознавал небольшую вероятность этого. Проснулся спустя день, попил воды и лёг опять спать - с перерывами спал десять дней. Мне не хотелось заниматься ничем, просто прокручивать время, чтобы оно не тянулось так медленно, не знаю, чего я ждал. Родители просили, заболел ли, "Да" - ответил и пообещал пойти к врачу. Когда нибудь.
    Просыпался ночью и чувствовал, что спать дальше не получится - тогда я бродил по длинному берегу безлюдного пляжа и курил. Курить я начал в тот день, когда сидел у его двора, подруга посоветовала предложить "выйти покурить", тогда он не вышел и сигарету курил один. Впрочем, это одно из тех немногих вещей, которое приносило хоть какое-то удовлетворение.
    Всё, о чём я думал каждый раз - что могло быть иначе, как следовало поступить, вспоминал, как сидел летними ночами у тех обрывов и мечтал, когда осенним вечером предложил бы покататься на мотоцикле... впрочем, жизнь не настолько идильна, чтобы быть счастливым романом. Возвращения в эти иллюзии, наивная надежда, что ещё что-то может измениться - это то, что удерживает меня, хоть рациональная часть сознания понимает, что это только форма психологической защиты.
    Впрочем, всё, чем я занимался в эти месяцы - спал и гулял по ночному лесу или пляжу, перебирая каждую мелочь из жизни и обдумывая её. Пришёл ко многим выводам, где ошибался. Впрочем, понимание не лечит.
    При желании я могу вновь начать общаться с людьми, без трудностей возобновить учёбу, однако в эмоциональном плане я опустел. Надо преуспеть в жизни, потому что «надо». То «надо» со стороны окружающих утратило вес, а личной нужды в иной жизни не чувствую.

    Последний раз редактировалось Sebastian, 12.02.2017 в 17:02

  2. #2
    Пользователь Местный Daiven на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщения
    30
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Sebastian
    не отчаивайся, будут ещё люди, и со временем они тоже смогут стать близкими. всё ещё может наладиться, если не опускать руки. а если не получается выбраться из депры продолжительное время, можно и антидепрессанты у врача попросить. только про суицидальные мысли не упоминай.

  3. #3
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    суицидник - гей.
    осуждаю конечно , но принципы надо блюсти -
    каждый имеет право на смерть.
    "здесь был я"

  4. #4
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Тебе учиться надо. Забудь ты эту первую любовь. Гей не гей, тебе собой заниматься надо сейчас.

  5. #5
    Местный Философ Sebastian на пути к лучшему Аватар для Sebastian
    Регистрация
    22.12.2016
    Сообщения
    146
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Тебе учиться надо. Забудь ты эту первую любовь. Гей не гей, тебе собой заниматься надо сейчас.
    Довольно поверхностное суждение с советами из серии «возьми себя в руки» и «выброси эту херню из головы». Да, ситуация довольно банальна (неудачи в любви, истории о которых тысячи в интернете) и с виду не столь весома, как другие темы. Тем более странно слышать это от дамы, которая по той же причине хотела покончить с собой, но при этом выражая нулевое понимание состояния человека, который оказывается в таком кризисе.
    Ты очаровываешь меня, как сон, который наконец-то стал явью. И ты причиняешь мне боль, как сон, от которого придется пробудиться.

  6. #6
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Я никогда не хотела покончить жизнь из-за несчастной любви в школе. Мне кажется, это какая-то блажь. И бросать школу от этого - тоже блажь, попустительство и просто крайняя форма лени. Это реально человек, которому нужен психолог срочно. И его родителям заодно. Пока он ещё не успел жизнь как следует просрать.
    Последний раз редактировалось Aare, 23.12.2016 в 13:06

  7. #7
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Тебе учиться надо. Забудь ты эту первую любовь. Гей не гей, тебе собой заниматься надо сейчас.
    Какая ты занудная

  8. #8
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pipetkin32 Посмотреть сообщение
    Какая ты занудная
    Может ты постараешься помочь нашему новому товарищу?

  9. #9
    Местный Философ EnergyCOREs на пути к лучшему Аватар для EnergyCOREs
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    теперь Питер
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    ты мне напоминаешь одного человека из моей группы по самоделкам, Кирилл его зовут.
    Последний раз редактировалось EnergyCOREs, 29.12.2016 в 17:47

  10. #10
    Местный Философ Sebastian на пути к лучшему Аватар для Sebastian
    Регистрация
    22.12.2016
    Сообщения
    146
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Мне кажется, что уже пора кончать с этим.
    Ты очаровываешь меня, как сон, который наконец-то стал явью. И ты причиняешь мне боль, как сон, от которого придется пробудиться.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts