+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59.

Тема: Устала

  1. #1

    По умолчанию Устала

    Привет. У меня тяжёлая депрессия и шизотипическое расстройство. Это официальный диагноз, около полугода назад я попала к психиатру из-за навязчивого желания покончить с собой.
    В депрессии пребываю более 10 лет, ещё с детства. Росла тихим забитым ребёнком. Хотя, я до сих пор тихий забитый ребёнок. Пыталась говорить с матерью о своих проблемах, но мне отвечали, что всё из-за плохого поведения, вот стану вести себя лучше, сразу всё наладится, и жить захочется.
    Пыталась снять душевную боль через физическую: резала себя, кусала, сбивала кулаки в кровь о кирпичные стены и т.д. Когда появилась возможность жить отдельно, были попытки покончить с собой.
    Получила образование по велению родителей, но ещё в институте поняла, чем хочу заниматься. Пару лет работала по профессии, собрала некоторую сумму, чтобы можно было прожить год без работы, развиваясь в выбранном направлении. Не получилось - подкрался белый пушистый зверь, болезнь стала прогрессировать из-за сорванных на работе нервов, ухудшения здоровья, непонимания со стороны любимого человека и так далее. Все факторы сложились, и к началу 2015 года я представляла собой развалюху, неспособную подняться с постели. Пыталась что-то с собой делать, как-то поправить ситуацию. Неправильно подобранное гормональное лечение (по женской части) ещё сильнее дало по мозгам, я уже не могла адекватно воспринимать окружающую действительность даже изредка, мне хотелось только умереть. Корила себя за то, что ничего не делаю для своего развития, по этой же причине часто ругались с парнем. Он стал отдаляться от меня и к концу года нашёл другую девушку. Болезненное расставание меня добило. В начале '16, собрав все оставшиеся силы, попыталась привести жизнь в порядок, но весной меня накрыло окончательно, и я попала в психиатрическую клинику.
    Уже год прошёл, но я до сих пор не могу разлюбить бывшего. Пыталась себя убедить, что это не мой человек, такой мне не нужен. Пыталась строить новые отношения. Но влюблена как кошка. Да и потом, кому нужен душевно больной человек? Понимаю, как глупо со стороны, но ничего сделать не получается. Наверное, должно пройти больше времени, чем мы встречались, чтобы перестать скучать по нему. Не могу отделаться от мысли, что пойди я к психиатру раньше, то удалось бы сохранить отношения.
    Хотя сил для полноценной жизни всё ещё мало, но я уже не тот овощ, каким была раньше. Многие проблемы были разобраны с психологом, претензий нет, кроме скорости, которой от меня хотели. Пожалуй, не удалось избавиться только от постоянного чувства одиночества, даже если я в компании хороших друзей. И пресловутой влюблённости.
    Иногда, а в последнее время всё чаще, бывают моменты, когда ко мне возвращается ощущение собственной никчёмности, страх выйти на улицу, безрадостность. С каждым разом бороться всё труднее. Мне страшно, что когда-нибудь я снова сделаю попытку покончить с собой, и ещё страшнее, что может получиться. Мне жаль маму, с которой у нас наладились отношения. Только она меня здесь держит.
    Вот как-то так.
    Если кому-то хочется подробностей, то спрашивайте. Понимаю, что описала ситуацию сумбурно. Будь я в адеквате, вообще бы здесь не появлялась.

  2. #2
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    У меня всё примерно похоже, только ещё сверху наркотики и меня машина переехала.
    Что на новый год делать будешь?

  3. #3

    По умолчанию

    К друзьям пойду, постараюсь оттянуться.

  4. #4
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Печальная рыба-солнце Посмотреть сообщение
    К друзьям пойду, постараюсь оттянуться.
    Всё тогда у тебя нормально будет

  5. #5
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Эхх, понимаю тебя, сама с психическими расстройствами живу, тяжело это. В интернете жаловаться опасно - обязательно найдётся мразь, которая заклюет, скажет что ты сама во всем виновата. Я уже стараюсь все в себе держать.
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  6. #6
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Печальная рыба-солнце
    шизотипическое расстройство.
    Пишут, что у шизотипиков чудаковатые, странные мышление и речь, а по твоему посту незаметно. Вроде всё стройно и логично. Почему тебе поставили такой диагноз?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Всё тогда у тебя нормально будет
    Надеюсь, мои усилия не пропадут даром, тяжело даётся привести всё в норму.

    Цитата Сообщение от Елена Неизвестно Посмотреть сообщение
    Эхх, понимаю тебя, сама с психическими расстройствами живу, тяжело это. В интернете жаловаться опасно - обязательно найдётся мразь, которая заклюет, скажет что ты сама во всем виновата. Я уже стараюсь все в себе держать.
    Да мне и в жизни таких попадалось немало. Взять хотя бы бывшего. Да, и вот это я беззаветно люблю :/ Надоело молчать в тряпочку, скрывать свои проблемы. Может, хоть кто-то задумается, что мозг - тот же орган, в нём есть чему "ломаться", тем более, что анализами всё можно подтвердить, был бы врач толковый. Я по наивности тоже полагала, что всё это от недостатка воспитания, образования, силы воли и т.д. Пороки сердца почему-то одной силой воли не исправляются. Так какого чёрта мозг должен?

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Пишут, что у шизотипиков чудаковатые, странные мышление и речь, а по твоему посту незаметно. Вроде всё стройно и логично. Почему тебе поставили такой диагноз?
    До лечения я собой представляла несколько иное существо. Мне и сейчас трудно логично выстраивать свою речь, не примешивая к ней тараканчиков. Письменно боле-менее получается, а вот устно - не очень.

  8. #8
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    А тебе таблетки какие-нибудь надо есть? От них плохо себя чувствуешь?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    А тебе таблетки какие-нибудь надо есть? От них плохо себя чувствуешь?
    Надо. Антипсихотики в паре с противопаркинсоническими и антидепрессанты, куда без них. На закуску всякие витаминки в качестве поддержки для организма.
    Чувствую себя более-менее живой, если строго соблюдать все-все предписания. Но время от времени башенку всё равно сносит, как прошлой ночью. Тут главное в одиночестве не остаться или найти куда эмоции слить, переключиться, чтобы себе не навредить. Препараты сильнодействующие, часто с накопительным эффектом, с сильной побочкой. Приходится постоянно следить за собой и долбить врача по любому недомоганию. Но в целом, если схема подобрана правильно, то положительный эффект превышает отрицательный, в чём и есть суть лечения. Так что, неоднозначно всё.

  10. #10
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    И долго пить их? В итоге то попустит или теперь всегда так будет?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts