+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 59 из 59.

Тема: Устала

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек из будущего Посмотреть сообщение
    А магия и эзотерика поддаются научному анализу или изучению?
    Мне всегда казалось что магия это нечто опережающее наши познания о мире на много лет, у нас просто недостаток знания об этом, и даже современной науке магия не по зубам.
    Магия - это знания которые опережают наше время, и пользоваться этими знаниями может только человек достигший определённого духовного уровня. Людям недалеко ушедшим от приматов, эти знания не дают, они могут стать опасным оружием. Любые опасные знания могут использовать только те, кто умеет брать ответственность за эту силу и причинённые ею последствия.
    Я соглашусь, что магия – это всё то, до чего человечество ещё не доросло. Как раньше считалось, что болезни вызваны потусторонними злыми духами, которые на деле оказались вполне «местными» микроорганизмами и нарушениями в работе организма.
    Или эффект плацебо. Его тоже можно назвать магией. Волшебство повсюду, когда не понимаешь, что происходит или просто умеешь восхищаться происходящим. :3
    Но иногда магия – это ретроградство и ограниченность мышления, что меня часто печалит в людях. Хотя, и люди, привыкшие к научному подходу, тоже такими бывают.
    К сожалению, наука идёт рука об руку с войной. Атом может быть мирным, а может принести разрушения… Всё же, человек действительно недалеко ушёл от животных в своём стремлении защищаться и бороться.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек из будущего Посмотреть сообщение
    Ну я и раньше не был доволен голосом, я пою для души, и для эмоций. Я не даю концертов, и не пою на публику )
    Аська у меня есть ) но я ей щас не пользуюсь. Сейчас больше скайп, ватцап, вибер, вк ))
    Так и я для души пою) Деньги на этом не зарабатываю и не планирую))

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Печальная рыба-солнце Посмотреть сообщение
    Всё же, человек действительно недалеко ушёл от животных в своём стремлении защищаться и бороться.
    Человек далеко ушел от животных по своей жестокости, хитрости, коварству и обману благодаря интеллекту, но по своей природе не далеко ушел.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Печальная рыба-солнце Посмотреть сообщение
    Так и я для души пою) Деньги на этом не зарабатываю и не планирую))
    клёва, жаль что у вас нет записей )
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  5. #55

    По умолчанию

    Обычно тут пишут о плохом, а мне хочется написать о хорошем...

    Ремиссия - это круто. Мне безумно нравится это состояние. Ничего не триггерит, на душе хорошо, можно спокойно заниматься своим делом. Смакую блаженное чувство "всё закончилось".
    Вряд ли я когда-нибудь окончательно выйду из этой системы. И я боюсь прихода весны, но стараюсь быть здесь и сейчас, ухватить каждый миг состояния, когда мне хорошо.
    Вовсе не значит, что я не чувствую ничего, кроме "безграничного счастья". Всё так же бывают отвратительные дни, когда больно или что-то расстраивает, но это уже не та всепоглощающая чёрная дыра, что была раньше.
    Наверное, это первый раз, когда мне хорошо и на этой ноте не хочется покончить с собой, лишь бы снова не встретиться с тем ужасом.
    Я знаю, что выберусь, если херня опять случится. Знаю, что рядом есть люди, которые протянут руку помощи, не отвернутся, когда ты болен и слаб.

    //Отдельное спасибо человеку, из-за которого я узнала об этом форуме... Если бы не ты, а точнее твой уход из моей жизни, я бы не встретила хороших людей, которые приняли меня такой, какая я есть. Благодаря которым я стала целой и по настоящему свободной и больше не гонюсь за чужими идеалами, в том числе и твоими.//

    Мне нравится, кто я есть. Мне нравится моя тихая ленивая жизнь вольного художника.
    И чёрт возьми, больше я никому не позволю указывать мне, как жить, вести себя и в какую сторону улыбаться.

  6. #56
    Пользователь Местный Lagrimas на пути к лучшему Аватар для Lagrimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщения
    39
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Печальная рыба-солнце Посмотреть сообщение
    Ремиссия - это круто.
    не подскажешь, как в ремиссию вышла? я тоже тогда о хорошем начну писать и не на этом сайте.

  7. #57

    По умолчанию

    Три месяца в психиатрической клинике под полным наблюдением, всего почти два года лечения у хорошего психиатра, куча перепробованных схем препаратов, психотерапия (не с первого раза зашло, увы), отчаянное желание выбраться из дерьма, терпение и упорство. Много терпения и упорства. Поддержка близких (вот чего не ожидала, так это понимания со стороны окружающих, что реально пиздец случился, а не я просто выёбываюсь). Плюс, как мне тогда казалось, терять уже нечего, можно и в психушечке полежать - помирать, так с музыкой.

  8. #58
    Пользователь Бывалый Aly на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    а в псих. больницу сама пошла или забрали?

  9. #59

    По умолчанию

    И то и другое будет верным)
    Понимание, что нужно к психиатру пришло после прочтения одной научпоп книги с отвратительным названием. Но не хватало смелости (помним про социофобию), чтобы пойти. Друг предложил помощь: записал на приём и хотел меня сопроводить, но я не дотянула. Меня накрыло раньше, я позвонила в службу поддержки, психолог на линии вызвал скоряк.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts