Результаты опроса: Какие отношения у вас с отцом?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плохие

    22 18.97%
  • Очень плохие

    14 12.07%
  • Плохие. И с матерью тоже

    26 22.41%
  • Ничего подобного, у меня всё хорошо с родителям, а я всё равно думаю о самоубийстве

    54 46.55%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 232.

Тема: Очередная "единственная" причина, толкающая к само

  1. #101
    Местный Философ Коба на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    made in hell...
    Сообщения
    297

    По умолчанию

    ....

  2. #102
    Пользователь Бывалый иртенев на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    древняя столица
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антисуицидёр
    Со всей объективность, на какую только способно твоё заскорузлое сознание, взгляни на свою эту фразу -- и удивись её банальности, тупости, запрограммированности, рефлекторности (не рефлексивности, а именно рефлекторности). И задумайся, чтО за сознание породилу такую фразу...
    что и требовалось доказать.))))
    средняя мера расстояния, которую находят дикообразы зимой, чтоб грется вместе, и считают её единственно возможной для совместного пребывания, это вежливость и воспитанность нравов.

  3. #103
    Пользователь Бывалый нетуменяника на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Действительно, помню в дествтве как помиришся с родителями (что было весьма редко), так сразу жить веселее, уходит эжто поганое чувство.

    Суицид вообше часто (бесознательно) месть родителям, которые почти всегда повинны в ситуации, приведшей к нему. Поэтому те кто пишет, что "Я хочу убить себя, но боюсь огорчить родителей" просто пи***уны.

  4. #104
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    2 нетуменяника

    решением, видно, выступает то, чтобы самому стать взрослым. Т.е. настолько самостоятельным, самому по себе, чтобы никому ничего не доказывать, не мстить, не привязываться, не зависеть...

    Ваапче, подумалось мне сегодня, надо постараться себя ни с кем не сравнивать, а быть таким, какой ты есть. Сделать так, чтобы тебе нравилось с самим собой, нравилось быть собой, быть довольным собой, тем, какой ты есть.

    То бишь принять себя полностью, принять всего и целиком, принять и жить с этим. Не надо сравнивать себя с кем-то, хотеть другой внешности, характера, силы воли и т.п. Просто принять и радоваться. Жить с собой в мире. Быть себе другом, а не врагом. Адвокатом, а не судьёй. Понимающим и принимающим, а не обвиняющим и не недовольным.

    Короче, с собой лучше жить в ладу, мире, согласии и гармонии. Ведь я такой один, и очень даже хороший! Не сравнивай, просто будь собой -- и радуйся!!!
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

  5. #105
    Новичок Местный TTM на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Вообще-то на данный момент у меня именно боязнь за мать и отца - основной и единственный сдерживающий фактор. Даже несмотря на то, что давно живу отдельно. Причем сдерживает это обстоятельство категорически и безусловно, что, впрочем ничуть не отменяет практически постоянного нежелания жить. Просто теперь в моменты, когда я нахожусь под действием антидепрессантов, усиленно ищу выход из этого тупика. В другое время даже желания его искать не возникает.

    Думаю, надо просто найти психотерапевта получше, чем тот чудак, что мне эти таблетки прописал. После его лечения и бесед только еще чаще "накатывает".

    А родители тут вовсе не при чем. Причины намного глубже. Впрочем, у каждого они свои.

    2Антисуицидер
    Настолько самостоятельным, самим по себе, никому ничего не доказывающим, не мстящим, не привязывающимся и не зависящим может быть либо абсолютно асоциальный эгоист, либо эмоционально тупой человек.

    Впрочем, это тоже не имеет значения. Действительные причины у многих кроются намного глубже, нежели в той части сознания, куда могут проникнуть подобные пафосные лозунги и детские попытки (само)внушения. Иначе эти причины не выковыривались бы длительным лечением, в котором профессиональные навыки психотерапевта еще и дополняются сильнодействующими препаратами.

  6. #106
    Новичок Местный TTM на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    И еще одно. В прошлом году покончила с собой моя сестра. Я часто замечал за ней настроение вроде "никто меня не любит", "да никому я не нужна". С отцом она вообще никак не общалась, от матери отдалилась после отъезда в другой город, когда поступила в институт.

    Мать чуть с ума не сошла после ее смерти, виня во всем себя и отца. Отец был не в лучшем состоянии. Я запомнил это на всю жизнь. Именно по этой причине, несмотря на то, что я давно от них отделился (да и отдалился), пока они живы, я буду жрать таблетки, ходить к недоучкам-психотерапевтам и уговаривать себя, но никогда не дойду до переломной точки. Надеюсь, это удастся.

  7. #107
    Новичок Местный TTM на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NORDmen
    не посоветуешь антидепрессантов? от нашего стола вашему могу только глицин посоветовать.
    Золофт. Что прописали - то и кушаю, строго по рецепту.

  8. #108
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TTM
    2Антисуицидер
    Настолько самостоятельным, самим по себе, никому ничего не доказывающим, не мстящим, не привязывающимся и не зависящим может быть либо абсолютно асоциальный эгоист, либо эмоционально тупой человек.
    Впрочем, это тоже не имеет значения. Действительные причины у многих кроются намного глубже, нежели в той части сознания, куда могут проникнуть подобные пафосные лозунги и детские попытки (само)внушения. Иначе эти причины не выковыривались бы длительным лечением, в котором профессиональные навыки психотерапевта еще и дополняются сильнодействующими препаратами.
    Мне смешны эти потуги суицидников, так и не справившихся со своей суицидофилией, отвергать мои предложения, даже не попробовав. Лишь бы ничего не менять, лишь бы оставаться при своём, — пусть и неработающем, неэффективном, зато своём! —мнении...

    Оставайся. Я эгоист. Лишь бы мне было хорошо. Что будет с тобой, это твоё дело. Я не отвечаю за твою жизнь, и не хочу, чтобы ты отвечал за мою.
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

  9. #109
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антисуицидёр
    Ваапче, подумалось мне сегодня, надо постараться себя ни с кем не сравнивать, а быть таким, какой ты есть. Сделать так, чтобы тебе нравилось с самим собой, нравилось быть собой, быть довольным собой, тем, какой ты есть.

    То бишь принять себя полностью, принять всего и целиком, принять и жить с этим. Не надо сравнивать себя с кем-то, хотеть другой внешности, характера, силы воли и т.п. Просто принять и радоваться. Жить с собой в мире. Быть себе другом, а не врагом. Адвокатом, а не судьёй. Понимающим и принимающим, а не обвиняющим и не недовольным
    Хе, не все так просто. Если бы я жил в некоем вакууме, то вполне мог бы удовлетвориться собой нынешним, приняв себя as is. Проблема в том, что ты как ты есть не всегда удачно вписываещься в социум и твоими судьями и врагами становятся другие, а не ты сам. "Ад - это другие люди", как хорошо заметил в свое время Сартр (ващще классная сентенция, надо было себе в подпись взять)))
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  10. #110
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    А кто говорит, что всё просто? Ни хрена не просто! И не надо просто!!!
    Да, не в вакууме. Вместе с тем, не к всякому социуму стоит приспосабливаться. Надо и своё что-то вносить.
    А Сатрт Сатром. Не Жан-Полем единым жив человек.
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Очередная идиотская причина уйти...
    By Aero in forum Моя проблема
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 09:51
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts