Результаты опроса: Какие отношения у вас с отцом?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плохие

    22 18.97%
  • Очень плохие

    14 12.07%
  • Плохие. И с матерью тоже

    26 22.41%
  • Ничего подобного, у меня всё хорошо с родителям, а я всё равно думаю о самоубийстве

    54 46.55%
+ Ответить в теме
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 232.

Тема: Очередная "единственная" причина, толкающая к само

  1. #111
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    То в тебе, что не вписывается в приняые нормы, не есть зло. Некоторым из нас дана роль ниспровергателя норм и правил. Не бойся быть оным. Ломай правила. Нарушай стандарты. Выбивайся из колеи. Главное: нравься себе.
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

  2. #112
    Новичок Новенький Mooqla на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    У меня нормальные были с папой отношения... ну или около того. А потом.. я раз с работы прихожу, а он за окном на дереве... Значит отношения были далеки от нормальных. Были бы нормальные - не сделал бы... Я так думаю.
    Но лично мои проблемы я с ЭТИМ не связывываю. Он то тут причём? )
    Где разум? Где логика?

  3. #113
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Логика в том, что из-за отсутствия нормальных отношений он, отец, не дал тебе того, что должен был дать: не научил, не направил, не обучил быть счастливым, находить свой путь в жизни, не обрисовал целей жизни, не дал надежду, не дал почувствовать любовь и т.д. и т.п.

    А раз этого не дал, то вот мы и ходим, ищем чего-то, не будучи довольными тем, что есть, тем, что жизнь может дать, без направления и без понимания смысла...
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

  4. #114
    Новичок Местный Showmeagain на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Прочитал. Проголосовал. Отношения с отцом плохие. Были. Щас на него покласть... Автор темы, к сожалению, прав. Действительно, ниче так не ранит, как правда... Но вот что обидно-то... Это же не поправить!.. Только одни родители нам даны... И друзей, что знаешь с детского сада, если не нашел, то уже никогда не найдешь... В опчем грустно.
    А задумайся, можно ли это как-то исправить или восполнить и разум подавляет величина трабла. Я ж не маньяк, чтобы изменять свое естество, свою психику в угоду своим пожеланиям... Я не могу бросить курить, а тут уж штука посильней "Фауста"... Все изменения, происходящие со мной - внешнее воздействие, а точнее, чаще всего подсознательная реакция на внешние раздражители. А я это даже пощупать не могу...
    Найти веселых и позитивных друзей... Я этот совет прочитал здесь, на форуме... Мысль стоящая... Маловероятная, но заманчивая!... Все. Конец. Я уже рисую плакатик - "КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МОИМ ДРУГОМ??? ИНВАЛИДОВ И СКУЧНЫХ ПРОШУ НЕ ОРАЩАТЬСЯ. НЕ ПОРТИТЕ МНЕ СТАТИСТИКУ!!!" Кто не спрятался, я не виноват!..
    Но стоит оставить сарказм и что будет в сухом остатке? Для большинства людей находящихся в депрессии сама мысль о каких-то изменения в себе нелепа... Ведь просто не до того!... Что он может сделать, если, как в своих предыдущих постах писал автор опроса: -Их разум извращен их проблемами и они, то есть суицидники, не видят за болью в сердце окружающей действительности... Не цитирую. Вольная интерпретация.
    Есть один способ. Быть рядом. Держать за руку. Быть ангелом-хранителем. Я безумно рад за тех, кому с этим повезло. И ужасно скорблю (прим.авт. извините за лишний пафос) о тех, кто от этого отказался или оказывается... Я уже один раз сказал, что в мире царит одиночество, хотя мы и чувствуем, как нас подпирают со всех сторон другие люди...
    2Коба Не умножай агрессии, раздражения и злобы! Плииз.. Хоть один раз скажи Антисуицидеру "Доброе утро! Рад тебя слышать... Мне нравится с тобой спорить!..." И может быть мне станет лучше, а ты ничего не потеряешь. Мы можем быть добры друг к другу...
    И на совести есть пятна,
    где-то в глубине...
    Это многим не понятно,
    но понятно мне...

  5. #115
    Новичок Местный Showmeagain на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Прочитал свой пост. Ужас. Извините за демагогию и флуд. Бес попутал... :?
    И на совести есть пятна,
    где-то в глубине...
    Это многим не понятно,
    но понятно мне...

  6. #116
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Да не извиняйся ты. Очень хорошо, что ты прямо и честно высказал всё, что думаешь!

    Живи и ищи в жизни средства решения проблем. Решения есть. Безвыходных ситауаций не бывает. Смерть никуда не убежит, а потому зачем за ней гнаться?

    И разве смерть не является страданием? Является! Всё страдание при жизни -- это то, что мы чувствуем из-за уменьшения жизни и приближения смерти: вызывает страдание то, что приближает к смерти. Поэтому от страданий над избавляться не самоубийством, а жизнью, увеличенимем жизни, средствами жизни!
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

  7. #117
    Новичок Местный Showmeagain на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антисуицидёр
    Живи и ищи в жизни средства решения проблем. Решения есть. Безвыходных ситауаций не бывает. Смерть никуда не убежит, а потому зачем за ней гнаться?

    Я живу. Дышу. Думаю. Но всегда есть "но"... Но родные нам люди умирают. Признай это. Мы можем с этим смириться и ждать когда время изгладит любимые лица из памяти, но... Даже спустя какое-то время мы помним об этом и ощущаем пустоту в своем сердце, которую уже никто и никогда не заполнит. А ведь такие дыры множатся и с каждым годом мы понимаем как много потеряли...
    Ну-ууу, я канеш немного сболтнул... Это ведь не у всех... Многие приобрели несравненно больше, но ведь здесь, на форуме, благополучные не собираются... Ты просто признай несколько вещей!.. Человек не всесилен. Жизнь - это страдание большее чем смерть. Бога нет. И еще что могут быть основания умереть связанные с нравственными или эмоциональными страданиями. И я отстану и больше не буду писать.
    И на совести есть пятна,
    где-то в глубине...
    Это многим не понятно,
    но понятно мне...

  8. #118
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Showmeagain
    Я живу. Дышу. Думаю. Но всегда есть "но"... Но родные нам люди умирают. Признай это. Мы можем с этим смириться и ждать когда время изгладит любимые лица из памяти, но... Даже спустя какое-то время мы помним об этом и ощущаем пустоту в своем сердце, которую уже никто и никогда не заполнит. А ведь такие дыры множатся и с каждым годом мы понимаем как много потеряли...
    И что с того? Все умирают. Жизнь конечна. Что в этом плохого? Конечность фильма или книги не снижает их ценности.

    А представь себе вечную жизнь -- это ж страх!... Одни и те же люди, всё более дряхлеющие, тупеющие, предсказумые...

    А так мы и имеем жизнь, которая в детях всё обновляется. Люди сделают своё дело и уходят, освобождая место новым, свежим, и хочется верить -- лучшим...
    Ты просто признай несколько вещей!.. Человек не всесилен. Жизнь - это страдание большее чем смерть. Бога нет. И еще что могут быть основания умереть связанные с нравственными или эмоциональными страданиями. И я отстану и больше не буду писать.
    Да, я не всесилен. Да, я верю, что бога нет. Да, есть страдания. Ну и что с того? Ничто из этого не опровергает жизнь.

    Жизнь остаётся жизнью, и всё в ней - это часть жизни. Дерьмо есть. Но есть и еда! Есть умирание, но есть и 50-70 лет жизни!

    Что ты решаешь, выбирая смерть? Что становится лучше? Кому помогла смерть? Где от неё выигрыш? Что ты в ней хочешь найти? Чем она тебя прельщает? Пустота, чернота, ноль, холод, бездвижность, отсутствие, небытие, бесперспективность, необратимость -- что в этом хорошего?...

    А жизнь? Разве она не более перспективна? Разве в ней не больше вариантов и способов? Разве жизни не более богаче, обширна, многообещающа? Разве в жизни мало хороших и добрых людей? Разве в жизни нет любви, тепла, света, надежды, исполнения желаний, движения к мечте, самосовершенствования и самопознания и для миллиона (1.000.000) разных вещей?

    А что ты найдёшь в смерти? Только прекращение жизни, только ноль, только пустоту, только ничто, ничего, ничтойность...

    Зачем разменивать что-то на ничто?
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

  9. #119
    Пользователь Бывалый ~Broken Love~ на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Питер, Приморский район.
    Сообщения
    53

    По умолчанию

    Отец просто меня НЕНАВИДИТ, понимаете, НЕНАВИДИТ!!! Ужасно просто. Он глумится надо мной, он пытается сделать как можно хуже!!!
    ...моя жизнь превратилась в одну большую депрессию...

  10. #120
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    ~Broken Love~, а мать?
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Очередная идиотская причина уйти...
    By Aero in forum Моя проблема
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 09:51
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts