Результаты опроса: Какие отношения у вас с отцом?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плохие

    22 18.97%
  • Очень плохие

    14 12.07%
  • Плохие. И с матерью тоже

    26 22.41%
  • Ничего подобного, у меня всё хорошо с родителям, а я всё равно думаю о самоубийстве

    54 46.55%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 232.

Тема: Очередная "единственная" причина, толкающая к само

  1. #31
    Местный Философ Габо на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщения
    245

    По умолчанию

    Интересный взгляд.
    А фото, по-моему, отличное.

  2. #32

    По умолчанию

    Коба
    Вот эт правда,стоило мне подождать и оно само мне на голову свалилось бы,научился ждать,но свои решения принимаю с трудом.
    Странно...
    ...что значит забыть... .... забыть мир в котором живёшь, забыть любовь, дружбу, боль... .....забыть значит умереть.

    Почему я немогу забыть свою жизнь?

  3. #33
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габо
    Уважаемый, Антисуицидёр, прокомментируйте, пожалуйста, пост
    Pain:
    Я тож под эту "теорию" не подхожу: Отношения с отцом у меня замечательные, но жить мне что то совсем не хочется...
    Исключение?
    Может, и исключение, потверждающее правило. Но может, есть ещё нюансы отношений с родителями. Может, отец не играл роль отца в раннем возрасте?
    свои решения принимаю с трудом
    Вот это и есть недостаток отцовского воспитания: модели [программы] мужского (решительного, жёсткого, волевого, "знаю-чего-хочу"-поведения) не заложены...
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

  4. #34
    Местный Философ Аска на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Безвременье
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Антисуицидёр, совершенно Вас поддерживаю.
    У меня плохие отношения с родителями: с матерью не общаюсь, с отцом с напрягом и только на бытовом уровне.
    Да, отец сыграл огромную роль в моих жизненных выводах на сегодняшнем этапе, и первая попытка суицида была в большой части из-за него.
    Последние года 3 отчетливо вижу в себе его черты и модели поведения, пытаюсь вытравить его из себя, это трудно.

    Антисуицидёр, как Вы считаете, больше ли влияние отца на дочь, чем на сына, или разницы нет?

  5. #35
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Больше на сына, ибо сын копирует поведение отца, программируется, с него берёт модели поведения: решения проблем, отношений с Ж и т.д.
    Хотя и на дочек влияние есть: они программируются на вопрос типа мужчины, которого будут искать, притягивать в свою жизнь.
    вытравить его из себя, это трудно.
    Пусть и трудно, но возможно. Главное, не сдаваться. Обязательно получится![/quote]
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

  6. #36
    Новичок Местный Sad Shadow на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freezer2007
    А у меня с отцом отношения хорошие,для меня это не играет особой роли,родители меня любят,я их- нет.мне на них откровенно пофиг,
    ...
    У Вас странная, нестандартная ситуация для этого форума, к сожалению далеко не все могут похвастаться и любовью родителей, и сами признаете, хорошим отношением... для тысяч людей такая любовь и отношение возможно решила бы множество жизненных проблем. Когда то Ваш отец тоже наверно был таким же как и Вы, и думаю для него сейчас за честь было бы хоть в чем то оставаться для Вас другом...
    и тут же Вы пишите -

    Цитата Сообщение от Freezer2007
    Коба
    ...,ненавижу обоих родителей,....
    может Вы еще просто не знаете что такое любовь, не умеете любить, и соответсвенно не умеете отвечать взаимностью, ценить и уважать любовь других людей, неважно родители это, девушка или друзья...?
    И Ваша девушка тоже может чувствовать или знать о Вашей ненависти к родителям, и поэтому с внутренней опаской относится к Вам...
    Если же они когда то Вас обидели, то научитесь прощать.
    Цените и берегите в жизни, то что имеете...

  7. #37

    По умолчанию

    Sad Shadow
    они меня не обижали,фактически,я на них не обижаюсь,может я неправильно выразился,мне на них пох*й.
    Единственный человек который мне не безразличен - девушка, но я боюсь услышать ответ на вопрос который меня мучает?
    Странно...
    ...что значит забыть... .... забыть мир в котором живёшь, забыть любовь, дружбу, боль... .....забыть значит умереть.

    Почему я немогу забыть свою жизнь?

  8. #38
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Ценить только девушку -- слишком небезопасно... Вообще, жить ради другого (и требовать от кого-то, чтобы он жил ради тебя) -- недопустимо. По-моему.
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антисуицидёр
    Ценить только девушку -- слишком небезопасно... Вообще, жить ради другого (и требовать от кого-то, чтобы он жил ради тебя) -- недопустимо. По-моему.
    Я не требую чтоб она жила ради меня,я хочу чтоб она была щаслива.
    Странно...
    ...что значит забыть... .... забыть мир в котором живёшь, забыть любовь, дружбу, боль... .....забыть значит умереть.

    Почему я немогу забыть свою жизнь?

  10. #40
    Местный Философ Бритни Булгакова на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Мой мир, который всех не устраивает...
    Сообщения
    528

    По умолчанию

    а мой пример пожалуй тоже не попадает под тезис. До попытки были нормальные отношения, а как раз-таки после нее( точнее после последней) отношений и не стало.
    Все мы выкидыши...одни через три месяца после зачатия, другие - через сто лет после появления на свет.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Очередная идиотская причина уйти...
    By Aero in forum Моя проблема
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 09:51
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts