Результаты опроса: Какие отношения у вас с отцом?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плохие

    22 18.97%
  • Очень плохие

    14 12.07%
  • Плохие. И с матерью тоже

    26 22.41%
  • Ничего подобного, у меня всё хорошо с родителям, а я всё равно думаю о самоубийстве

    54 46.55%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 232.

Тема: Очередная "единственная" причина, толкающая к само

  1. #11
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Я без отца вырос, хотя мне его в чем-то заменил дед, мир его праху. Хотя в семье право первого голоса всегда было за женщинами, а деда малость зажимали. С отцом увиделся впервые лет в 15, сейчас поддерживаю нормальые отношения, он достаточно мягкий, роничный и мудрый в общем-то человек, думаю, что если бы я рос с ним, то былбы совершенно иной личностью, тех негативных программ, о которых Марсель упомянул, и от которых избавиться волевым усилием имхо практически невозможно, у меня бы не было, я был бы более гармоничным, возможно.
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  2. #12
    Местный Философ blooddrakon пока неопределено
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Agarty
    Сообщения
    651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антисуицидёр
    Цитата:
    Я извиняюсь, а почему нет варианта "Хорошие отношения"
    Такой ответ я вбивал, но не нажал на кнопку "Добавить ответ". Так что, если модератор может, прошу его добавить ответ: "Ничего подобного, у меня всё хорошо с родителям, а я всё равно думаю о самоубийстве"
    Ок, добавил.
    I flirt with suicide
    Sometimes kill the pain
    I can always say
    'It's gonna be better tomorrow'

    "Пусть мы все будем здоровы,а они пускай все подохнут." (c)

  3. #13
    Местный Философ Светлый Ангел на пути к лучшему Аватар для Светлый Ангел
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщения
    704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антисуицидёр
    Ваш случай не опровергает теории, т.к. она не касается тех, кто хочет жить, т.е. не утверждает верность обратного тезиса: "я хочу жить, значит, у меня хорошие с отцом".
    Извините, но я немного не поняла ваше сообщение. Я писала, что хочу жить, но при этом у меня отвратительные отношения с отцом (точнее я считаю, что у меня его вообще нет, т.к. я его слишком давно не видела). Поэтому я никак не могла пытаться утвердить тезис: "я хочу жить, значит у меня хорошие отношения с отцом".
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...

  4. #14
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    blooddrakon, спасибо!

    Извините, но я немного не поняла ваше сообщение.... Поэтому я никак не могла пытаться утвердить тезис: "я хочу жить, значит у меня хорошие отношения с отцом".
    Вы написали, что не согласны с теорией, т.к. у с отцом всё нормально и вы хотите жить? Если да, то это не опровергает теории, т.е. вы не может быть с ней не согласны, т.к. теория касается тех, кто не хочет жить.

    Цитата Сообщение от Anubis
    был бы совершенно иной личностью, тех негативных программ, от которых избавиться волевым усилием имхо практически невозможно...
    Имеет значение не биологический отец, а тот, кто исполнял его роль, когда вам было 0-14 лет: тогда в наш мозг копировались через подражание программы поведение, мышления, реагирования, чувствования.
    И да, одних усилий воли для изменения программ мало. Нужно время и сознательное позитивное перепрограммирование. Как? Сам бьюсь над этой проблемой
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

  5. #15
    Местный Философ Светлый Ангел на пути к лучшему Аватар для Светлый Ангел
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщения
    704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антисуицидёр
    Вы написали, что не согласны с теорией, т.к. у с отцом всё нормально и вы хотите жить?.
    Ладно, я попробую еще раз... У меня с отцом отвратительные отношения, но я от этого не перестаю любить свою жизнь...Поэтому я не согласна с тем, что отношения с отцом влияют на желание жить...
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...

  6. #16
    Местный Философ Pain на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2007
    Сообщения
    116

    По умолчанию

    Я тож под эту "теорию" не подхожу: Отношения с отцом у меня замечательные, но жить мне что то совсем не хочется...

  7. #17
    Местный Философ Hvis Lyset Tar Oss на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    361

    По умолчанию

    никогда не ссорился с отцом и отношения у меня с ним нормальные, но он мне скорее не отец а просто друг, никогда меня не воспитывал не уделял никакого внимания, наверное потому что он сам мягкий, наверное это мягкость меня и испортила а к жизни я отношусь безразлично жить или умереть не имеет значения и думаю с отцом это мало связано

  8. #18
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Ладно, я попробую еще раз..
    И я: теория вот о чём: если хочется самоубиться, то причина, скорее всего, в плохих отношения с отцом в детстве и сейчас.

    Вам не хочется самоубиваться? Значит, теория совсем не про Ваш случай, так что Вы не можете не соглашаться, т.к. Ваш случай, который Вы непосредственного переживаете, не о том.

    (1) он сам мягкий, наверное это мягкость меня и испортила ... (2) думаю с отцом это мало связано
    Логика?
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

  9. #19
    Местный Философ Gloomy_girl на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщения
    110

    По умолчанию

    А я своего отца видела где то два раза;
    он мной не интерисуетя, алиментов не платит;
    да к тому же он не русский и очень плохо говорит по русски
    Отчима у меня не было; мужское воспитание мне восполнил дедушка, он умер 5 лет назад :cry:
    С матерью у меня напряги...

  10. #20
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Теория подтверждается...
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Очередная идиотская причина уйти...
    By Aero in forum Моя проблема
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 09:51
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts