+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32.

Тема: По умолчанию Советские мозгоправы (про отечественных психиатров)

  1. #21
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Anisa_96. Почему Вас повели к психиатру? Вам поставили диагноз шизофрения? Или другой и вьіписали єти препаратьі? Бьіли какие-то проявления? На основании чего (под предлогом чего) Вам поставили диагноз?

    Вьі говорите, что не можете даже смотреть ТВ. Потому что не интиресно или потому что не можете из-за всяческих, так сказать, процесов в голове?

    Еще я вижу, Вьі часто редактируете сообщения... Єто потому что хотите сделать их точнее и понятнее или, снова таки, из-за всяческих процесов в голове?

    P.S.: Мне просто интиресно, потому что для меня большое испьітание просматривать видео, например (раньше не мог совсем). И сообщения редактирую постоянно (могу цельій день єто делать). И єто очень сложно обьяснить окружающим.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 19.02.2020 в 08:37

  2. #22
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    У меня была лёгкая депрессия, которую можно было вылечить психотерапией, нужно было просто поговорить о проблемах с кем-нибудь, но родители вместо того чтобы отвести меня к психологу, отвели меня к психиатру, но думаю это было сделано намеренно чтобы причинить вред моему здоровью, они даже силой заставляли принимать таблетки, я сопротивлялась как могла, но брат все же сильнее меня, больно даже вспоминать все это. Я не могу доказать все это, так как нет ни записей ни чего либо ещё, я просто была в шоке на тот момент не могла понять, что происходит и почему они начали себя так вести, есть соседи, которые слышали , но мой отец может все повернуть так будто я действительноболела шизофренией и они были вынуждены. Я долго думала о том как я смогу доказать, что я не была больна, первое я хорошо училась в университете, выдерживала большие нагрузки, в срок все сдавала, это может подтвердить мой научный руководитель, а при шизофрении это было бы сложно, и еще не посещала психиатра ни разу до этого случая, но опять таки могут подделать документы, По поводу просмотра телевизора и то, и другое, неинтересно и когда мысли о самоубийстве, далеко не до ТВ, то есть ничего не может меня отвлечь от мыслей о самоубийстве, раньше во время депрессии я могла просто погулять и становилось лучше, а сейчас это не так, плюс не могу испытывать радость. По поводу редактирования какой-то мании у меня нет, я не увидела сообщение одного из участников форума и написала одно, а когда прочла, поняла что он уже написал то что я хотела сказать, поэтому отредактировала и я думала, что можно отредактировать сообщение после предварительного просмотра, а оказалось, что нет, так и вышло, что пришлось редактировать, если есть еще какие либо идеи о том как я могу доказать отсутствие болезни, то поделитесь.

  3. #23
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Идей у меня нет. Только ємпатия.

    Почему Ваши родители хотят причинить Вам вред?

    Что им не нравилось в Вашем поведении или в Вас, что они решили отвести Вас к психиатру?

    Вьі рассказьівали все єто Вашему новому психиатру? Что Вьі бьіли здоровой и о родителях... Что он Вам отвечает? Какой у Вас сейчас диагноз?

    Вьі сейчас отдельно от родителей в Санкт-Петербурге?

    P.S.: спасибо, что подробно ответили о ТВ и редактировании.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 19.02.2020 в 16:21

  4. #24
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    1. К сожалению я сама не поняла почему они так поступили, да у нас были конфликты, но не так чтобы дойти до такого
    2. Им не нравилось то что я слишком усердно училась и то что у меня возникали конфликты с однокурсниками, хотя от этого им ни жарко ни холодно не было, им не нравился мой молодой человек, но даже все это не должно было стать причиной пичкания психотропными
    3.Да я все рассказала новому психиатру, она замечательный человек и хороший специалист, выслушала меня, поддержала, сказала, что верит, когда бы я ей не писала, сразу отвечает. Диагноз- резистентная депрессия
    4. В СПб я ездила летом чтобы встретиться с психиатром, затем я вернулась обратно и живу с родителями. Периодически говорю с психиатром по скайпу
    5. Не за что

  5. #25
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Anisa_96, долго ещё учиться?
    Может, попробовать, с дипломом, свалить из страаны и от родителей? В Россию или Китай.
    С Россией, впрочем, будут проблемы...
    Какая специальность в дипломе?
    live alive!

  6. #26
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Я уже закончила университет, специальность экономист-менеджер, диплом российский, хотела бы уехать, но пока не готова жить самостоятельно

  7. #27
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Что значит "не готова"?
    Без прекрасных родственников страшно? А с ними всё OK?
    live alive!

  8. #28
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Моя болезнь достаточно серьёзна, я практически недееспособна, не могу долгое время выполнять умственную или физическую работу, с трудом делаю уборку, не могу заниматься спортом, нет интереса ни к чему, даже любимый сериал абсолютно без интереса смотрю, не могу заинтересовать себя аналитической работой, из-за этого час, проведённый за компьютером за чтением книги может казаться мне 10 часами. Статьи могу читать, но только про суицид, то есть очень суженный круг интересов, год кроме как о суициде никакие книги не читала, до того как начала лечиться у нового психиатра, год не убиралась дома, не готовила, все это мама делала, просто лежала как овощь, раньше рисовала, уже три года как ничего не рисую,ничего не приносит радость, ни прогулка, ни общение с друзьями, ни просмотр сериалов и кино, и суицидальные мысли, очень навязчивые.

  9. #29
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Если ничего не делать, ситуация останется в том же виде, в лучшем случае. Скорее всего, станет ещё хуже.
    Нужно нарабатывать самостоятельность и ответственность за себя.
    Или искать человека, который обеспечит защиту от мира.
    Впрочем, похоже, что родственники как раз это и сделают, на свой вкус.
    live alive!

  10. #30
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    В ближайшие месяцы Минздрав займется реформированием системы психоневрологических интернатов (ПНИ). Будут сформированы методические рекомендации для медперсонала и порядок оказания помощи людям с психическими и неврологическими расстройствами. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, сообщает пресс-служба ведомства.

    «Мы в течение двух-трех месяцев это сделаем», — сказал министр. Он добавил, что без создания специальных условий невозможно эффективное наблюдение и лечение.

    В июне прошлого года активисты и общественники потребовали реформировать систему обслуживания граждан в ПНИ. По их словам, в нынешнем виде она иногда больше напоминает карательную психиатрию, а жители интернатов часто не получают необходимой помощи. В октябре представители НКО попросили президента Владимира Путина провести реформу психдиспансеров, которые продолжают работать по стандартам СССР.

    Согласно официальным данным, в России в ПНИ проживают около 156 тысяч взрослых и детей. Более 25 тысяч из них живут в комнатах по семь человек и более.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts