+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32.

Тема: По умолчанию Советские мозгоправы (про отечественных психиатров)

  1. #11
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от worm Посмотреть сообщение
    Нет времени подробно расписывать. Буду писать каждый день по чуть-чуть.

    В общем, мне самому довелось пообщаться с психиатрами в ПНД. И я не один раз разговаривал с людьми, которые пытались лечиться в ПНД и психбольницах. Результат такого лечения отрицательный.

    В exUSSR психиатры придерживаются старой школы психиатрии. На западе старую олдскульную психиатрию признали вредной и расформировали к к чертям собачьим все психбольницы.

    Если вам в государственной психбольницы поставили шизофрению или шизотипическое расстройство, но при этом вы адекватно себя ведёте, не слышите посторонних голосов у себя в голове, не кидаетесь на людей и не ходите по улице в голом виде, то шизофрении у вас скорее всего нет.

    Цитата из википедии:
    « В зарубежных странах возникшее в 1950-е годы антипсихиатрическое движение привело к деинституционализации — широкомасштабному сокращению количества психиатрических коек, закрытию многих психиатрических стационаров и созданию амбулаторных служб. Наиболее выраженный характер она приобрела в Италии, где согласно принятому в 1978 году Закону 180 предусматривалось закрытие всех психиатрических больниц и оказание помощи альтернативными общественными службами психического здоровья[7]. »

    Фотографии заброшенной канадской психбольницы, если кто не верит:
    http://thedependent.ca/life-and-cult...erview-mental/
    http://www.urbanghostsmedia.com/2010...rom-west-lawn/

    Почитайте книжку "Депрессия отменяется": [url]https://vk.com/doc353903543_437572091[/ur
    В этой книжке автор хорошо прошёлся по психиатрам старой школы, которые вместо того чтобы решать психологические проблемы пациента, переводят психологические проблемы в психиатрическую плоскость и пичкают здорового человека транквилизаторами и нейролептиками.
    Я стала жертвой такой психиатрии, карательной психиатрии, я была абсолютно здоровой, но мне назначили такие препараты от шизофрении как галоперидол, трифтазин, сонопакс, не хотела принимать, но родители настояли, в итоге психика просто была разрушена, я каждый день и каждый час думала о том как себя убить, так и не поняла почему родители отвели меня именно к этому психиатру, намеренно или случайно, живу в постсоветской стране , в Таджикистане, психиатр тоже Советской закалки, самое страшное , что сотни людей обращаются к этому психиатру, сам президент награждал ее, она никак не поплатилась за содеянное, а я уже полтора года как очень мучаюсь, не могу работать, пришлось уйти с работы, не могу даже телевизор смотреть, потеряла интерес ко всему, а раньше я была абсолютно здоровым человеком, эх если бы я могла бы хоть неделю пожить прежней жизнью , но увы время не вернуть вспять, если есть кто с Таджикистана, то этого психиатра зовут Гулямова Нигина Шараповна

  2. #12
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anisa_96 Посмотреть сообщение
    Я стала жертвой такой психиатрии, карательной психиатрии, я была абсолютно здоровой, но мне назначили такие препараты от шизофрении как галоперидол, трифтазин, сонопакс, не хотела принимать, но родители настояли, в итоге психика просто была разрушена, я каждый день и каждый час думала о том как себя убить, так и не поняла почему родители отвели меня именно к этому психиатру, намеренно или случайно, живу в постсоветской стране , в Таджикистане, психиатр тоже Советской закалки, самое страшное , что сотни людей обращаются к этому психиатру, сам президент награждал ее, она никак не поплатилась за содеянное, а я уже полтора года как очень мучаюсь, не могу работать, пришлось уйти с работы, не могу даже телевизор смотреть, потеряла интерес ко всему, а раньше я была абсолютно здоровым человеком, эх если бы я могла бы хоть неделю пожить прежней жизнью , но увы время не вернуть вспять, если есть кто с Таджикистана, то этого психиатра зовут Гулямова Нигина Шараповна

    Какая жесть!

  3. #13
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ну, шизофрения всё-таки есть, по крайнй мере есть то состояние, которое описывает термин.
    Но вместо того, чтобы лечить это добрым словом или, в безнадёжных случаях, пистолетом сразу начинают накачивать лекарствами.
    Так происходит от некомпетентности врача и/или от недостатка времени на индивидуальный подход.
    live alive!

  4. #14
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Ожидала увидеть такой ответ, вы не первый и вы не последний
    Последний раз редактировалось Anisa_96, 18.02.2020 в 23:15

  5. #15
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Ожидала увидеть такой ответ, вы не первый и вы не последний
    Последний раз редактировалось Anisa_96, 18.02.2020 в 23:17

  6. #16
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    [QUOTE=Anisa_96;178199][QUOTE=Anisa_96;178196][QUOTE=tempo;178191]Ну, шизофрения всё-таки есть, по крайнй мере есть то состояние, которое описывает термин.
    Но вместо того, чтобы лечить это добрым словом или, в безнадёжных случаях, пистолетом сразу начинают накачивать лекарствами.
    Так происходит от некомпетентности врача и/или от недостатка времени на индивидуальный подход.[/QUOTE я ожидала увидеть такой ответ, не вы первый и не вы последний, но в реальной жизни все знают, что я никогда не болела шизофренией, и есть даже те кто могут защитить меня в случае разбирательств, это непосредственно университет, в котором я училась, думала я, но потом вернулась в реальность, где было неизвестно когда я вылечусь, вылечусь ли вообще, коррумпированность всех органов власти, плюс мой отец непростой работник и смог бы подкупить всех и в итоге я бы оказалась в психушке, поэтому я пошла другим путём, я своим способом наказала родителей, каким именно не скажу, но они немного пострадали, от безысходности, что только не сделаешь,, стало ли мне легче, да немного стало. Вот так. Насилие пораждает насилие,]]]]]]]]]]]]

  7. #17
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    [QUOTE=Anisa_96;178199][QUOTE=Anisa_96;178196]
    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Ну, шизофрения всё-таки есть, по крайнй мере есть то состояние, которое описывает термин.
    Но вместо того, чтобы лечить это добрым словом или, в безнадёжных случаях, пистолетом сразу начинают накачивать лекарствами.
    Так происходит от некомпетентности врача и/или от недостатка времени на индивидуальный подход.[/QUOTE я ожидала увидеть такой ответ, но в реальной жизни все знают, что я никогда не болела шизофренией, и есть даже те кто могут защитить меня в случае разбирательств, это непосредственно университет, в котором я училась, но судиться я могу только тогдакогда буду уверенна, что смогу сама стоять на своих ногах думала я, но потом вернулась в реальность, где было неизвестно когда я вылечусь, вылечусь ли вообще, коррумпированность всех органов власти, плюс мой отец непростой работник и смог бы подкупить всех и в итоге я бы оказалась в психушке, поэтому я пошла другим путём, я своим способом наказала родителей, каким именно не скажу, но они немного пострадали, от безысходности, что только не сделаешь,, стало ли мне легче, да немного стало. Вот так. Насилие пораждает насилие,]

    И как же вы их наказали, позвольте полюбопытствовать?

  8. #18
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Насколько я знаю, Таджикистан все ещё дремучая средневековая страна, там мужчина, тем более статусный, всегда прав.

  9. #19
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Неважно, сейчас я лечусь у психиатра из Санкт-Петербурга и мне уже лучше, уже не так хочется убить себя, мне интересно а вы как бы поступили бы в такой ситуации?
    Последний раз редактировалось Anisa_96, 18.02.2020 в 23:39

  10. #20
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anisa_96 Посмотреть сообщение
    Неважно, сейчас я лечусь у психиатра из Санкт-Петербурга и мне уже лучше, уже не так хочется убить себя, мне интересно а вы как бы поступили бы в такой ситуации?
    Не знаю, честно.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts