+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 53 из 53.

Тема: Ощущение собственной ничтожности

  1. #51
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Aare, разницы нет, если забывать об остающихся, как родственниках, так и потенциальных убийцах.

    Пример: урод Брейвик, убивший 53 человека просто так, получающий в тюрьме образование и строчащий жалобы с недовольствлм условиями.
    live alive!

  2. #52
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Tempo, в Норвегии у них какая-то странная тюрьма) А в России тюрьмы для тех, кто сидит пожизненно такие, что лучше сразу умереть

  3. #53
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RenBur Посмотреть сообщение
    Спасибо за первый действительно понятный ответ во второй части это темы, это было действительно важно.
    Да, квалифицированная помощь специалиста - это, конечно, хорошо, но без твоего собственного желания разобраться с содержимым своей головы - она вряд ли будет особо эффективной. Собственные усилия являются решающими, и ты сейчас в находишься в идеальном возрасте для того, чтобы начать. Ведь ты уже не ребенок - уже можешь абстрагироваться от себя, анализировать свои поступки, но еще и не взрослый - не успела закостенеть в своих убеждениях, твоя психика еще достаточно гибкая и пластичная, чтобы можно было с ней работать.

    ...А я не психолог, чтобы учить каким-то техникам, да и у меня есть опыт только в разгребании своего мусора, поэтому могу дать лишь общие рекомендации.

    Во-первых, сомневайся во всем, что тебе известно и даже, может быть, очевидно. Все может оказаться не таким, как ты себе представляешь. А каким? Вот это тебе и нужно узнать. Интересуйся происходящим, старайся проникнуть в его причины. Пусть вопросы "почему?", "а так ли это на самом деле?" станут твоими спутниками жизни. Больше всего, конечно, интересуйся собой. Спрашивай себя, например: "почему я этого хочу?", "почему это для меня важно?". Анализируй свои желания и цели. Откуда они взялись? Почему ты хочешь именно этого?

    Во-вторых, пойми, что самое главное твое желание - это просто быть счастливой (ну или хотя бы не быть несчастной). Все остальные желания - по сути, производные этого, и цели, которые ты выбираешь - также определяются этим. Но прежде, чем начинать предпринимать какие-то действия для достижения этого состояния, по-хорошему, сначала надо бы разобраться: а что тебя сейчас-то не устраивает? Вот прямо в эту минуту. Что именно тебе не нравится, делает несчастной в данный момент и, опять же, почему? У тебя может возникнуть желание обвинить внешние обстоятельства в своем несчастье, но постарайся быть с собой честной, не принимай поверхностные выводы за истину. Почаще задавайся этими вопросами, и однажды ты поймешь, как тебе быть счастливой

    Вот и все, в общем-то, что я могу написать по этому поводу. Я мог бы, конечно, написать и больше - поделиться опытом, так сказать, но мои выводы верны в первую очередь для меня. Свои же ответы тебе нужно найти самой.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts