+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19.

Тема: Как удержать мужа от суицида?

  1. #1
    Новичок Новенький MissKris на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщения
    8

    По умолчанию Как удержать мужа от суицида?

    Здравствуйте!

    Обращаюсь за помощью к тем, кто "в теме".
    Несколько дней назад у моего мужа началась самая настоящая депрессия.
    Предполагаю, что "почву подготовили" последние полгода-год перманентного стресса и рабочей перегрузки (он работает с американцами и из-за сдвига часовых поясов активная работа с 16 дня до 10-12-2 ночи, но последние полгода начинать работу нужно с самого утра ибо есть задачи, которые нужно реализовать до начала рабочего дня у американцев). Отдыхать отключая мейл и мозги - разучился.
    Начало депрессии совпало со временем его поездки в отпуск (муж любит совершать одиночные вылазки по миру). И вот теперь он на другом конце планеты, в полном раздрае и периодических истериках, которые сменяются ровным состоянием во время которого он говорит мне очень страшные вещи:

    1) я очень четко осознал, что таким как раньше я никогда больше не буду (и еще, что он ничтожество, ничего не достиг, что профукал все возможности и прожил столько лет впустую)
    2) я понял, наконец, самого себя и что мне нужно, чтобы жить счастливо
    3) также я понял, что это неприемлемо для социума и никогда не достижимо, а жить дальше без этого не вижу смысла
    4) ты единственный человек, который меня лучше всех понимает, я тебя очень люблю и не хочу тебя потерять
    5) но ты не знаешь меня настоящего, а если я тебе откроюсь, то ты меня 100% бросишь и после этого есть только один вариант - умереть

    В итоге, получается, что мужу очень плохо и он не хочет продолжать такую жизнь и готов умереть. Причем умереть там, далеко, чтобы я не имела никаких проблем от его суицида, а получила закрытый гроб и страховку. И чтобы он остался для меня тем человеком, которым я его любила и знала.
    Мне очень страшно и я не знаю, как ему помочь удержаться и как убедить его дать нам обоим время и шанс это его открытие обсудить и возможность реализовать. Так же мне очень страшно оттого, что мне кажется, что это не депрессия, а что-то еще хуже и человек, которого я люблю, навсегда сошел с ума и может убить себя в любую минуту.
    Я тут сухо и сдержанно пишу, но внутри меня тревога и паника, я чувствую себя заложником ситуации - все уперлось в меня. Он хочет быть со мной, но я не буду с ним если он раскроет свои чувства - и тогда остается только смерть.
    Я не знаю, что делать? Обращаться на телефон доверия, бежать завтра на консультацию к психиатрам, чтобы научиться как не подтокнуть мужа еще ближе к краю?

    Помогите, умоляю.

  2. #2
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А приехать к нему туда получится? Побыть с ним?

    Мне тоже психологически тяжелее, когда я в отпуске. Обычно голова забита рабочими проблемами, от этого легче. В отпуске мозг переключается на личную жизнь, а там всё намного драматичнее, от этого депресняк усиливается. У вашего мужа тоже, видимо, появилось время подумать о том, о чём не было времени думать из-за работы. Чего он там придумал. никто не знает. Если удастся побыть с ним, расспросить, возможно, вдвоём проще будет найти выход?
    Последний раз редактировалось June, 29.01.2017 в 18:41

  3. #3
    Новичок Новенький MissKris на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    За океан точно нет, надо заранее визу получать.
    Запланированы еще 4 дня в Берлине (по дороге домой), вот туда я могу прилететь без проблем. Только нужно как-то сделать так, чтобы и муж в Германию прилетел, живым.

  4. #4
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я думаю, как-то его мозг нужно загрузить решением других проблем, переключить с нехороших мыслей. Хотя бы на время. Но как - не знаю. Может, действительно, разговорный (не таблеточный) психотерапевт что-нибудь посоветует.

  5. #5
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MissKris Посмотреть сообщение
    Он хочет быть со мной, но я не буду с ним если он раскроет свои чувства - и тогда остается только смерть.
    тогда дай ему умереть - зачем мучать человека , заставляя сожительствовать с тобой , прячась за маску , чтобы быть принятым тобой.
    второй аспект - когда человек пишет , что он настоящий противен обществу , первое что на поверхности -
    что он какой нибудь маньяк.
    тем более дай ему умереть.

  6. #6
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    тогда дай ему умереть.
    Добрая ты душа.

    5) но ты не знаешь меня настоящего, а если я тебе откроюсь, то ты меня 100% бросишь и после этого есть только один вариант - умереть
    У меня в мыслях сразу варианты:
    1) Он тебе изменяет
    2) Он совершил тяжёлый проступок
    3) Он гей

  7. #7
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Считать человека маньяком по одной лишь фразе

    но ты не знаешь меня настоящего, а если я тебе откроюсь, то ты меня 100% бросишь
    неверно. Всякое, конечно, может быть. Но это, например, основной паттерн мышления людей с ИРЛ, а они совсем не маньяки.
    Или один из паттернов пограничников.
    Последний раз редактировалось June, 30.01.2017 в 09:57

  8. #8
    Новичок Новенький MissKris на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Добрая ты душа.



    У меня в мыслях сразу варианты:
    1) Он тебе изменяет
    2) Он совершил тяжёлый проступок
    3) Он гей
    Муж сам сказал, что речь не о другой бабе и тем более не о других мужиках. Точно знаю, что ничего он не совершал.
    Это все звучит как то, что он что-то в самом себе открыл такое, но никому это не может рассказать, что никто его не поймет, даже я.
    "Я не могу и не смогу жить счастливо. Я все прое..Мне плохо, что просто капец. Есть одна мысль, одно понимание. Все очень ПРОСТО, но в жизни НЕРЕАЛЬНО"
    И мне страшно, мне кажется, что это не депрессия даже, а сумасшествие.

  9. #9
    Новичок Новенький MissKris на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    тогда дай ему умереть - зачем мучать человека , заставляя сожительствовать с тобой , прячась за маску , чтобы быть принятым тобой.
    второй аспект - когда человек пишет , что он настоящий противен обществу , первое что на поверхности -
    что он какой нибудь маньяк.
    тем более дай ему умереть.
    какую-то маску он надел по собственной воле и женился на мне по собственной инициативе, он никогда не был простым человеком, если сказать прямо - у него очень высокий интеллект и очень нестандартное мышление, сложная личность, нестандартные взгляды на жизнь, но как бы сказать "на своей волне" всегда и в банальные традиции социума не сильно старался вписаться. Но я оказалась самым близким по духу человеком, с которым как он всегда говорил - можно быть самим собой.
    Но сейчас что-то в нем изменилось и это новое он показать боится. Почему-то считает, что даже я это не приму.
    Про желание убивать кого-то я тоже спросила, он сказал "ну ты с ума сошла, это полная ерунда, все проще".
    Что может быть одновременно таким простым и при этом сложным - вообще не знаю

  10. #10
    Местный Философ EnergyCOREs на пути к лучшему Аватар для EnergyCOREs
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    теперь Питер
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    Вообще, по тексту, я так и не увидел ничего про то, что он хочет покончить жизнь самоубийством. Скорее похоже на то, что у него сдали нервы. тут не мне судить, вам должно быть виднее.
    Вообще, стоит знать, что человек постоянно меняется. Один и тот же человек может быть сегодня одним, а через пять лет его будет не узнать, причем, чем выше у человека нейронная пластичность- тем сильнее может поменяться личность.
    Советую Вам это осознать и дать понять ему, что вы это осознаете.
    Второе. Ложь между близкими людьми, особенно в отношениях, которые строятся на доверии, приводит к вполне закономерному итогу. Ему может быть банально некомфортно от того, что ему нужно что-то скрывать. Вы перестаете быть для него поддержкой в этом случае. Уж что скрывать- другой вопрос, и стоит осознать, что это может быть как чем-то безобидным, так и абсолютно неприемлимым для Вас.
    И да, такое на расстоянии решается хуже, чем при личной встрече.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts