+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: Хотели бы вы знать, что будет дальше?

  1. #1
    Новичок Гость Fae на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщения
    1

    Сообщение Хотели бы вы знать, что будет дальше?

    Допустим, у вас есть возможность узнать о том, что же всех нас ждет после смерти. Согласитесь или предпочтете остаться в неведении? Как такое знание может повлиять конкретно на вашу жизнь и как, по-вашему, разгадка этой тайны могла бы изменить мир?

  2. #2
    Местный Философ EnergyCOREs на пути к лучшему Аватар для EnergyCOREs
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    теперь Питер
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    Так не будет же ничего.

  3. #3
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ведение - лишь вторичное знание - оно имеет некие основы и потому вторично от основ.
    истинное знание имеет лишь творец.
    искать вторичное знание -тоже что и искать незнание.
    оно зависимо от того , кто сотворил.
    это не то , что имеет ценность.
    чего стоит искать - так это акта творения.
    в любой форме.

  4. #4
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Безусловно, согласятся многие: ведь без понимания того, чего только ради ты живёшь на свете[?], бытие не имеет смысла, в силу чего становится, ни много, ни мало, адом.
    Постижение ответов на Исконные Вопросы Философии — это словно бы бальзам на рану, будто бы целебный эликсир, разом приводящий психику в порядок, возвращающее сбившееся с курса судно на корректный вектор. Это Панацея. Без сего никак.
    * Жизнь одного с постояльцев Форума сия информация изменила полностью, даруя душе покой и умиротворение, любовь и признание, деловой успех — всё то, чего ах как не хватало ранее и отсутствие чего полностью лишало любого желания просыпаться утром, напрочь обесценивая всё…
    ** Увы, это исцеление каждый должен пройти в стылом одиночестве. Эту «технологию», ежели угодно, увы, невозможно «оптом поставлять на рынок», даруя спасенье сотням миллионов душ…
    Каждый, кого «припечёт», сам ищет Лекарство. Найдя, исцеляется. После, в наилучшем случае, может даровать «волшебный флакон» любому, кто лишь только пожелает взять. Но! Замысел Природы, мыслимо, во том, чтобы каждый самолично «выстрадал» свой путь и «купил» Ответы ценой боли/слёз. Помощь кого-то с стороны — в чём она возвысит нас?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #5

    По умолчанию

    Я б предпочел узнать что будет с теми кто остался из дорогих для меня людей, возможно мне б проще было б принять решение уйти.
    А знать что дальше? А зачем? Это знание или ничего не поменяет или сделает только хуже.
    Странно...
    ...что значит забыть... .... забыть мир в котором живёшь, забыть любовь, дружбу, боль... .....забыть значит умереть.

    Почему я немогу забыть свою жизнь?

  6. #6
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    А я и так знаю.
    В следующей жизни я буду деревом, осенью буду сбрасывать листья, и снова отращивать их весной. У меня будут летучие семена-вертолётики. На ветки будут садиться маленькие птицы, а в дупле будет жить белка.
    live alive!

  7. #7
    Новичок Гость Umes на пути к лучшему Аватар для Umes
    Регистрация
    20.02.2017
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    После смерти душа каждого человека оставляет свое бренное тело и попадает в бесконечный мир.

  8. #8
    Новичок Гость Циник на пути к лучшему Аватар для Циник
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Ахах) Наркомания)))

  9. #9
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fae Посмотреть сообщение
    Допустим, у вас есть возможность узнать о том, что же всех нас ждет после смерти. Согласитесь или предпочтете остаться в неведении? Как такое знание может повлиять конкретно на вашу жизнь и как, по-вашему, разгадка этой тайны могла бы изменить мир?
    На нынешний день предпочел бы не знать,
    Так легче и жить и потом умирать.
    Если я все же узнал бы свою судьбу после смерти с максимальной степенью достоверности, то все бы зависело то того, что именно ждет меня после смерти.
    Например, если бы я гарантировано узнал, что после смерти нет вообще продолжения ни в каком виде, то в течении часа, требующая на надежную подготовку навсегда распрощался бы с этим миром.
    Без сентиментов, прощаний с женой, родителями, детьми и дурацких писем, просто и максимально быстро.
    Последний раз редактировалось Destiny, 14.03.2017 в 23:30
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts