+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73.

Тема: Уйти на позитиве

  1. #31
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну хоть отпишись, до того как, близким , жене , родителям если есть ,
    чтобы себя не винили , что ты не видишь смысла жить , что это лично твое взвешанное и обдуманное решение.
    не осуждайте меня , если сможете , постарайтесь простить и тп.

    удачного исхода в небытие, если оно есть.

  2. #32
    Новичок Местный Критик на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2017
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    АХАХАХАХАХА!!! ))

    "Вронский - мем" )))))

    при встрече обязательно передам автору!

    (боже, есть, есть позитив на су-сайтах)
    А, вы про того художественного персонажа. Я просто не сразу понял, так как никак не ассоциирую себя с девушкой или героем какого-то произведения.
    А записочку напишу, да.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
    Наверное, это будет не совсем обычный пост, так как у меня, в принципе, нет проблем как таковых.
    Если вкратце, то я решил уйти молодым и красивым. Без ложки дегтя, конечно, тоже не обошлось.
    Мне пошел 27й годик, и потихоньку начинаю стареть Всё-таки разница с 18-летним возрастом очевидна.
    И бодрости такой уже нет, и начали появляться боли периодические в мышцах и костях, да и в целом чувствуется, что дальше будет только хуже.
    Решил уйти на пике своей формы, пока могу насладиться физической активностью, хорошим обонянием и слухом.
    Не хочется быть старым, дряхлым дядькой с кучей болячек. Это первое.
    Второе - не вижу смысла в жизни в целом. Не подумайте, я считаю, что жизнь прекрасна. У меня отличные данные от рождения - красивое лицо, полноценная семья, мозги на месте.
    Зарабатывал раза в 2 больше, чем в среднем в моём городе, знаю, как увеличить доходы в разы, но сейчас в этом уже смысла нет.
    У меня прекрасная девушка, именно та, которая мне понравилась с первого взгляда и с которой я хотел быть. Хорошие отношения с родственниками и друзьями.
    Конечно, немного обидно, что они расстроятся из-за моего ухода, но это тоже пройдёт. Плюс я уйду в тот же день, что и мой отец, чтобы не было лишнего траурного дня в году.
    Сейчас немного подготавливаю их к этому.
    И третье - ложка дёгтя. Я не очень люблю людей. В целом, как вид, а не в частности. Отсюда идут мои чайлдфри убеждения.
    Пожалуй, это единственная причина ухода "от плохого". Не сказать, что я не люблю кого-то конкретно, но люди в целом слишком эгоистичны, и из-за этого взаимодействие с ними порой доставляет хлопоты.
    Ну вот вроде и всё. Уходить буду недели через 3, могу пока отвечать на ваши вопросы.
    С первым понятно, кризис возрастной тяжело пережить, чувствуется слабость и боли, там где ничего раннее не болело, но многие и в детстве имеют кучу врожденных болезней и страдают с самого рождения.
    Вам даже повезло раз вы считаете себя здоровым и физически активным.

    Второе, смысл в жизни каждый видит и находит свой, вот только осуществить эти цели не у всех получается, и руки опускаются и интерес с мотивацией падают, пропадает и интерес к жизни.
    Девушку вы не любите, иначе бы никогда не оставили бы её, любить человека - это отдавать всего себя, взять ответственность за него, помогать, и давать самое лучшее.

    Третее, хотелось бы услышать более развёрнутый ответ, какие люди и что конкретно по жизни вам сделали плохого? Если вы имеете ввиду общество и систему, то да, люди эгоисты, такие ценности сейчас им навязывают,
    и где-то они заложники этого времени.

    Мне интересно прочитать ход ваших мыслей, суждений и выводов, здесь можно остаться анонимным, поэтому можете рассказать подробнее о своих внутренних переживаниях.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  4. #34
    Новичок Местный Критик на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2017
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек из будущего Посмотреть сообщение
    С первым понятно, кризис возрастной тяжело пережить, чувствуется слабость и боли, там где ничего раннее не болело, но многие и в детстве имеют кучу врожденных болезней и страдают с самого рождения.
    Вам даже повезло раз вы считаете себя здоровым и физически активным.

    Второе, смысл в жизни каждый видит и находит свой, вот только осуществить эти цели не у всех получается, и руки опускаются и интерес с мотивацией падают, пропадает и интерес к жизни.
    Девушку вы не любите, иначе бы никогда не оставили бы её, любить человека - это отдавать всего себя, взять ответственность за него, помогать, и давать самое лучшее.

    Третее, хотелось бы услышать более развёрнутый ответ, какие люди и что конкретно по жизни вам сделали плохого? Если вы имеете ввиду общество и систему, то да, люди эгоисты, такие ценности сейчас им навязывают,
    и где-то они заложники этого времени.
    Мне интересно прочитать ход ваших мыслей, суждений и выводов, здесь можно остаться анонимным, поэтому можете рассказать подробнее о своих внутренних переживаниях.
    Ну, давайте по порядку.
    В качестве вступления скажу сразу, что вижу у всех пролайферов одну единственную проблему - однобокий взгляд на жизнь и окружающий мир, этакая зашоренность, не позволяющая посмотреть на ситуацию шире. Во многом стереотипы, которые основаны на устоявшемся мнении большинства, а то и вовсе испорченные самим интерпретатором.
    Поймите - вы лишь высказываете свою точку зрения и пытаетесь залезть в чужой монастырь (мою голову, годами вырабатывавшую уникальную картину мира, основываясь на научных фактах, размышлениях и моём личном опыте) со своим уставом (тухлыми стереотипами пролайферов, которые основываются неизвестно на чем, вы даже сами, видимо, не понимаете, на чем именно).
    Теперь отвечу по пунктам, но попрошу вчитаться в мои слова и рассуждения, если вам действительно интересен ход моих мыслей. И не навешивать ярлыки "депрессивного", "молодого ещё" и прочие, основанные лишь на ваших догадках.
    Поехали:
    1) Никто в этом мире не молодеет, а природой не заложено, чтобы люди жили по 80 и больше лет. Это всё медицина. До 19 века такой продолжительности жизни просто не было. Организм человека начинает стареть уже с 20-25 лет, по разным данным, а когнитивные функции ухудшаются начиная с 30 лет. Обоняние, зрение, восстановительные функции, иммунитет - всё ухудшается с возрастом. Я тоже не молодею, мои зубы не самовосстановятся, мой маленький друг не будет стоять под 45 градусов как в 16 лет, мой сколиоз начнёт всё чаще напоминать о себе, а мой синдром беспокойных ног вообще неизлечим.
    Мне нравится моё тело сейчас, но в 20 оно мне нравилось больше и я понимаю, что еще через 10 лет мне будет нравится даже моё нынешнее, и так далее. Нужно просто принять, что люди, которые собираются жить максимально долго, вынуждены поддерживать свой организм, и с каждым годом всё больше и больше, вкладывая всё больше времени и денег, чтобы только медленнее становилось хуже. Мне этого не нужно. Я вдоволь насладился жизнью, своим телом и не хочу умирать с болью в спине и палкой в руках. Но, как я и писал ранее, старость это вообще не основная причина. Это просто ответ на вопрос, почему именно сейчас, а не через 10 лет, например.
    2) Ну здесь просто аплодирую, как и прочим пролайферам. Вам можно записываться в экстрасенсы, видимо, как же вы прекрасно знаете меня и мою ситуацию. Что касается целей - я достиг ВСЕГО, о чем мечтал с детства. Даже того, что казалось мне невыполнимым. Я действительно выполнил все свои цели. Именно СВОИ цели, а не навязанные обществом лексус, пентхаус и кучу детишек. Я с 2009 года пытался открывать более 10 бизнесов, на большей части из них потерял порядка 300 тысяч рублей, но у меня ни в один день не опускались руки. Я продолжал, пока у меня не осталось 2 бизнеса, которые приносят стабильный доход практически без вложений времени. Я сйечас живу именно той жизнью, которой хотел жить, встречаюсь именно с той девушкой, с которой хотел встречаться.
    Что касается наших отношений - я её люблю. И желаю ей всего хорошего. И одним из важных сдерживающих факторов было желание не расстраивать её. Однако, я убедился в том, что она не любит меня и сможет пережить мою потерю. Не буду вдаваться в подробности, как я это понял и вообще рассказывать о личном, это то, что касается только двоих людей в этом мире. В итоге ей будет лучше с человеком, которого она будет искренне любить. Что касается родственников, друзей и прочего - это только их выбор, страдать о мне, или нет. С ним я ничего не могу поделать. Это тоже тупейшая пролайферская отговорка. НИКТО не может решать за других людей, что им чувствовать и думать. Если они собираются корить себя и думать, что это их вина - это исключительно их выбор, я никак не смогу на него повлиять, тем более посмертно.
    3) Никто лично мне ничего плохого не сделал. Вернее, делали, конечно, как и всем, но я никого не осуждаю и ни на кого не злюсь. Как раз потому, что люди во многом заложники воспитания. Однако, эгоизм это врожденное качество любого человека, если только у него нет отклонений. Я не говорю, что эгоизм это плохо, я и сам эгоист, как и любой нормальный человек. Но это вовсе не вопрос ценностей, которые навязывают СЕЙЧАС. Это было всегда, и без навязываний. Эксперименты, сравнивающие поведение людей и животных наглядно это показывают. Поэтому эгоизм был 3000 лет назад, и будет через 3000 лет и до конца человеческой жизни. Вопрос в том, что человечество в целом может регулировать этот процесс и использовать его во благо, однако, почему-то предпочитает, чтобы всё оставалось как есть, не регулируя совершенно ничего.
    Внутренних переживаний у меня нет никаких. Вы привыкли к тому, что конец жизни это что-то сакральное, что это черта, важное событие, ответственный выбор. Но это просто ОБЩЕСТВЕННЫЙ стереотип. Для меня это просто хороший способ уйти из жизни тогда и тем образом, каким удобно именно мне. Мир не рухнет и Земля не остановится после моей и чьей-либо еще смерти. Это нормальный и НЕИЗБЕЖНЫЙ биологический процесс. И для меня нет абсолютно никакой разницы, во сколько лет и когда умирать. Я всё равно умру, как и все вы, читающие этот текст. Только вы, скорее всего, никогда даже и не задумывались о причинах, по которым вам нужно доживать жизнь до конца. Я задумывался, много лет, и много раз, и так и не нашел для себя этих причин. Посему и покидаю этот мир.
    Последний раз редактировалось Критик, 15.03.2017 в 01:24

  5. #35

    По умолчанию

    Вы не видели моей жизни, не знаете какой опыт пережил я, и уж точно не можете говорить о моих стереотипах к вам.
    Что касается бизнеса и всего прочего чего вы достигли, тоже самое я могу сказать и про себя. Но я этим не кичусь, достигли и хорошо, молодец )) Я вот вижу пока только одно, вы отгораживаетесь своим видением мира от других, каждый человек личность, и каждый уникален. У каждого человека свой личный опыт. Вы не можете говорить за других. Да люди живут стереотипами и мыслят. Но потому они и страдают, потому что личное пространство не соответствует стереотипам общества.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  6. #36

    По умолчанию

    Я не собираюсь вас переубеждать в ваших убеждениях, просто хочется пообщаться с вами и понять что вами движет ))
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  7. #37

    По умолчанию

    Вы привыкли к тому, что конец жизни это что-то сакральное, что это черта, важное событие, ответственный выбор. Но это просто ОБЩЕСТВЕННЫЙ стереотип. Для меня это просто хороший способ уйти из жизни тогда и тем образом, каким удобно именно мне. Мир не рухнет и Земля не остановится после моей и чьей-либо еще смерти. Это нормальный и НЕИЗБЕЖНЫЙ биологический процесс. И для меня нет абсолютно никакой разницы, во сколько лет и когда умирать. Я всё равно умру, как и все вы, читающие этот текст. Только вы, скорее всего, никогда даже и не задумывались о причинах, по которым вам нужно доживать жизнь до конца. Я задумывался, много лет, и много раз, и так и не нашел для себя этих причин. Посему и покидаю этот мир.
    Конец жизни сокральное? Я например не знаю когда он у меня будет, может я завтра заболею и умру, а может меня собьёт машина или ударит молния )) И ничего сакрального не будет. Конечно мы все умрём, вопрос только времени. Для меня в прочем тоже не имеет никакой разницы когда я уйду. Меня например тоже здесь никто и ничто не держит. Саму жизнь в некоторой степени тоже вижу бессмысленной, но убивать себя пока не вижу причин )) Хотя если подумать глубоко, то причины есть. Кризис среднего возраста, болезни, отсутствие мотивации к жизни. Ради чего оно мне всё надо? Ну будет у меня машина красивее и новее ну и что ))) Ну будет дом больше, ну поеду я куда-то, куда хотел. Ну и что, эмоции также пройдут и всё. Вы в высший разум верите? Что думаете об этом?
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  8. #38
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    могу добавить, что некоторым человекам я хочу пожелать доброго (в их понимании) пути и всячесой сбычи мечт )
    а некоторым хочется сказать: эй, погоди.
    live alive!

  9. #39

    По умолчанию

    Самое главный смысл своей жизни вижу в том, что я получаю здесь опыт, я могу чувствовать, могу что-то делать, творить, могу наслаждаться, могу тосковать и грустить, могу радоваться, могу плакать, могу быть счастливым, могу быть несчастным, в этом что-то есть.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    могу добавить, что некоторым человекам я хочу пожелать доброго (в их понимании) пути и всячесой сбычи мечт )
    а некоторым хочется сказать: эй, погоди.
    Как считаете человек должен свою мечту заслужить и выстрадать или же чтобы мечта сразу осуществилась? )))
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts