+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19.

Тема: Почему тут все такие позитивные?

  1. #1
    Новичок Гость Saya на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2020
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    3

    По умолчанию Почему тут все такие позитивные?

    Зашел на этот сайт в поисках общения с людьми, которые бы привели меня к моей цели. Но тут
    наверное за это банят, да и тем подходящих нет.
    На самом деле у меня проблема, о которой, как мне кажется, думали очень мало людей.
    Вот у меня было две попытки суицида, одна с венами, другая с веревкой. Во втором случае мне
    повезло и вот я до сих пор живой.
    Но. Я смог совершить эти две попытки только благодаря своему депрессивному эпизоду,
    когда в голове было лишь одно подавляющее жить чувство и ничего больше.
    А теперь меня удерживает нерешительность, я не знаю как начать, как ввести себя в депрессию.
    Или же это не обязательно для моей цели? Все-таки в здравом уме намного тяжелее это сделать.
    Вот на эти темы я хотел пообщаться. А не про то как все будет хорошо, про то что эти слова всем
    уже надоели, про смысли жизни и эвтаназию.
    Люди приходят сюда изначально не для этого.
    Да, я понимаю что если бы было по другому, то и сайта бы не было, точнее не стало бы.

  2. #2
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Законодательства многих стран и правила этого форума сильно не приветствуют призывы к су.

  3. #3
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    С желанием постигнуть методику введения себя в депрессию тут ещё никто, кажется, не появлялся.
    live alive!

  4. #4
    Новичок Новенький sauromagnus на пути к лучшему Аватар для sauromagnus
    Регистрация
    19.07.2020
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    привет если хочешь можем пообщаться могу похвастаться неубиваемой тягой к завершению жизни отсутствию позитива и психическими расстройствами
    dazanara@yandex.ru

  5. #5
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    У меня такая же проблема, уже мысли о суициде не такие сильные как были два-три месяца назад, и сложнее пойти на суицид. Улучшения наверно возможны, но они не столь значительны, чтобы ради них стоило жить. Я даже думала перестать принимать таблетки и тогда мысли могут появиться и легче будет это сделать. Уже с методом определилась, осталось получить то что нужно и дождаться нужного момента когда буду в сильном отчаянии
    To be or not to be? That is the question.

  6. #6
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Я тоже немного удивлена тем, почему здесь все такие позитивные, в других суицид-форумах каждый день прощальные записи и очень много суицидально-настроенных, и что мне нравится никто не пытается отговорить тебя от су, здесь либо те кто хотели умереть уже умерли, либо что-то другое.
    To be or not to be? That is the question.

  7. #7
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Лично мне часто кажутся прощальные записи каким-то позёрством. Бывают, конечно, исключения, когда кто-нибудь действительно прощается, а потом пропадает, совершив задуманное. Но далеко не всегда. Просто помню, как это было на уже закрытом су-форуме "самоубийство.ру". В общем, там были юзеры (как минимум один этим активно занимался), которые постоянно открывали новые темы, пиша по разными никами от лица всевозможных персонажей. Естественно, они меняли пол, возраст и прочее, в зависимости от темы. Зачем он/они это делал(и)? Чисто ради прикла, чтобы потроллить других, вызвав их на эмоции. Поиграть на публику. Само собой, что писали они под разными айпи, чтобы их не могли вычислить.
    Если говорить о местных юзерах, то думаю, что Збигнев уже добился того, к чему стремился. Ведь он обещал реализовать свой план в июне, а заходил на сайт последний раз в конце мая.

  8. #8
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Да, согласна есть такие которые издеваются, но вообще здесь не так оживлённо как в англоязычных суицид-форумах, там и аудитория по-шире и плюс тот факт, что можно обсуждать методы делает более интересными их. Большинство о методах там узнают, даже если не там узнают, то конкретные нюансы там уточняют и конкретно на одном из англоязычных форумов я заметила, что люди достаточно добрые, понимающие часто даже там находишь больше понимания чем в реальной жизни.
    To be or not to be? That is the question.

  9. #9
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Открою о западных су-форумах один любопытный секрет) Если взять, к примеру, немецкоязычные суицид-форумы, то на них всегда находятся волонтёры. Нередко это молодые люди, студенты-психологи, которые внедряются в форумную среду, стараясь максимально походить на других форумчан. Тоже выдумывают себе историю, тоже пишут о постоянных мыслях о су, чтобы заслужить доверие других юзеров. Делают они это не для того, чтобы постебаться над другими, а чтобы при случае всё-таки постараться отговорить от су тех, у кого мысли зашли слишком далеко. Конечно, всех потенциальных суицидников форума им не спасти, но даже одна спасённая жизнь для них большой успех. Допускаю, что и на англоязычных форумах присутствуют такие люди)

  10. #10
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Это взгляд на суицидника как на больного, может человек не хочет быть спасенным, может ему лучше быть мертвым чем живым, я лично считаю ниже своего достоинства жить такой жизнью. Да можно как-то жить, но качество жизни из-за болезни сильно страдает. О том насколько верно может быть решение о суициде тоже с уверенностью нельзя что-то сказать так как неизвестно что дальше будет. Поэтому вопрос о разрешении эвтаназии тоже достаточно сложный, насколько мне известно усыпляют тех, кто достаточно безнадежен, точную статистику не знаю, но наверно молодых среди них не так уж много, слышала только про одну молодую девушку, которой дали разрешение на эвтаназию из-за депрессии. Возможно у нее случай слишком тяжелый был. Опять таки это определяется со слов пациента, то насколько он страдает в случае психических расстройств. Но действительно, если годами от медикаментозного лечения толку мало, а в перспективе разработка каких-то мегаэффективных лекарств не намечается, то почему бы и не умереть мирно. Что касается влияния суицидальных форумов на тех или иных людей, то тут тоже однозначно что-то не скажешь. Один зайдет узнает о методе и совершит су, другой зайдет узнает о том, что его метод болезнен и не совершит су, или кто нибудь его переубедит. Но если человек импульсивно хочет совершить су, то будет лучше если его спасут
    Последний раз редактировалось Anisa_96, 22.07.2020 в 01:58
    To be or not to be? That is the question.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts