+ Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 208.

Тема: Кого с нами нет. Вспомним

  1. #101
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr. Boo Посмотреть сообщение
    Black Angel я пришла понять, что могло заставить моего сына уйти из жизни самостоятельно. Точно знаю, что на форумах он зарегистрирован не был, но может что-то читал. Но мальчишек 17-19 лет тут приличное количество. На счет специализации - у нас детская больница, и то часты смерти, про взрослых и подумать боюсь, просто интенсивная терапия сама по себе не предполагает наличие здоровых людей. Учишься в МЕДе?
    А зачем Вам это - " понять, что могло заставить моего сына уйти из жизни самостоятельно"?

    Применить это где-то едва ли получится - мотивов огромное количество, почти у каждого - нечто свое.

    Понять, не виноваты ли Вы в этом? Если Ваше обращение с сыном не было жестоким, то в остальном бессмыслено усматривать причины - отношения преломляются плохо предсказуемым образом, никто не в состоянии управлять этим. Думать о том, что "я чего-то не сделала, раз так случилось" - то же самое: это игра родителя в бога. Те, у кого так не случилось, не делали нечто такое, что Вы как "плохая мать" не сделали - просто у них сложилось по-другому. Это реально неуправляемые вещи - слишком много факторов. Можно только создавать благоприятный фон, но не управлять.

    Внешняя причина? Искать ее имеет смысл только если речь идет о криминале, а если это "несчастная любовь" или "жизнь не имеет смысла" - то это опять непредсказуемым образом преломляется в человеке.

    Возможно Вам самой приходилось задумываться о самоубийстве - не сейчас, когда Ваше состояние вполне предсказуемо, а ранее - Вы думали тогда о других? Как Вы думаете: доведи Вы дело до конца - в этом реально кто-то виноват был бы? Или это Ваше решение?

    Решения же принимаются исходя из того, что есть в голове. И там - в голове - никогда не будет объективности, потому что верно говорят: "век живи, век учись". Как бы странно это ни звучало - никаких объективных причин совершать суицид - нет. А за свою субъективность каждый человек отвечает сам, и даже более того - защищает ее всеми доступными средствами, даже когда она ведет его к смерти.

    С этим ничего не поделаешь. Разве что - любовь. Любовь как фон жизни. Но и тогда мы не управляем ничем, а лишь создаем условия, что же выйдет в итоге - никому не предсказать. Поэтому не стоит искать черную кошку в темной комнате - ее там нет. Если и можно сделать что-то разумное в такой ситуации - это переплавить свое горе в любовь, ведь верно сказано: "Ты должен сделать добро из зла, потому что больше его сделать не из чего".

    И это выбор каждого - как и самоубийство.

  2. #102
    Модератор Философ Black Angel на пути к лучшему Аватар для Black Angel
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщения
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr. Boo Посмотреть сообщение
    Учишься в МЕДе?
    Собираюсь бросать работу и поступать

    А если по теме, то у меня в семье покончил с собой мой сводный брат, повесился в гараже. Мы не были с ним близки, он был старше на 6 лет, а я тогда была для него еще совсем ребенком. В последнее время я часто задумываюсь о том, что будь я в то время таким человеком, каким являюсь сейчас, может я смогла бы ему как то помочь, удержать, вытащить. Мать у него сука, отцу было на него плевать, он был в хороших отношениях со своей бабушкой по отцовской линии, но она умерла, и он остался совсем один. Никто ему не помог, не поддержал, не понял.
    Когда я приезжаю к бабушке (его бабушке по матери), я каждый раз открываю тот гараж (сейчас он практически весь завален дровами) и смотрю в центр, как раз в то самое место. Не знаю зачем я это делаю, просто стою и смотрю, прямо в центр. Пытаюсь понять его, представить его последние минуты, почувствовать то, что чувствовал он в тот момент, но у меня никогда это не получается, и я просто закрываю дверь и ухожу.
    Его самоубийство, да и весь он, вся его жизнь, попали под негласное табу, никто в семье никогда о нем не заговаривает, делают вид, что его вообще никогда не было. Меня это бесит, но я знаю, что если подниму эту тему, меня никто не поймет
    Я широко раскрыл глаза, но не могу найти свободу

  3. #103
    Новичок Новенький Маргарита на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2012
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    "Я когда то умру, мы когда то всегда умираем,
    Как бы так угадать, чтоб не сам, чтобы в спину ножом,
    Убиенных щадят, отпевают и балуют раем,
    Не скажу про живых, а покойников мы бережем"
    (Владимир Высоцкий )

    "А потом придет она."Собирайся,"- скажет-" Пошли.
    Отдай земле тело."
    Ну а тело не допело чуть чуть,
    Ну а телу недодали Любви,
    Странное дело."
    (Виктор Цой ушел 15,08,90)

    "Я полынь трава, горечь на губах,
    Горечь на словах,
    Я полынь трава...."
    (Ника Турбина ушла 11,05,2002)

    "И как поэзии венец,
    На свет рождается птенец,
    Летите....."
    (Игорь Сорин ушел 04,09,1998)

    Продолжение...следует....

  4. #104
    Новичок Местный Literatura на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    У меня моя первая любовь ушла с помощью золотого укола....
    Я приняла и простила. Да знала, что туда ей путь... Наркотики - это самое ужасное!
    Но страшно... Я просто повторяю ее жизнь и путь...
    Если в этот раз я и выкарабакаюсь, то рано или поздно стану такой, как она, наркоманкой...

  5. #105
    Новичок Новенький Ася Бездушная на пути к лучшему Аватар для Ася Бездушная
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Был здесь зареган человек с ником "Безкровный". Ссылка на его профиль (http://www.suicide-forum.com/member....EE%E2%ED%FB%E9).
    Он умер 26 марта этого года. В связи с его заболеванием (рак крови) у него начались осложнения. Долгое время лежал в реанимации в коме, и вот исход...
    У Андрея остался младший братик, который сейчас очень страдает... Для тех, кто захочет поддержать его и пообщаться с ним могу дать его эл.адрес. (кому нужно, пишите мне в "личку")

  6. #106
    Новичок Новенький Sapradio на пути к лучшему Аватар для Sapradio
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Город Призраков
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    А у меня друг спрыгнул с пятнадцатиэтажки в конце ноября 2012...
    До сих пор не могу его забыть.

  7. #107
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Знала одного парня совсем недолго, виделись буквально раза два-три, но его самоубийство стало неожиданностью. Самое сложное осознать, что человек, которого ты совсем недавно видела, уже мёртв. А ты всё ещё помнишь его голос, что он говорил. Когда видела его в последний раз он сказал как любит гулять по вечерам, и я ещё подумала, что он выглядит грустным.
    А потом он повесился. Ночью. Через несколько дней.

  8. #108
    Новичок Гость biohazard123 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2013
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    27-го марта ушла моя Татьяна, супруга, прожили вместе всего ничего 2 года... осталась малышка 9-ти месячная Лиза...
    Ушла через повешение... Утром с ней попрощался, вечером прихожу, а там картина...
    Сейчас на антидепрессантах.
    Собираюсь отпаривиться за ней... без неё никак...

  9. #109
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    biohazard123, да ((( нет слов... это послеродовая депрессия у нее наверно была...
    может, ты попробуешь как то продержаться?... дочка то как?...
    вне зоны доступа.

  10. #110
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    что то не вспомню - Предел Скорости был на этом форуме?... он ушел от нас...
    вне зоны доступа.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Присмотритесь! кого вы видите?
    By Волк-Одиночка in forum НЕсуицид
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 02:54
  2. Кого рубен сдал ментам?
    By Волк-Одиночка in forum НЕсуицид
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 17:52
  3. Мы в ответе за тех, кого приручили.
    By Solaire in forum Моя проблема
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 11:33

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts