+ Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 208.

Тема: Кого с нами нет. Вспомним

  1. #181
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Она Не Была Больной — говорю ответственно, аки человек, с Ней неоднократно видевшийся и общавшийся. Только всё то окружение, кое она знала — было ненормальным — а именно, одна Её мать — ну и дом Её стоял вдали от иных — не было даже соседей, кои бы могли услышать крики и мольбы о помощи, кои бы могли вмешаться ну и заступиться, позвонить в полицию или органы опеки (пока та ещё была юна).
    Думаю, таких историй — множество. Когда человека душит — иной человек, больной, одержимый — и всё столь гениально делает, что никто не знает и никто не вмешивается — а после — Суицид, «внезапно», «безо видимых причин»…
    В общем, будем более внимательны…
    Никогда не знаешь, где же затаилось Зло и кого оно ныне пожирает…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #182
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ещё она, как и многие, не давала полной картины, вместо нее - адаптированную версию.
    Невозможно помочь человеку, который скрывает существенную часть проблемы...
    live alive!

  3. #183
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Unity , ни кто и не говорил что эта автономная жизнь должна быть прекрасной. Выбрать одно из двух зол. Раз она общалась и встречалась - можно было что-то придумать. Я не знаю, хотябы могла пожить первое время у тебя, например. Почему ни кто ей не предложил помощь если все знали что там жопа. Вот что странно. Такое ощущение что ты что-то недоговариваешь. И говоришь так, как будто все хорошо, все так и должно быть и слава Богу... Извини, но у меня такое чувство, что все отмахнулись просто от нее. Может конечно она была жирная, вонючая, и с мерзким характером.. Не знаю.

  4. #184
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Нам… стоило бы понять это. Разговор о своих проблемах, что ведут в петлю, зачастую слишком уж болезнен, хуже, нежели поход к дантисту Без Анестезии. Человек боится, человек стесняется, человек считает, что с огромной долей вероятности его Не Поймут, и его не примут, и его беда просто будет высмеяна и объявленной «высосанной с пальца» — дескать, «некоторые вон без рук и ног, а таки живут и счастливы — ну и горе от ума, сами же себе напасти придумали, сами же себе во разум загоняют щепки, после носясь с своими нарывами».
    Так считала Змейка, посему молчала — и даже редчайшим тем своим знакомым вовсе не всегда говорила что-то — почему новый синяк, почему же гипс на пальцах[?] и тому подобное. Ибо на словах — каждый быстр был молвить только лишь одно: — «Уезжай скорее ото этой твари, коя Тебя породила» — но Она просто не могла, не было куда, не было надежды, не было поддержки, не было доверия… И откуда быть? Ото посторонних с форума, с виртуального мирка? Советы иных были верны и прекрасны, средством исцеления — только у Неё подавно не осталось ни грамма коих-то душевных сил и запаса прочности, смелости и веры, чтобы се осуществить — равно как у многих, кои пишут Здесь, ну а после некто вроде мистера Гематогена подаёт нам ссыль, констатирующую линию на кардиограмме…
    Да и кто и как мог бы Ей Помочь? Приехать, похитить — один был лишь выход — но кому оно было надо, тратить время и ресурсы, душевные силы? Как уже заметил кто-то во соседней теме — всем всё равно, максимум кто-то посочувствует, каждый бередит собственные раны, ему просто некогда врачевать иных…
    Собственно, в этом главная причина, почему наш Мир — таков, как он есть…
    Когда-то что-то где-то происходит — явно негативное — люди коллективно/дружно просто Отворачиваются — чтобы не задело, чтобы не испачкаться, чтоб не портить себе настроение…
    Общество всё ещё не создало… «службу спасенья души», коя балансирует на краю обрыва, зато создало армию, полицию, войны и насилие… А когда врагом самой же себе душа вдруг стаёт — никто и не вмешивается…
    Одной «социальной единицей» больше, одной меньше — коя только разница?..
    Общество… обезличено и бессердечно…
    Только лишь сознания, пялящиеся в монитор и приросшие ко своим креслам — едва что живые умы, в коих то последнее, что ещё функционирует, так это… «сочувствие» — собратьям по нежеланию Это продолжать…
    Впрочем, пустой пост — в никуда, как всегда…
    Легче вспомнить Выбывших, нежель удержать…
    Последний раз редактировалось Unity, 19.08.2018 в 14:14
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #185
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Не согласен. Можно было найти небезразличных людей. Когда человек говорит что "никто не поможет", это означает что он сам "не поможет", либо же просто у него нет возможностей на это. Мне кажется тут не стоит обобщать и говорить за всех.. Еслиб я, к примеру, жил рядом, и позволяла жилплощадь - предложил бы пожить у себя, хотя бы какое-то время.. Просто если она встречалась и общалась, была открыта для контакта, может она и ждала что кто-то сможет хоть немного компенсировать ее бессилие. А иначе зачем она делала это? Еслиб замкнулась окончательно - тупо сидела бы дома.

  6. #186
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Unity, чтобы помочь, надо знать, чем. Ну и, конечно жае, иметь желание и возможность.
    Насколько я знаю, ей люди с форума (не этого) купили в подарок ноутбук - она с телефона тогда в инет выходила. И мне предлагали - я тоже только с телефона тогда мог.
    Решение можно было найти, если знать, что нужно.
    Например, я, когда в жизни была глууууубочайшая жопа, купил на востоке Беларуси старый дом с участком за 100$, но так и не смог им пользоваться - зрение упало почти в ноль. Знал бы - подарил. Да и по цене ноутбука в на наших окраинах дохрена домов получше.

    Хотя есть и другие примеры, вроде как модеры 15000руб "на лекарства" высосали , а потом сам болезный писал, что они эти деньги у него дома и пропили. Но не все же уроды.

    Да что теперь говорить... разве что в качестве личного мнения добавлю, что аггрессивным сумасшедшим место на цепи в дурке, а не среди людей .
    live alive!

  7. #187
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Игорь, факты остаются фактами: она отказалась от помощи. Думаешь, зачем мы Её «вытаскивали» в Львов? Думали, что Ей поможет убежище, защита от матери, прерывание того страшного «контакта», что её испепелял, — и Она се мотивировала тем, что… «как там мать без меня»?..
    *тихо так и риторически* А как теперь Ты, Оля, — без самой своей жизни?.. Где Ты?.. Сохранился ли осколок твоего сознания в мясорубке всей этой больной реальности?.. Чего ты добилась «верностью» тирану?.. Попросту сгорела, просто умерла, годы выстрадав до этого… За что сия «Карма»?..
    * Да, моя экс-супруга, Иса, с форума The Pages of Pain. Это она пыталась её вытаскивать и «реанимировать» — но всё бесполезно… Мало протянуть руку утопающему — он ещё должен ухватиться…
    А когда подарок форума доставляли к Ней — мать Её вызвала… полицию… *горестно/измученно глядя в небеса*
    Там всё совсем было плохо, беспросветный мрак…
    Помочь можно было чем? Только лишь похитить, увести насильно, заковав в наручники — саму Змейку, далее закрыв Её принудительно на год-полтора вдали от мамашки… Но Она сама… устремлялась к ней — к тому, кто её просто убивал, медленно, мучительно…
    *плечами пожимая*
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #188
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Значит рука все же была протянута.. Понятно. Тогда да, действительно случай очень тяжелый.

  9. #189
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Кажется, любой случай тяжёлый - у любого человека, для которого думы обо суициде стали доминирующей частью/основным контентом во его сознании... Без пяти минут смертники - и причина в том, что мы не нужны даже и самим себе - что уж говорить об обществе? Чем мы ему ценны, те, кто докатился до такого состояния?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #190
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    Лампочка

    У меня от этой темы ощущение раздражающего бессилия... хочешь помочь хорошему человеку, и - неможешь... и сам он не хочет
    Так же было и с faq с того же PagessOfPain, он заблокировал все контакты, и я не мог дописаться до него. Насколько я знаю, он один из тех, кто Змейку пытался вытащить.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Присмотритесь! кого вы видите?
    By Волк-Одиночка in forum НЕсуицид
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 02:54
  2. Кого рубен сдал ментам?
    By Волк-Одиночка in forum НЕсуицид
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 17:52
  3. Мы в ответе за тех, кого приручили.
    By Solaire in forum Моя проблема
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 11:33

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts